Ситуация с уборкой в подъездах

Автор темы
Alina P
...
...
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Alina P » 04 авг 2017, 13:20

Уважаемые соседи, доброго Вам дня!
Поделитесь, пожалуйста, устраивает Вас ситуация с уборкой в наших подъездах? У нас в 11 корпусе часто бывает не убрано, к сожалению...Производится ли уборка выше 2 этажа?? Часто приходится уже от отчаяния убирать клетку на этаже и тамбур самостоятельно...А на первом этаже часто стоит ужасающий затхлый запах после влажной уборки...(толи тряпки старые, толи вода не меняется)...В лифтах на потолке до сих пор не снята пленка – стоят все ободранные, жильцы сами потихоньку обдирают...
На первом этаже у нас нанесена разметка квартир на ободранную, и поцарапанную, и грязную стену...
Стекла подъезда вся заляпаны пятнами...Может можно как изменить ситуацию к лучшему?? Так хочется чистоты и уюта))))

Anastasia_ST
.....
.....
Корпус (дом): 2
Секция: 1
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Anastasia_ST » 04 авг 2017, 13:42

Alina P писал(а): Уважаемые соседи, доброго Вам дня!
Поделитесь, пожалуйста, устраивает Вас ситуация с уборкой в наших подъездах? У нас в 11 корпусе часто бывает не убрано, к сожалению...Производится ли уборка выше 2 этажа?? Часто приходится уже от отчаяния убирать клетку на этаже и тамбур самостоятельно...А на первом этаже часто стоит ужасающий затхлый запах после влажной уборки...(толи тряпки старые, толи вода не меняется)...В лифтах на потолке до сих пор не снята пленка – стоят все ободранные, жильцы сами потихоньку обдирают...
На первом этаже у нас нанесена разметка квартир на ободранную, и поцарапанную, и грязную стену...
Стекла подъезда вся заляпаны пятнами...Может можно как изменить ситуацию к лучшему?? Так хочется чистоты и уюта))))
О некачественной уборке в подъездах я поднимала тему еще два месяца назад. У нас в к10с1 конкретно на нашем этаже стали убирать, после долгих разговоров с УК и отправкой им же фотографий на почту, о том, что у нам на этаже грязь. Только после многочисленных скандалов удалось добиться, чтобы мыли на этаже, как это положено. Окна, стены - все в грязи. Хотя недавно видела, что на первом этаже мыли двери, но они очень быстро снова запачкались

Balthazar
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 2
Этаж: 8
Благодарил (а): 257 раз

Сообщение Balthazar » 04 авг 2017, 13:56

Напишите все свои жалобы на портал Наш город gorod.mos.ru

Совместные пОКупки
viewtopic.php?f=15&t=581

Manyka
.......
.......
Корпус (дом): 1
Благодарил (а): 145 раз

Сообщение Manyka » 04 авг 2017, 14:30

Я живу на 2 этаже и хочу сказать что выше первого даже оч грязно. А ободранная стена около лифта-так это сами жильцы свиньи, к сожалению. Неоднркратно делались замечания, если кто облокачивал стройматериалы и мебель на стену черную, но все без толку. А еще там чьи-то дети мелками исчиркали ее. Воняет не тряпками, а канализацией из под лестницы. Мы все время жаловались в УК по поводу вони этой, т.к. на 2 этаже очень сильно пахло, они в итоге сделали люк там и когда он неплотно закрыт, то оттуда подванивает. Окна да, все грязные. Алина, вы,случайно, не из 3 подъезда?

Автор темы
Alina P
...
...

Сообщение Alina P » 04 авг 2017, 15:56

Manyka писал(а): Я живу на 2 этаже и хочу сказать что выше первого даже оч грязно. А ободранная стена около лифта-так это сами жильцы свиньи, к сожалению. Неоднркратно делались замечания, если кто облокачивал стройматериалы и мебель на стену черную, но все без толку. А еще там чьи-то дети мелками исчиркали ее. Воняет не тряпками, а канализацией из под лестницы. Мы все время жаловались в УК по поводу вони этой, т.к. на 2 этаже очень сильно пахло, они в итоге сделали люк там и когда он неплотно закрыт, то оттуда подванивает. Окна да, все грязные. Алина, вы,случайно, не из 3 подъезда?
Manyka, да я из 3 подьезда! Может мы все вместе соберем информацию и коллективно обсудим с УК? Ведь это все решаемо, нужно только общими силами!!

