Перепланировка, Что можно?

Планировки и идеи перепланировок

Selya
......
......
Корпус (дом): 12
Секция: 1
Благодарил (а): 587 раз

Сообщение Selya » 25 май 2017, 21:34

Как и обещала, пишу для тех, кому интересно. Сегодня была МЖИ с вопросами по перепланировке. У меня перепланировка планируется та, которая попадает именно под проект, а не под эскиз.
1. Документы в составе: подтверждающие право на собственность, проектная документация (выполненная организацией с СРО), технический паспорт (именно ТП, получается через МФЦ из БТИ. Застройщик не имеет право выдавать ТП) подаются в МФЦ. Это основные, полный перечень можно взять на сайте мжи
2. Опять же детально по моей перепланировке должны быть указаны проектные решения по воде, канализации, электричеству, вентиляции.
3. У кого квартира из бетона, то в санузле и кухне должны быть указаны места расстановки оборудования
4. Опять же у кого квартира из бетона должны быть указаны устройство полов, перегородок, дверей.
5. Санузел должен быть с гидроизоляцией и это должно быть отражено.
6. В жилых помещениях ЗАПРЕЩЕНО устройство пола при помощи керамической плитки
Так что если кто приценивается к стоимости изготовления документов для узаконивания проведения НАМЕЧАЕМЫХ РАБОТ надо все сразу включать в проект :mashet:

murbls
.......
.......
Этаж: 22
Благодарил (а): 274 раза

Сообщение murbls » 26 май 2017, 06:36

Про плитку не понял..

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 609 раз

Сообщение AlexKK » 26 май 2017, 08:42

murbls писал(а): Про плитку не понял..
Кухня, коридор, ванная - это все нежилые помещения ;)

рупор УК пик комфорт (c) Жаннюсик

murbls
.......
.......

Сообщение murbls » 26 май 2017, 13:22

AlexKK писал(а):
murbls писал(а): Про плитку не понял..
Кухня, коридор, ванная - это все нежилые помещения ;)
Т.е. если я захочу плитку в комнате - то это перепланировка? Порой мне кажется, что в МЖИ (или кто там это все придумывает) сидят инопланетяне.. не могу представить чем плитка в комнате может навредить

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 609 раз

Сообщение AlexKK » 26 май 2017, 13:47

murbls писал(а): не могу представить чем плитка в комнате может навредить
То, что нам, обывателям, неведомы причины тех или иных норм, не значит, что они не нам (соседу) же на пользу :)

рупор УК пик комфорт (c) Жаннюсик

Pavel_SD
.......
.......
Секция: 1 и 4
Благодарил (а): 309 раз

Сообщение Pavel_SD » 26 май 2017, 15:57

murbls писал(а): могу представить чем плитка в комнате может навредить
Вам ли, хозяину двух котов, не знать про закон о тишине (о топоте котов) :hyhyhy:

murbls
.......
.......

Сообщение murbls » 26 май 2017, 16:02

Pavel_SD писал(а):
murbls писал(а): могу представить чем плитка в комнате может навредить
Вам ли, хозяину двух котов, не знать про закон о тишине (о топоте котов) :hyhyhy:
:hyhyhy: эти две сорвиголовы могут шуметь одинаково громко безотносительно напольного покрытия )))

Selya
......
......

Сообщение Selya » 21 июн 2017, 19:00

Товарищи по несчастью (с перепланировками). Кто нибудь уже забирал на Баррикадной технический паспорт на квартиру с подписями? Что он из себя представляет? Тоже самое, что и присылают по почте (Технический план задания с общими сведениями о кадастровых работах+поэтажный план-экспликация) или это нормальный технический паспорт на квартиру (как из БТИ)? Стоит терять время? Принимает его МЖИ?

Selya
......
......

Сообщение Selya » 21 июн 2017, 23:06

Selya писал(а): Товарищи по несчастью (с перепланировками). Кто нибудь уже забирал на Баррикадной технический паспорт на квартиру с подписями? Что он из себя представляет? Тоже самое, что и присылают по почте (Технический план задания с общими сведениями о кадастровых работах+поэтажный план-экспликация) или это нормальный технический паспорт на квартиру (как из БТИ)? Стоит терять время? Принимает его МЖИ?
Сама себе отвечаю
Такую бумажку я сегодня заполнила, есть на руках с отметкой. Довольно чётко показаны отличия от кадастрового паспорта на квартиру (что выдает ПИК) и технического паспорта, Мне сегодня в МФЦ было отказано в выдаче технического паспорта из БТИ в виду отсутствия информации в базе МФЦ. Порекомендовали обратится в территориальный орган БТИ. После обращения по телефону БТИ выдало следующее: надо понудить застройщика обратиться в БТИ для заключения договора о заключении договора на обследование здания и всех квартир, так как сведения у БТИ отсутствуют. На вопрос: могу ли я сама, как собственник обратиться к БТИ и заключить договор на составление технического паспорта на мою квартиру- мне был отказ. Это новостройка и застройщик должен сам провести все эти действия. УК совершенно не в курсе, офис продаж тоже. Впрочем как и офис сопровождения по телефону тоже не отвечает адекватно, отсылает на приезд и написание заявления о выдаче паспорта (не уточняют, какого). Срок исполнения 30 дней. А это один из главных документов на квартиру вместе с собственностью и кадастровым паспортом. Как то так пока. У кого-то есть практика по этому вопросу?

Daniamit
...
...
Корпус (дом): 10
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Daniamit » 23 июн 2017, 12:57

Selya, Добрый день!
Также занимаюсь вопросом перепланировки.
По заверению организации, занимающейся созданием проекта перепланировки - в БТИ 2 варианта:
1) если ПИК воспользовался услугами обмера квартир БТИ - то выдадут тех паспорт в кратчайшие сроки.
2) если ПИК съэкономил и воспользовался сторонними организациями для обмеров квартир (значит в БТИ нету планов) - на квартиру выезжает обмерщик от БТИ и составляет план квартиры.
В любом случае нужно ехать в территориальное отделение БТИ и с ними решать вопрос.
http://www.mosgorbti.ru/granted-documen ... aspx?id=33

Ответить

Вернуться в «Планировки и идеи перепланировок»