Мусор: бытовой, строительный

Управляющая компания, вопросы, управление, коммунальные платежи

volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Мусоропровод

Сообщение volon » 03 фев 2016, 12:42

Ну что, будем экономить на коммуналке?)))

"Минстрой предлагает изменить порядок расчета и взимания платы за вывоз мусора. Новый коммунальный платеж будет ниже для тех, кто возьмется сортировать отходы. Не исключено, что на этом можно будет даже заработать

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/03/02/2016/56 ... b3c027737a
"

Гудиер
.....
.....
Корпус (дом): 2
Секция: 3
Благодарил (а): 60 раз
Мусоропровод

Сообщение Гудиер » 03 фев 2016, 13:09

volon писал(а): Ну что, будем экономить на коммуналке?)))

"Минстрой предлагает изменить порядок расчета и взимания платы за вывоз мусора. Новый коммунальный платеж будет ниже для тех, кто возьмется сортировать отходы. Не исключено, что на этом можно будет даже заработать

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/03/02/2016/56 ... b3c027737a
"
Тема для меня окпзалась актуальная). Пришёл сегодня на работу с пакетиком исп батареек. Планировал выбросить их в ближайшем Вкусвилле.... Не получилось, однако, контейнер там уже больше не ставят.... Так и хожу, с батарейками в кармане)....Привык уже выбрасывать " куда надо".)
В перспективы идеи верится с трудом... Люди в нашем будущем ЖК будут " разношерстные"... Значительная часть квартир будет сдаваться, Поэтому с точки зрения практичности, лучше больше места для простых контейнеров.
Но.... Кто не стремится к лучшему.

vickyl
....
....
Секция: 2
Этаж: 7
Благодарил (а): 47 раз
Мусоропровод

Сообщение vickyl » 03 фев 2016, 14:14

Тема задела меня за живое, т.к. одно время на старой работе как раз старались привить сотрудникам культуру сортировки мусора)
1. Рада, что не будет мусоропровода. Уже очень много лет не пользуюсь им, хотя в домах, где жила, он всегда был.
2. Почему столько разгневанных слов насчёт того, что ПИК не предупредил об отсутствии мусоропровода? Если для кого-то это такой важный пункт, то как его можно упустить при выборе квартиры. В конце концов не сумочку новую покупаем...
3. Если мусор медленно копится.... Зачем ждать пока пакет будет полным? Идёшь на улицу, захватил с собой несколько своих полупустых пакетиков, выкинул, дома чистота и порядок.
4. Если мусор копится быстро.... Тетрапаки и пластиковые бутылки скручиваю плотно, предварительно спустив воздух. Ну не люблю я, когда под раковиной из мусорного ведра торчит что-то, а кто-то ещё пытается сверху туда впихнуть невпихнуемое.
5. Про мусорную свалку, которая будет у контейнеров...все зависит от людей, если будет свалка с отсутствием мусоропровода, значит при его наличии будут вонючие пакеты около и застрявшие внутри. По мне, так лучше пусть это будет на улице.
И опять же, если будет грязная площадка с контейнерами, если предварительно отсортированный мусор будет забирать одна машина, нужно будет разбираться с УК.

mx572
......
......
Секция: 2
Этаж: 2
Благодарил (а): 76 раз
Мусоропровод

Сообщение mx572 » 03 фев 2016, 16:46

Сейчас живу на втором этаже, есть мусоропровод и мусорка с торца дома, так вот иду на работу кидаю туда, не разваливаюсь и летом и зимой. В том закутке где мусоропровод вонь дикая, до квартиры не долетает, но в новом доме я это видеть не хочу. Тут тоже будет второй этаж, опять же не развалюсь по дороге домой закинуть в бак

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Мусоропровод

Сообщение Юлия1 » 03 фев 2016, 17:17

Светлана писал(а): Можно под мойку установить электрический переработчик для пищевых отходов и проблема с вонью в квартире будет решена ,а остальное не воняет утрамбовать и вынести когда на улицу идете.
Туда нельзя все подряд бросать)))

Юлия1
.......
.......

Мусоропровод

Сообщение Юлия1 » 03 фев 2016, 18:04

Светлана писал(а): Туда можно очистки,куриные косточки шелуху от лука,у меня сейчас стоит и очень мелко все перерабатываеся и с водой все в канализацию для этого она и предназначена ,то что быстро гниет.
У нас есть такая!!! Даже в инструкции написано что нельзя шелуху-она застревает по краям прилипает и гниет внутри трубы(
А так, дело каждого что в неё можно скидывать)

Катрин
......
......
Благодарил (а): 84 раза

Мусоропровод

Сообщение Катрин » 05 фев 2016, 23:24

Я вот уже не раз думала на тему разделения мусора. Могу поделиться опытом подруги, живущей в Ростове. у нее на балконе 4 пакета и все туда сортирует. Привычка и ничего сложного. Но как же нам быть без балконов то?
У меня в доме мусоропровод есть, но на улице поставили отдельные контейнеры для бумаги и пластика. Ради экологии и мысли, что нужно подавать пример и стремиться к европейской жизни, мне не лень в коридоре держать какет или коробку для такого мусора. стоит недалеко от двери, поэтому быстро выношу. в основном это бутылки из-под воды :)

Юлия1
.......
.......

Мусоропровод

Сообщение Юлия1 » 05 фев 2016, 23:52

Я уже писала "выше" про сортировку мусора) сама его сортировала на отдыхе в Европе) нет ничего сложного-единственный минус это место для сортировки(((
В квартирах нет балконов или мест "хранения"((( единственный вариант это делать сразу и хорошо!!! Выбрасывать как можно чаще!!! Коробки (молоко, сок) складывать. Очень хорошая штука измельчитель продуктов для раковины-если у меня вообще не будет денег возьму "ипотеку" но поставлю этот измельчитель!!!!))))) и главное это позитивное отношение и понимание того что вся культура (БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ) зависит от нас!!!! Как мы будем к этому относится, так наши дети будут относится!!!!)))) Не так страшен черт, как его рисуют!!!))))
Вот читаю форум -все хорошие адекватные!!!! Как хочется в итоге жить с ВАМИ хорошими и адекватными соседями!!!!!))))) Хорошие соседи-90% спокойствия в жизни в доме!!!!!)))) :dziga:

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз
День рождения
Мусоропровод

Сообщение Anastasia » 06 фев 2016, 00:22

Читала тут статью про раздельный мусор, просто позорище - программа по сбору раздельного мусора еще с 2013 существует, но на деле даже контейнеры люди себе выбить не могут:
http://www.gazeta.ru/social/2016/01/21/8034347.shtml

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз
День рождения
Мусоропровод

Сообщение Anastasia » 06 фев 2016, 00:29

Пугает меня почему-то пока этот измельчитель, надо еще про него почитать потом ближе к делу..

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация и управление»