Сообщения о ЧП в ЖК Варшавское шоссе 141

VetalRS
......
......
Корпус (дом): 4
Секция: 1
Этаж: 8
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение VetalRS » 25 фев 2017, 21:20

Снип Гостович писал(а): В связи с этим, думаю аквасторож или аквалок поставить. Дешевле обойдется, чем ремонт нижележащих квартир.
В каком месте будет установлен датчик?

ЮрМих
......
......
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение ЮрМих » 25 фев 2017, 21:21

Anastasia писал(а):
ЮрМих писал(а): Anastasia, натекло в тамбур, который на 2 квартиры или который на 3?
Который на три.
завтра проверю, дотекло ли до 10 этажа

Снип Гостович
.......
.......
Благодарил (а): 431 раз

Сообщение Снип Гостович » 25 фев 2017, 21:46

VetalRS писал(а):
Снип Гостович писал(а): В связи с этим, думаю аквасторож или аквалок поставить. Дешевле обойдется, чем ремонт нижележащих квартир.
У меня будет два стояка, поэтому думаю ставить датчики в санузел и на кухню. Нужно еще разбираться какая система лучше, аквасторож, гидролок или может еще какие есть. Главное хочется датчики без проводов.

Alexandr s
.....
.....
Благодарил (а): 134 раза

Сообщение Alexandr s » 25 фев 2017, 22:03

Снип Гостович писал(а):
VetalRS писал(а):
У меня будет два стояка, поэтому думаю ставить датчики в санузел и на кухню. Нужно еще разбираться какая система лучше, аквасторож, гидролок или может еще какие есть. Главное хочется датчики без проводов.
"Нептун" еще есть. У меня стоит аквасторож, спустя 5 лет краны перестали полностью закрываться и 1 кран сочится по штоку. Сейчас у них новые запорные краны, может лучше. Раньше нептун работ только от 220в это был огромный минус, сечас тоже скорее всего модернизировали. У всех производителей есть радио датчики, но очень дорогие такие комплекты.

VetalRS
......
......
Корпус (дом): 4
Этаж: 8
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение VetalRS » 25 фев 2017, 22:11

Снип Гостович писал(а): У меня будет два стояка, поэтому думаю ставить датчики в санузел и на кухню.
Предположим, что датчик стоит в с/у, а протечка идет по стояку за стенкой из ПГП или гипсокартона. Каким образом датчик поможет в данной ситуации?

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 484 раза

Сообщение AlexKK » 25 фев 2017, 22:14

VetalRS писал(а): а протечка идет по стояку за стенкой из ПГП или гипсокартона. Каким образом датчик поможет в данной ситуации?
И туда датчик подсунуть. Только именно для такого варианта я предпочту проводной датчик, чтобы не извлекать его для смены элемента питания.

Alexandr s
.....
.....

Сообщение Alexandr s » 25 фев 2017, 22:17

VetalRS писал(а):
Снип Гостович писал(а): У меня будет два стояка, поэтому думаю ставить датчики в санузел и на кухню.
Предположим, что датчик стоит в с/у, а протечка идет по стояку за стенкой из ПГП или гипсокартона. Каким образом датчик поможет в данной ситуации?
Там в комлекте идет много датчиков, ставьте где хотите, как только вода попадает на датчик сразу перекрывается подача воды в квартиру. Если течет по стояку и не попадает в квартиру, то конечно система не перекроет подачу воды

Alexandr s
.....
.....

Сообщение Alexandr s » 25 фев 2017, 22:25

AlexKK писал(а):
VetalRS писал(а): а протечка идет по стояку за стенкой из ПГП или гипсокартона. Каким образом датчик поможет в данной ситуации?
И туда датчик подсунуть. Только именно для такого варианта я предпочту проводной датчик, чтобы не извлекать его для смены элемента питания.
Я тоже думаю проводные надежней всего, но в новую квартиру ставить скорее всего не буду никакие системы. И еще все датчики должны быть доступны, иногда они просто глючат (контакты замыкает) и перекрывают воду, их необходимо при этом протереть

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 484 раза

Сообщение AlexKK » 25 фев 2017, 22:29

Alexandr s писал(а): их необходимо при этом протереть
Значит нужно предусмотреть возможность вытянуть датчик за проводок и подпихнуть его обратно. Да, неприятно будет, если такой намылишься в душе, а тебе раз, и воду перекроют :hyhyhy:

Kato
...
...
Корпус (дом): 10
Этаж: 4
Благодарил (а): 3 раза
Течёт стояк!!!

Сообщение Kato » 05 май 2017, 18:30

Люди, всем доброго дня! В 10 корпусе вчера и сегодня тек стояк в квартирах 12, 22, 32 и выше. Сегодня была в квартире две стены мокрые вода сочилась через плитку, вызывали аварийку стояк перекрыли, выяснить у кого течёт не удалось((( Самое странное, что сантехник будет после завтра!!! Очень прошу приехать в свои квартиры и посмотреть все ли там хорошо. Аварийная бригада прошлась по трём этажам, никого нет в квартирах. Сори за плохую новость.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ЖК "Варшавское шоссе 141"»