Сезонное отключение горячей воды

Автор темы
Irina
......
......
Корпус (дом): 11
Секция: 4
Благодарил (а): 115 раз
Свободное общение на любые темы...

Сообщение Irina » 06 июл 2016, 14:17

Друзья, как думаете, будут ли летние отключения горячей воды в наших домах после заселения? Уже когда-то кажется немного обсуждали эту тему, но все же. Я поискала в интернете, по разному пишут. Что в новостройках отключают горячую воду только после 10 лет эксплуатации домов. Где-то люди пишут, что у них первые 5 лет не отключали, потом начали. Где-то отключают сразу... От чего это может зависеть? От района?
У кого есть опыт проживания в новостройках, расскажите, как было?

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Сообщение Юлия1 » 06 июл 2016, 15:00

Irina писал(а): Друзья, как думаете, будут ли летние отключения горячей воды в наших домах после заселения? Уже когда-то кажется немного обсуждали эту тему, но все же. Я поискала в интернете, по разному пишут. Что в новостройках отключают горячую воду только после 10 лет эксплуатации домов. Где-то люди пишут, что у них первые 5 лет не отключали, потом начали. Где-то отключают сразу... От чего это может зависеть? От района?
Я думаю что отключать будут-так как район не новый, а новый только дом. Отключают общие трубы(

Manyka
.......
.......
Корпус (дом): 1
Благодарил (а): 147 раз

Сообщение Manyka » 06 июл 2016, 15:02

Irina писал(а): Друзья, как думаете, будут ли летние отключения горячей воды в наших домах после заселения? Уже когда-то кажется немного обсуждали эту тему, но все же. Я поискала в интернете, по разному пишут. Что в новостройках отключают горячую воду только после 10 лет эксплуатации домов. Где-то люди пишут, что у них первые 5 лет не отключали, потом начали. Где-то отключают сразу... От чего это может зависеть? От района?
У нас был новый дом, первые несколько лет отключали, мы даже проточный водонагреватель покупали, а потом перестали и последние несколько лет не было отключений. Дом 2003 года постройки. Я думаю, что зависит от котельной, м.б. нас на новую перевели.

Manyka
.......
.......

Сообщение Manyka » 06 июл 2016, 15:03

Кстати, в ЖК Аннинский отключают, хотя дома не старые, и не первый год уже отключают.

Автор темы
Irina
......
......

Сообщение Irina » 06 июл 2016, 15:13

Manyka писал(а): У нас был новый дом, первые несколько лет отключали, мы даже проточный водонагреватель покупали, а потом перестали и последние несколько лет не было отключений. Дом 2003 года постройки. Я думаю, что зависит от котельной, м.б. нас на новую перевели.
ясно. я вот тоже думаю. нужно ли подыскивать водонагреватель..

ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 461 раз

Сообщение ТТТ » 06 июл 2016, 15:21

Manyka писал(а): Кстати, в ЖК Аннинский отключают, хотя дома не старые, и не первый год уже отключают.
В соседнем доме, номер 158 (а ЖК Аннинский - дом 160) в этом году воду совсем не отключали, если только на пару часов, пока я была на работе. В последние лет 5 с каждым годом отключали все на меньшее количество дней с каждым годом. В прошлом году всего на пару дней. Поэтому я надеюсь, что т.к. дом новый, отключений горячей воды не будет.

Автор темы
Irina
......
......

Сообщение Irina » 06 июл 2016, 15:32

ТТТ писал(а): Поэтому я надеюсь, что т.к. дом новый, отключений горячей воды не будет.
да, будем надеяться на это ))

VetalRS
......
......
Корпус (дом): 4
Секция: 1
Этаж: 8
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение VetalRS » 06 июл 2016, 15:36

Дому 11 лет. Отключают каждый год. В мае. На 10 дней.

Manyka
.......
.......

Сообщение Manyka » 06 июл 2016, 15:40

ТТТ писал(а):
Manyka писал(а): Кстати, в ЖК Аннинский отключают, хотя дома не старые, и не первый год уже отключают.
В соседнем доме, номер 158 (а ЖК Аннинский - дом 160) в этом году воду совсем не отключали, если только на пару часов, пока я была на работе. В последние лет 5 с каждым годом отключали все на меньшее количество дней с каждым годом. В прошлом году всего на пару дней. Поэтому я надеюсь, что т.к. дом новый, отключений горячей воды не будет.
в д.№160, кор.3 - я смотрела на сайте официальном - отключали в этом году в мае, по-моему.

Снип Гостович
.......
.......
Благодарил (а): 431 раз

Сообщение Снип Гостович » 06 июл 2016, 20:47

Вот нашел на просторах интернета:

Сроки плановых отключений горячей воды летом в Москве удалось сократить в последние годы сначала с 21 дня до 14 дней, а потом до 10 дней (в некоторых домах до 3 дней). Власти обещают, что с 2017 года москвичи смогут забыть о летних отключениях горячей воды.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ЖК "Варшавское шоссе 141"»