Jane
......
......
Корпус (дом): 11
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение Jane » 04 авг 2017, 15:57

2 подъезд
из негатива:
1.стена у лифта да, грязновата (жильцы может быть и сами виноваты, но надо отдать должное выбору варианта покраски, очень маркое это покрытие, как аккуратно не старайся чуть провезешь и все - след, я даже не знаю отмывается это, по моему мнению, это только на перекраску)
2.то что лифт мелкий от пленки не очищают и мне не понятно. Для примера, потихоньку пассажиры начали отдирать пленку и некоторые стали ее пихать и в переговорное устройство, и не удивлюсь если большие куски кто в шахту запихнет. Т.е. УК должно быть выгоднее пройтись по лифтам и пленку удалить самим, чем ремонтировать/выковыривать потом эту пленку из оборудования.

по этим пунктам напишу обращение

А про уборку лифта и холлов у нас вроде все ок. Или жильцы аккуратные или убирают нормально или все вместе - что было бы здорово))) :Respect:

sepavel
.....
.....
Секция: 3
Этаж: 10
Благодарил (а): 102 раза

Сообщение sepavel » 04 авг 2017, 16:06

Alina P писал(а):
Manyka писал(а): Я живу на 2 этаже и хочу сказать что выше первого даже оч грязно. А ободранная стена около лифта-так это сами жильцы свиньи, к сожалению. Неоднркратно делались замечания, если кто облокачивал стройматериалы и мебель на стену черную, но все без толку. А еще там чьи-то дети мелками исчиркали ее. Воняет не тряпками, а канализацией из под лестницы. Мы все время жаловались в УК по поводу вони этой, т.к. на 2 этаже очень сильно пахло, они в итоге сделали люк там и когда он неплотно закрыт, то оттуда подванивает. Окна да, все грязные. Алина, вы,случайно, не из 3 подъезда?
Manyka, да я из 3 подьезда! Может мы все вместе соберем информацию и коллективно обсудим с УК? Ведь это все решаемо, нужно только общими силами!!
я с вами и тоже из третьего подъезда ..

murbls
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 1
Этаж: 22
Благодарил (а): 269 раз

Сообщение murbls » 04 авг 2017, 16:09

На мой взгляд обсуждать что-то с нашей УК, во всяком случае пока, бессмысленно. А вот бомбить обращениями через "Наш город" вполне себе действенно. Думаю, что критическая масса таких обращений заставит их задуматься гораздо быстрее нежели наши обращения к ним напрямую. Так же хочется верить, что большое кол-во однотипных обращений по одному объекту не пройдёт мимо контролирующих органов и УК выпишут пилюль с той стороны.

sepavel
.....
.....
Секция: 3
Этаж: 10
Благодарил (а): 102 раза

Сообщение sepavel » 04 авг 2017, 16:22

murbls писал(а): На мой взгляд обсуждать что-то с нашей УК, во всяком случае пока, бессмысленно. А вот бомбить обращениями через "Наш город" вполне себе действенно. Думаю, что критическая масса таких обращений заставит их задуматься гораздо быстрее нежели наши обращения к ним напрямую. Так же хочется верить, что большое кол-во однотипных обращений по одному объекту не пройдёт мимо контролирующих органов и УК выпишут пилюль с той стороны.
не согласен - пока все что я просил - УК делала, но в нашем подъезде не было ситуации когда лифт не работал больше нескольких часов,

мне лично больше всего нужна чистая стена около лифта на первом этаже :)

Автор темы
Alina P
...
...

Сообщение Alina P » 04 авг 2017, 16:54

sepavel писал(а):
murbls писал(а): На мой взгляд обсуждать что-то с нашей УК, во всяком случае пока, бессмысленно. А вот бомбить обращениями через "Наш город" вполне себе действенно. Думаю, что критическая масса таких обращений заставит их задуматься гораздо быстрее нежели наши обращения к ним напрямую. Так же хочется верить, что большое кол-во однотипных обращений по одному объекту не пройдёт мимо контролирующих органов и УК выпишут пилюль с той стороны.
не согласен - пока все что я просил - УК делала, но в нашем подъезде не было ситуации когда лифт не работал больше нескольких часов,

мне лично больше всего нужна чистая стена около лифта на первом этаже :)
Соседи, я тоже считаю, что можно попробовать обсудить проблему мирно. Ведь мы все люди и никто из УК в наших подьездах не живет - они просто могут не знать о существующих проблемах. В наших интересах не молчать, а активно информировать. Мы, например, тоже много раз получали адекватный отклик с их стороны. Давайте собирать факты!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ЖК "Варшавское шоссе 141"»