Фасадная керамическая плитка

Автор темы
volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Фотографии ЖК Варшавское шоссе 141, май 2016

Сообщение volon » 16 май 2016, 10:01

Эстетика - это одно дело, но меня волнует, что она падать будет нам на голову...

Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 1
Благодарил (а): 250 раз
Ход строительства ЖК Варшавское шоссе 141

Сообщение Дмитрий42 » 16 май 2016, 10:14

Клима писал(а): Дмитрий42, Еще один плюс Аннино- не надо переходить дорогу и ждать светофор после выхода из метро-в Аннино подземный переход из метро в нашу сторону)) и по пути супермаркет, пока у нас в комплексе не откроется.. :super:
Через дублёр же надо переходить, как и у Янгеля. Правда на Аннино дублёр обычно не такой оживлённый и можно не ждать зелёный. Или я как-то не так выходил из метро :)
golovastik55 писал(а): соседи как вы думаете- в нашем будующем ТЦ который построят, какая компания будет??? вот представляете большой ТЦ перед нашим домом. ошушуение такое что кинотеатр вместиться) :yahoo: :hyhyhy:
Как по мне, так лучше бы ничего большого не было. С одной стороны удобно, с другой - толпы посторонних людей, машин, шум, суета. Рядом с домом оно лишнее. На каждый день хватит ТЦ возле Аннино и Янгеля (всё равно мимо ходить/ездить), а на выходных можно и до Пражской добраться.

Lyalya
.......
.......
Корпус (дом): 3
Секция: 4
Благодарил (а): 266 раз

Сообщение Lyalya » 16 май 2016, 10:53

volon писал(а):Эстетика - это одно дело, но меня волнует, что она падать будет нам на голову...
Эстетика - это очень важно! Я не хочу в облезлом доме жить, тем более если захочу переехать в более просторную квартиру продать будет сложнее. Если сам дом рассчитан на 50 лет, и еще дом момента сдачи осыпалась часть плитки, то это грустно.

Lyalya
.......
.......

Сообщение Lyalya » 16 май 2016, 10:53

volon писал(а):Посчитал, что с моей квартиры, на ксждый день просрочки, мне ПИК должен будет (на данный момент) по 4200... Уже готов морально - пусть задерживают на 2-4 месяца, часть процентов по ипотеке отобью))))
А как Вы считали? Какая формула?

Manyka
.......
.......
Корпус (дом): 1
Благодарил (а): 150 раз

Сообщение Manyka » 16 май 2016, 11:08

Это так может все поотваливаться, не только плитка((( Печальненько... А по срокам сдачи вообще расстроилась, вдруг и правда затянут?. Мне ребенка в школу надо там устраивать....в 1 класс

Автор темы
volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Сообщение volon » 16 май 2016, 11:30

Первая ссылка в гугле (ставка рефинансирования сейчас 11 процентов):

Формула расчета неустойки по договору долевого участия .. для граждан:

неустойка = цена договора х количество дней просрочки х ставку рефинансирования ЦБ РФ / 100 / 150

Пример расчета неустойки (пени) по договору долевого участия в строительстве

Например, цена договора долвого участия в строительстве составляет 2 000 000 рублей.
Количество дней просрочки составляет 150 дней
Ставка рефинансирования: Согласно Указанию Центрального Банка РФ от 23 декабря 2011 года № 2758-У, начиная с 26 декабря 2011 года ставка рефинансирования Банка России устанавливается в размере 8 процентов годовых.
1/150 - размер пени в силу закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ - для граждан, не являющихся ИП.

Расчет неустойки (пени) за просрочку передачи застройщиком объекта недвижимости участнику долевого строительства по формуле:

Для участника долевого строительства - гражданина:

2 000 000 (цена договора) х 150 (количество дней просрочки) х 8 (ставка рефинансирования) / 100 / 150 = 160 000 рублей

Lyalya писал(а): Эстетика - это очень важно!
С этим я не спорю. Только если сравнивать эстетику и возможность получить плиткой с 25-го этажа, меня больше волнует вероятность загреметь в деревянный домик от этой плитки...

Anastasia
.......
.......
Благодарил (а): 947 раз

Сообщение Anastasia » 16 май 2016, 12:37

Плитка - дело серьезное, уверена, что ПИК что-нибудь придумает, тут действительно опасно с такой жить.

