Курение в местах общего пользования

Обсуждаем темы которые не вошли в основной раздел форума ЖК Варшавское шоссе 141

Pavel_SD
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 4
Благодарил (а): 309 раз

Сообщение Pavel_SD » 17 авг 2017, 16:47

Duche писал(а): Да у нас там прям двойной успех вышел. Два наших любимых проекта Варшавка и Бунинские выстрелили.
Рад за вас))) Надеюсь премией не обидели!

Duche

Сообщение Duche » 17 авг 2017, 16:49

AnLi писал(а): Ранее вы писали, что Пик будет обслуживать двор только первый год после сдачи, а далее если жильцами и УК будет принято решение о продолжении ухода за двором, то с жильцов будет взиматься за это отдельная оплата. Если сейчас говориться о том, что двор будет городским общественным пространством, то, подскажите, за чей счёт будет проходить в дальнейшем его обслуживание?
Вот это я так понимаю как раз и есть "политический вопрос". Если обслуживание двора будет на ПИКе, то и доступ туда будет свободным. Если же жители настоят на закрытии двора (а это я так понимаю произойдет с большой вероятностью), то и бремя содержания его ляжет на жильцов. Мне кажется это вполне логичными сценариями.

mx572
......
......
Корпус (дом): 2
Секция: 2
Этаж: 2
Благодарил (а): 76 раз

Сообщение mx572 » 17 авг 2017, 16:50

Duche писал(а): Так вот я против закрытия двора. ОН делался как городское общественное пространство.
Вспомнил я ваши посты про беззаборное пространство, когда шел с красного строителя в жару в костюме, и обходил практически весь жк, чтоб дойти до угла 10 корпуса

Duche

Сообщение Duche » 17 авг 2017, 16:51

Pavel_SD писал(а): Рад за вас))) Надеюсь премией не обидели!
У нас по таким мелочам не премируют :)

Duche

Сообщение Duche » 17 авг 2017, 16:55

mx572 писал(а):
Duche писал(а): Так вот я против закрытия двора. ОН делался как городское общественное пространство.
Вспомнил я ваши посты про беззаборное пространство, когда шел с красного строителя в жару в костюме, и обходил практически весь жк, чтоб дойти до угла 10 корпуса
Я уже не раз писал про эту тему и она конечно же спорная. Конечно же с одной стороны город комфортный для всех тогда, котда любому человеку есть доступ в благоустроенные общественные пространства и дворы в том числе. Но наверное это идеально работает когда весь город благоустроен на более-менее одном уровне и общественное сознание доросло до того, чтоб не портить такие пространства и использовать их разумно и добросовестно. В ситуации же когда ни город, ни общественное сознание до нужного уровня не доросло (хотя надо сказать, что процесс вовсю идет), желание жителей огородить и сберечь свой оазис от чужаков вполне естественно.

ЮрМих
......
......
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение ЮрМих » 17 авг 2017, 16:58

Duche писал(а): Если обслуживание двора будет на ПИКе, то и доступ туда будет свободным.
ПИК за свой счет будет содержать двор?
тогда сейчас за охрану чего платят жильцы? главный аргумент УК был: посмотрите какой двор, его нужно охранять

volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Сообщение volon » 17 авг 2017, 16:58

Duche писал(а): Я уже не раз писал про эту тему и она конечно же спорная. Конечно же с одной стороны город комфортный для всех тогда, котда любому человеку есть доступ в благоустроенные общественные пространства и дворы в том числе. Но наверное это идеально работает когда весь город благоустроен на более-менее одном уровне и общественное сознание доросло до того, чтоб не портить такие пространства и использовать их разумно и добросовестно. В ситуации же когда ни город, ни общественное сознание до нужного уровня не доросло (хотя надо сказать, что процесс вовсю идет), желание жителей огородить и сберечь свой оазис от чужаков вполне естественно.
Он не про то говорил, мне кажется) есть короткий путь от ЖД станции до 10-12 корпуса, но этот путь закрыт некой службой ПИКа, так как там сидят строители. Откроют этот путь когда-нибудь?
Последний раз редактировалось volon 17 авг 2017, 17:01, всего редактировалось 2 раза.

ЮрМих
......
......
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение ЮрМих » 17 авг 2017, 17:00

Duche писал(а): ни общественное сознание до нужного уровня не доросло (хотя надо сказать, что процесс вовсю идет),
вовсю не идет( темы про парковку, окурки и выгул собак всегда в топе

murbls
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 1
Этаж: 22
Благодарил (а): 274 раза

Сообщение murbls » 17 авг 2017, 17:02

volon писал(а): Откроют это путь когда-нибудь?
Да он в целом открыт. Мне периодически охрана "БольшеЗдесьНеПройдёте" кричит, но раз от раза прохожу..

Duche

Сообщение Duche » 17 авг 2017, 17:03

ЮрМих писал(а):
Duche писал(а): Если обслуживание двора будет на ПИКе, то и доступ туда будет свободным.
ПИК за свой счет будет содержать двор?
тогда сейчас за охрану чего платят жильцы? главный аргумент УК был: посмотрите какой двор, его нужно охранять
Да, по крайней мере пока ПИК содержит двор за свой счет. Про будущее я написал - есть варианты развития событий.
А вот почему вы к этому привязываете охрану, я не понимаю. С тем же успехом вы можете спросить, что раз уж пик двор содержит, мож он и за электричество и воду ваши заплатит.

Ответить

Вернуться в «Свободное общение на форуме ЖК Варшавское шоссе 141»