Как принять квартиру

Irina
......
......
Корпус (дом): 11
Секция: 4
Благодарил (а): 115 раз
Как принять квартиру

Сообщение Irina » 09 ноя 2016, 10:27

Franklin писал(а): Лично я, наверное, все сразу подпишу. Мочи нет! Хочу жить в своей квартире! Но, те кто не торопится с переездом могут более разумно подойти к этому процессу. Иначе говоря так: если подписание акта будет ставиться в зависимость выдачи ключей, то все сразу подпишу, лучше сам позднее все исправлю, чем на съемной квартире жить.
я тоже хочу как можно быстрее въехать! но сильно надеюсь, что у меня не будет косяков в квартире.

Zhuk
.......
.......
Благодарил (а): 46 раз
Как принять квартиру

Сообщение Zhuk » 09 ноя 2016, 11:11

Уже хорошо то, что мы будем принимать квартиры в период отопления, тк в прошлый раз дело приемки пришлось на лето, люди начали делать ремонты, а через полгодика в большинстве незаселенных квартир прорвало батареи, замучились вычислять, откуда вода текла.

Polina
.....
.....
Корпус (дом): 1
Этаж: 11
Благодарил (а): 41 раз
Как принять квартиру

Сообщение Polina » 09 ноя 2016, 11:24

Я тоже уже хочу настолько, что вещи готова сейчас начать собирать. Вообще думала, что приходишь, смотришь, подписываешь и остаешься :blush: :hyhyhy:

Irina
......
......
Корпус (дом): 11
Благодарил (а): 115 раз
Как принять квартиру

Сообщение Irina » 09 ноя 2016, 11:29

Polina писал(а): Я тоже уже хочу настолько, что вещи готова сейчас начать собирать.
я уже собираюсь )) в неспешном режиме, а то вдруг как дадут ключи, а у меня ничего не готово :hyhyhy:

Polina
.....
.....
Корпус (дом): 1
Этаж: 11
Благодарил (а): 41 раз
Как принять квартиру

Сообщение Polina » 09 ноя 2016, 11:33

Irina писал(а):
Polina писал(а): Я тоже уже хочу настолько, что вещи готова сейчас начать собирать.
я уже собираюсь )) в неспешном режиме, а то вдруг как дадут ключи, а у меня ничего не готово :hyhyhy:
Я минимизирую количество баночек с косметикой и уже договорилась со знакомым, что на первое время он мне матрас перевезет :hyhyhy: а у подруги уже попросила разрешения на эксплуатацию ее молодого человека для сбора мебели, у него руки из нужного места растут :super:

SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10
Благодарил (а): 317 раз
Как принять квартиру

Сообщение SANbI4 » 09 ноя 2016, 12:57

Прошлой зимой принимал квартиру, ничего особенного. когда объявлена раздача ключей записываешься сам или по звонку менеджера на осмотр квартиры, в назначенную дату и время приходишь и идешь на осмотр. Если на осмотре все нравится, подписываешь акт осмотра, что претензий нет, если есть, то перечисляешь их))

Лично у меня первый осмотр кв. с отделкой была реальная ржака. В квартире не работал вводной автомат, т.е. не было света (вечерний просмотр, хвала смартфону со вспышкой-фонарем), не топил радиатор в гостиной, не хватало половины плинтусов, наличников, в смесителе Х и Г вода перепутаны местами, с бачком сортира какая-то беда, еще чего-то, уже даж не помню, ну прям квест - "найди как можно больше косяков"))) В общем, там набралось где-то на 7-8 обязательных пунктов!)) Даже эмаль в ванной умудрились коцнуть, но это я уже пропустил, т.к. ванну точно сразу собирался менять. Я сказал что такую квартиру не приму и за одно поинтересовался, а нафига меня вообще позвали смотреть на эту жесть? Посмотреть на результат работы руко*опой бригады? Или часто прокатывает? Особенно с теми, кто на просмотр с матрасом приходит? При этом застройщик нормальный, походу, бригадир в частном порядке решил, авось прокатит с дурачком - другим? Не знаю))

В этом случае есть такие варианты:

1) Официальный - на устранение косяков они берут 31 день, не зависимо от того 1 мелкий косяк или 10 серъезных. Я на осмотр не со спальным матрасом шел, поэтому не горело. Я выбрал его, оказался прав!)) Кстати, лучше не показывайте всем видом, что у Вас свербит, на всякий, если косяки найдутся, а то могут предложить следующее.
2) Не официальный - акт подписывается сразу, а ответственный бригадир быстренько за пару деньков с отрядом бойцов устранят все косяки! Я отказался, т.к. полагаться на какого-то бригадира, за которым нужно будет бегать, он будет динамить, рабочие куда-то пропадать и т.д. Оказался прав! Некоторые бедолаги, которые поверили в человечество в итоге потеряли кучу нервов, больше времени и еще и не все косяки, бывало, устранили))) Не советую!!
3) Дерзкий - некоторые товарищи, обнаружившие какие-то мелкие косяки умудрялись мотивировать ремонтников на устранение косяков на месте. Вот тут уж наверн все зависит от того, насколько быстро можно пофиксить косяк и желательно прибыть с утра, а не вечером, когда все порасползались кто куда. Советую! Если не соглашаются, то только 1 вариант!))

Через месяц снова пригласили, пришел, реально все по списку устранили, все уже было ок, опдписал акт, но за ключами приезжал отдельно, в другой день.

Lyalya
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 266 раз

Как принять квартиру

Сообщение Lyalya » 09 ноя 2016, 15:35

SANbI4 писал(а): В общем, там набралось где-то на 7-8 обязательных пунктов!))
А есть какой то список обязательных пунктов? Или вы имели в виду очевидные к устранению?
Вообще этот акт приемки в виде чек листа по пунктам? Или это общая фраза типа "претензий не имею"?

volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Как принять квартиру

Сообщение volon » 09 ноя 2016, 15:43

Lyalya писал(а):
А есть какой то список обязательных пунктов? Или вы имели в виду очевидные к устранению?
Вообще этот акт приемки в виде чек листа по пунктам? Или это общая фраза типа "претензий не имею"?
http://journal.tinkoff.ru/priem-priem/

SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10
Благодарил (а): 317 раз
Как принять квартиру

Сообщение SANbI4 » 09 ноя 2016, 16:49

Lyalya писал(а):
В моем случае акт приемки - это был специальный бланк с пустыми строчками, где заполняются данные с адресом, номером, контактными тел., а далее пишешь своими словами: "криво приклеены обои над дверью ванной", "не работает электричество" или "на полу кухни есть треснутая плитка". Все принимают по-разному, кто-то принимает квартиру с кучей косяков, типа, сам рукастый, все сделаю за день, а кто-то устраивает истерику из-за царапины на подоконнике. Есть какие-то тонкие моменты, типа проверка стен на соответсвие СНИПу и договору ДДУ, но лично я так не заморачивался, это уже для гурманов, а еще лучше специально обученного спеца звать с всякими лазерными уровнями и прочими цифровыми вундервафлями за отдельную плату, или какого-нибудь опытного знакомого. В целом да, устраняют в основном что-то очевидное. Попробуйте заранее прикинуть проверочный список, т.к. всякая мелочевка постоянно из головы вылетает, типа, проверить дверной звонок)) Мелочь, но лучше сразу сделать, чем потом дополнительной возней заниматься. Метры, уровни, фонари с собой берите, сразу замерьте все, высоту окна/до окна, высоту до розеток, фартука на кухне и т.д. и т.п., т.к. если все хорошо, то начинается жадное маниакальное штудирование мебельных и интерьерных каталогов, а на схеме размеры только по горизонтале и облом, ждешь еще выдачи ключей))) Если претензий нет, так и напишут, а на остальной части Z чирканут))

Duche

Как принять квартиру

Сообщение Duche » 09 ноя 2016, 16:55

Lyalya писал(а): А есть какой то список обязательных пунктов? Или вы имели в виду очевидные к устранению?
Акт будет выглядеть как-то так:
https://www.dropbox.com/s/grmqdevkbkj36 ... .docx?dl=0

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ЖК "Варшавское шоссе 141"»