Анна_3
....
....
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Анна_3 » 16 май 2016, 13:19

О какой досрочной сдаче идет речь? Стоительство жилого дома - это очень серьезный и сложный технологический процесс, в котором рассчитаны и пересчитаны сроки выполнения всех строительных работ.За счет чего может произойти ускорение работ? Какой цикл строительства надо не выполнить и просто выбросить из тех.процесса ради досрочной сдачи? Канализацию, вентиляцию, водоснобжение? Читайте внимательно проектную декларацию -тоже документ серьезный. Сроки прописаны. Более того, есть еще ДДУ, который подписан и официально зарегистрирован. Там тоже сроки.Так что надо сидеть и ждать. Конечно, не терпиться. А как иначе? А ВОТ С ПЛИТКОЙ, КОТОРАЯ ОТЛЕТАЕТ -ЭТО УЖ СОВСЕМ ПЛОХО!!! и ДЕЛО НЕ В ЭСТЕТИТИКЕ, А КОНКЕТНО В БЕЗОПАСНОСТИ.ЧТО ЕСЛИ ТАКАЯ ПЛИТКА С(любого) ЭТАЖА И ВНИЗ НА ЖИЛЬЦА ПОЛЕТИТ.ПРЕДСТАВИЛИ? ВЫРАЖЕНИЕ " КИРПИЧ НА ГОЛОВУ" ЗНАЕМ. как раз этот случай. Весь ЖК в плитке, летать ей и летать. Значит, где-то нарушили тех. процесс. Вот и ускорение. :blush:

Lyalya
.......
.......

Сообщение Lyalya » 16 май 2016, 13:31

Анна_3 писал(а):О какой досрочной сдаче идет речь? Стоительство жилого дома - это очень серьезный и сложный технологический процесс, в котором рассчитаны и пересчитаны сроки выполнения всех строительных работ.За счет чего может произойти ускорение работ? Какой цикл строительства надо не выполнить и просто выбросить из тех.процесса ради досрочной сдачи? Канализацию, вентиляцию, водоснобжение? Читайте внимательно проектную декларацию -тоже документ серьезный. Сроки прописаны. Более того, есть еще ДДУ, который подписан и официально зарегистрирован. Там тоже сроки.Так что надо сидеть и ждать. Конечно, не терпиться. А как иначе? А ВОТ С ПЛИТКОЙ, КОТОРАЯ ОТЛЕТАЕТ -ЭТО УЖ СОВСЕМ ПЛОХО!!! и ДЕЛО НЕ В ЭСТЕТИТИКЕ, А КОНКЕТНО В БЕЗОПАСНОСТИ.ЧТО ЕСЛИ ТАКАЯ ПЛИТКА С(любого) ЭТАЖА И ВНИЗ НА ЖИЛЬЦА ПОЛЕТИТ.ПРЕДСТАВИЛИ? ВЫРАЖЕНИЕ " КИРПИЧ НА ГОЛОВУ" ЗНАЕМ. как раз этот случай. Весь ЖК в плитке, летать ей и летать. Значит, где-то нарушили тех. процесс. Вот и ускорение. :blush:
Если не в курсе, то первоначально (когда начали продавать по схеме ЖСК наш ЖК) то ставили срок сдачи 1 квартал 2016. Потом при переходе на ДДУ поставили 1 квартал 2017, по их словам "с запасом", чтоб наверняка успеть. Потому сроки стройки тут не при чем, все стало как планировалось, просто бабла сейчас катастрофически не хватает довести до финала начатое. Есть башни, в которые вкладываешь и продаешь, а есть квадрат, который продан уже на 70-80% и цены существенно выше башен, в который можно вкладывать, но отдача низкая. А есть еще такой фактор как привести к готовности башни до сдачи квадрата, чтоб заселяющиеся не жаловались на стройку. Я прикидывала, срок строительства дома на примере наших - конец 2016. Так что по всем признакам сдадут в начале 2017 как обещали, но не раньше.

Анна_3
....
....
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Анна_3 » 16 май 2016, 14:19

ЖСК, по большому счету, по срокам ни к чему не обязывавает. А ДДУ - это уже конкретика. Со сроками, которые увязаны со сроками в проектной декларации. Это документы. Официально. Башни к концу 2016 поднимут однозначно. Причем, это также в рамках строительной технологии и пр. регламентов. Башенных кранов не должно быть в такой близости к жилым домам, в которой они находятся на период активного строительства. А :blush: Не потому, что "чтоб заселяющиеся не жаловались на стройку". А ВОТ ОТЛЕТАЮЩАЯ ПЛИТКА - ЭТО, КОНЕЧНО, ЖЕСТЬ.КАКИЕ-ТО МЕРЫ, И ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ЗАСТРОЙЩИК ОБЯЗАН ПРИНИМАТЬ УЖЕ СЕЙЧАС. Это не шутки.Это вопрос безопасности тех, кому застройщик продает свой продукт( квартиры, в данном случае) :blush:

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ЖК "Варшавское шоссе 141"»