Вандалы

Управляющая компания, вопросы, управление, коммунальные платежи

Автор темы
Shudroff
..
..
Корпус (дом): 12
Вандалы

Сообщение Shudroff » 12 сен 2018, 12:28

Сегодня утром 12.09.2018 идя на работу через спортивную площадку (напротив парковки и д/сада) увидел, что детский уличный скалодром весь исписан . При этом вечером 11.09 надписей еще не было. Меня как жильца комплекса интересует 2 вещи - кто виноват и что делать?!
А если объективно - какие будут действия УК в части:
  • Сроков восстановления прежнего вида спортивной площадки?
  • Организации контроля (видео, или охраны) за объектами общедомовой инфраструктуры?
Охраны:
  • Поиска виновного с последующим разбирательством?

Дмитрий42
    .......
    .......
    Корпус (дом): 10
    Секция: 1
    Благодарил (а): 247 раз
    Вандалы

Сообщение Дмитрий42 » 12 сен 2018, 12:49

Shudroff писал(а):
    12 сен 2018, 12:28
    Сегодня утром 12.09.2018 идя на работу через спортивную площадку (напротив парковки и д/сада) увидел, что детский уличный скалодром весь исписан . При этом вечером 11.09 надписей еще не было. Меня как жильца комплекса интересует 2 вещи - кто виноват и что делать?!
    А если объективно - какие будут действия УК в части:
    • Сроков восстановления прежнего вида спортивной площадки?
    • Организации контроля (видео, или охраны) за объектами общедомовой инфраструктуры?
    Охраны:
    • Поиска виновного с последующим разбирательством?
      Виноваты малолетние ушлёпки, которые ничего в своей жизни полезного не сделали и с большой долей вероятности не сделают.
      Делать - спросить об этом УК. Я не уверен, что эта площадка вообще как-то к нашим домам относится и УК перед нами должна за них отчитываться. Та же история и со двором. Вроде наше, а вроде непонятно. Денег дополнительных ни за что не берут - и на том спасибо.
      Учитывая, что вчера не работало ни освещение в подъездах, ни пожарная сигнализация, я уверен, что даже та видимость видеонаблюдения и охраны просто не работала. Этим и воспользовались вредители.
      Так же уверен, что никто никого искать не будет. Может быть когда-нибудь отмоют или закрасят.
      В 10.1 и без форс-мажоров на день ВДВ били входные двери и я не слышал, чтобы кто-то кого-то ловил, искал или типа того.

Автор темы
      Shudroff
      ..
      ..
      Вандалы

Сообщение Shudroff » 12 сен 2018, 14:35

Дмитрий42, Общедомовое имущество - в т.ч. и земельный участок на котором стоит МКД (многоквартирный дом) вместе с элемента благоустройства: озеленение, детские площадки, парковки и пр., которые относятся к данному дому в границах, определенных действующим земельным и градостроительным законодательствами". Вопрос к охране, для чего они,... поднимать шлагбаум, и все? Не дороговато ли мы платим за эту услугу?
      Искренне желаю, чтобы виновника нашли и в назидание ему подобных выкатили бы счет ему (его родителям) за порчу имущества.
      Возможно раздуваю, но в УК загляну и напишу заявление чтоб разобрались.
      Ну а для всех хотел сказать - цените окружающее Вас, нам с этим еще жить, а также призываю - не будьте безразличными к происходящему вокруг Вас варварству.

Дмитрий42
      .......
      .......
      Вандалы

Сообщение Дмитрий42 » 12 сен 2018, 14:53

Shudroff писал(а):
      12 сен 2018, 14:35
      Дмитрий42, Общедомовое имущество - в т.ч. и земельный участок на котором стоит МКД (многоквартирный дом) вместе с элемента благоустройства: озеленение, детские площадки, парковки и пр., которые относятся к данному дому в границах, определенных действующим земельным и градостроительным законодательствами".
      Я не изучал кадастровую карту или где там это можно посмотреть. Очень сильно сомневаюсь, что данная спортивная площадка каким-то боком отнесена к моему 10 корпусу. Её скорее приписали к детскому саду или паркингу. Можно вообще как-то оформить тот же двор как общее имущество на 8 корпусов нашего ЖК?
      Shudroff писал(а):
      Вопрос к охране, для чего они,... поднимать шлагбаум, и все? Не дороговато ли мы платим за эту услугу?
      Я не плачу, потому что формулировка в договоре что охрана охраняет меня не устроила. Охрану видите. Она ходит иногда и наверно что-то охраняет. Вот и какие претензии, если с этим согласились?
      Shudroff писал(а):
      Искренне желаю, чтобы виновника нашли и в назидание ему подобных выкатили бы счет ему (его родителям) за порчу имущества.
      Я только за, но сомневаюсь. В договоре с УК был пункт на счёт выбрасывания мусора жильцами в неположенном месте. Вместо того, чтобы выкатить счёт моим соседям, УК просто принесла их мусор с лестничной клетки под дверь. Не думаю, что и здесь они захотят составлять какие-то акты и кого-то привлекать по закону.
      Shudroff писал(а):
      Возможно раздуваю, но в УК загляну и напишу заявление чтоб разобрались.
      Удачи.
      Shudroff писал(а):
      Ну а для всех хотел сказать - цените окружающее Вас, нам с этим еще жить, а также призываю - не будьте безразличными к происходящему вокруг Вас варварству.
      Мне каждый день становится грустно с того, что в лифтах вырезали куски пола, от того, что на лестнице то гадят, то мусор выкидывают, то сигареты и пепел от них бросают. В связи с этим и УК не достаю. Раз соседям нравится жить в дерьме, значит так оно и будет, лично мне не досуг заниматься борьбой за чистоту или типа того. На живущих по соседству баранах даже теория разбитых окон не работает похоже.

