Вандалы

Управляющая компания, вопросы, управление, коммунальные платежи

Adrond
....
....
Благодарил (а): 8 раз

Вандалы

Сообщение Adrond » 13 сен 2018, 13:03

Дмитрий42, Какой то пессимистичный пост.
Предложения то какие? Под лежачий камень вода не течет и если все будем сидеть ровно на попе, то ситуация будет только ухудшаться.

xayk
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 459 раз

Вандалы

Сообщение xayk » 13 сен 2018, 14:12

Adrond писал(а):
13 сен 2018, 13:03
Предложения то какие?
Активно проявлять свою гражданскую позицию.
Есть же время чаты/форумы читать, тем более писать в них.
Не больше времени нужно, чтобы сфотографировать правонарушение или сделать замечание. Вызвать охрану, сообщить участковому. Это может и не принести положительного эффекта, но когда есть факт того, что ты обращался к участковому или охраннику (включил камеру, предупредил, что записывать будешь и не нужно никаких заявлений писать, след есть) можно пытаться через вышестоящих стимулировать их работать. На моих глазах ничего противозаконного не происходило, я не считаю в расчёт про методы парковки или выгула собак - они не противозаконны, законодательством не регламентированы, потому и не берётся из официальных представителей власти за такие заявления.
Я могу судить об активности жильцов по порталу gorod.mos.ru, пишут от всего комплекса максимум 10-15 человек (все сообщения доступны на портале, история сохраняется и не удаляется, всё прозрачно).
За общедомовым имуществом следит УК, для сохранности заключен договор с ЧОП. Нужно сфоткать куб, отправить на Наш город. УК отмывает/красит, затраты относит к ЧОПу, ЧОП не находит с кого взыскать - сам несёт затраты. Есть фото? Я могу оставить заявку, если самим лень.

Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 1
Благодарил (а): 246 раз
Вандалы

Сообщение Дмитрий42 » 13 сен 2018, 17:48

Adrond писал(а):
13 сен 2018, 13:03
Дмитрий42, Какой то пессимистичный пост.
Предложения то какие? Под лежачий камень вода не течет и если все будем сидеть ровно на попе, то ситуация будет только ухудшаться.
Лично я решил забить. Если бы гадили посторонние люди, я бы еще беспокоился и как-то загонялся. В настоящий момент я уверен, что большинство мусора от наших соседей, их это устраивает, для них такая среда комфортная, так и зачем я буду что-то этим баранам пытаться доказать?
Тратить деньги на вещи, которые будут делаться лишь бы было, совершенно никакого желания. Лучше ничего не делать, чем начинать бездумные инициативы по видеонаблюдению, дополнительной охране,...
Сначала пусть УК начнёт выполнять свои обязанности, жильцы - свои, а там уже можно думать о каких-то дополнительных услугах.
Пока разбитые окна меняются и мне не выставляют счетов, мне совершенно не интересно откуда берутся деньги. Хочет УК - пусть ищет негодяя, не хочет - пусть за свой счёт делает (конечно, в итоге всё равно за наш, но без дополнительных сборов).
Я не вижу чтобы ситуация ухудшалась, посему не вижу причин что-то предпринимать и менять.

xayk
.......
.......
Благодарил (а): 459 раз

Вандалы

Сообщение xayk » 13 сен 2018, 19:01

Дмитрий42 писал(а):
13 сен 2018, 17:48
Сначала пусть УК начнёт выполнять свои обязанности, жильцы - свои, а там уже можно думать о каких-то дополнительных услугах.
В этих словах истина.
Долго запрягаемся :(

SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10 он же 2
Секция: 3
Благодарил (а): 315 раз
Вандалы

Сообщение SANbI4 » 14 сен 2018, 11:04

Enni писал(а):
13 сен 2018, 00:56
Ходит легенда, якобы машина скорой помощи не могла проехать из-за каршеринга...
Так, наоборот, хорошо! Каршеринг люто и беспощадно наказывает нарушителей на своих авто и начисляет баллы от 500 руб. за заявление, гораздо сложнее наказать убытка на личном корыте, так что я не вижу тут проблем, наоборот! Машину можно перегнать или быстро наказать нарушителя.
Ну, и есть смысл во всей канители и трате миллионов?
Смысл есть! Камеры отбивают желание что-то портить или палиться у большинства вандалов и свиней, один раз за руку поймать, счет выставить, дрессируются! А так мы будем в ушатаных лифтах с жженными кнопками и исписанными стенами из-за того, что жильцы по 50 руб. в месяц зажопили.
Ну, припарковался человек как ушлёпок, ну узнаем мы его лицо и что?
Ну ниче, заявление и 3000 штраф, и на конфликт не нарываешься с этим же ушлепком. Быдло быстро осознает, что аренда м.м. в паркинге дешевле.

AlexKK
.......
.......
Благодарил (а): 548 раз
Вандалы

Сообщение AlexKK » 14 сен 2018, 11:15

SANbI4 писал(а):
14 сен 2018, 11:04
один раз за руку поймать, счет выставить,
SANbI4 писал(а):
14 сен 2018, 11:04
заявление и 3000 штраф,
Эх, было бы на самом деле так. Пока единственный известный мне случай в нашем комплексе - это штраф на юрлицо за парковку на газоне.

SANbI4
.......
.......
Вандалы

Сообщение SANbI4 » 14 сен 2018, 11:53

AlexKK, это единственный очень дорогой случай, штрафуются тут регулярно! Оштрафованные, как правило, не особо спешат повторить подвиг.

AlexKK
.......
.......
Вандалы

Сообщение AlexKK » 14 сен 2018, 12:12

SANbI4 писал(а):
14 сен 2018, 11:53
штрафуются тут регулярно!
А можете описать подробный алгоритм, как нужно действовать, чтобы нарушителю штраф выписали. Например два случая:
1. Парковка на газоне.
2. Парковка с перекрытием выезда.
Что писать/отсылать, куда и как?

SANbI4
.......
.......
Вандалы

Сообщение SANbI4 » 14 сен 2018, 12:40

AlexKK, лично я еще не писал еще никуда, но пару раз подходил к владельцам с просьбой перепарковаться или нормально выровнять, пока обходилось без бычки.

А вообще у меня в закладках вот такая статейка есть, но не знаю, насколько она актуальна, если честно.
https://kaa-smit.livejournal.com/67115.html

AlexKK
.......
.......
Вандалы

Сообщение AlexKK » 14 сен 2018, 13:12

В общем, если у кого появится работающий метод, прошу поделится с общественностью. Пока, все что я видел, как-то неконкретно и неэффективно.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация и управление»