SANbI4
      .......
      .......
      Корпус (дом): 10 он же 2
      Секция: 3
      Благодарил (а): 317 раз
      Вандалы

Сообщение SANbI4 » 12 сен 2018, 15:11

Присоединюсь. Нужно вообще поговорить с руководителем УК по нашему комплексу по вопросам безопасности, работе охраны, малому количеству камер по периметру, во дворе и лифтах. По поводу ТРО очень верно подмечено, так и скатимся в задницу.

Adrond
      ....
      ....
      Благодарил (а): 8 раз

Вандалы

Сообщение Adrond » 12 сен 2018, 15:14

Я тоже готов за это подписаться.
      Но не готов быть инициатором. Нужен кто то, кто возьмет это на себя

Дмитрий42
      .......
      .......
      Вандалы

Сообщение Дмитрий42 » 12 сен 2018, 15:28

Для начала определитесь чего хотите, а потом уже подписывайтесь :)
      Ну, добавите камеры и что? Кто будет в полицию заявления писать, кто будет заставлять их работать? Просто для коллекции видео собирать будете?
      Добавите охранников и что они сделают? Может быть они имеют право задержать человека, который только что разбил окно?
      Нужен эффект - консультируйтесь у профессиональных безопасников и узнавайте в чём есть смысл, а в чём - нет.
      Нужна видимость и чтобы камеры глаз радовали - собирайте собрание и голосуйте за увеличение стоимости охраны, за установку дополнительных камер и т.п. Хотя можно сэкономить и установить муляжи. Я думаю, что эффект будет тот же.
      За нормальный комплексный подход, от которого может быть хоть какой-то смысл, я готов подписаться, за профанацию - нет, как не подписываюсь и за текущую охрану.

murbls
      .......
      .......
      Этаж: 22
      Благодарил (а): 269 раз
      Вандалы

Сообщение murbls » 12 сен 2018, 17:51

Вот в том и проблема, что все "готовы", но ждут кого-то, кто возьмёт всё на себя.... поэтому мы и живём и будем жить в говне, т.к. Робин Гудов среди нас нет. Я пытался вначале, как Дмитрий42, писал, как-то организовывать народ, но усилия были тщетны, теперь у меня на это дело тоже "не стоит"

alexandr.stehov
      ....
      ....
      Благодарил (а): 101 раз

Вандалы

Сообщение alexandr.stehov » 12 сен 2018, 20:57

Только перекрывать периметр и тотальное ограничение доступа любых лиц не имеющих отношения к жилому комплексу. И будет похоже на резервацию. Наверное город еще не готов к уровню организации общественного пространства предоставленным застройщиком. Нужно было попроще, попримитивней - что ли.

Enni
      ..
      ..
      Благодарил (а): 1 раз

Вандалы

Сообщение Enni » 12 сен 2018, 21:24

Вот только вчера меня "прорвало" в нашем отделении ПИКа...поговорили, сказани мне что "устанавливать камеры наблюдения на этажах не собираются-это дорого. Если только сами жильцы не соберут денежку (что тоже очень врятли)".
      А по общей проблеме с мусором, куревом и проч. : лично я по мере возможности гоняю курящих и гонять буду.
      Что натворили с каршерингами, это ппц! Ведь теперь КАЖДЫЙ РАЗ как берешь машину и собираешься выгрузиться у подъезда придётся звонить и сообщать номер машины.

Жопоболь у меня дааавно, мой вывод: у людей нет осознания, что наше "общее" это для каждого "моё". И пресловутое выражение "Не плюй в собственный колодец" как никогда актуально.

PS. Как-то несобрано у меняется получилось, но расписывать всё одробно это долго...

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация и управление»