Мусор: бытовой, строительный

Управляющая компания, вопросы, управление, коммунальные платежи

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 177 раз
Мусоропровод

Сообщение Гость » 29 дек 2015, 17:34

Anastasia писал(а): мне вон машинку стиральную некуда на кухню впихнуть, и мне еще дома десятка мусорных баков не хватало.
я как раз тоже об этом подумал, что в квартире места очень много для чего нужно будет экономить (с местом под кладовку у меня напряг), а тут еще копить мусор предлагают на полезных квадратных метрах. Я только ЗА вторичную переработку, экологию и т.д., но действительно расскажите кто-нибудь о собственном примере как вы копите этот мусор дома. Слабо представляю четыре пакета/ведра у себя под мойкой.
PS будет забавно, если за этим отсортированным мусором в итоге приедет обычный "несортированный" мусоровоз)))

volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Мусоропровод

Сообщение volon » 29 дек 2015, 17:56

Anastasia писал(а): Угрызения совести меня по этому поводу не мучают,
лично для меня это печально. Надеюсь, что Вы не будете оставлять мусор на лестничной площадке, потому что нет мусоропровода. Ну это так.

К слову - у меня тоже нет никакого опыта в сортировке. Но поэкспериментировать не против)) Но не хочется участвовать в фарсе, если, как тут написали, потом всё в одну кучу свалят..))

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Мусоропровод

Сообщение Юлия1 » 29 дек 2015, 17:59

Вот про то что будет стоять 4 контейнера я не слышала от менеджера(((
А что касается вопроса копить мусор, так не надо его копить!!!)
Надо сразу выбрасывать, просто не одним пакетом, а 2-4)
из личного опыта:пищевые отходы-их не так много как кажется! Тоже касается всего остального. Ну сколько стекла, метала, пластика за один день может набраться?... Просто пространство для мусора (как правило это под раковиной) нужно разделить на 4 небольших части (маленькие вёдра). И проблем не будет. пищевой мусор надо выбрасывать каждый день во избежании запаха и тараканов, а остальное немного реже.
Я вот не могу представить что могло бы быть, если бы на этаже где 10(!!!!!) квартир был мусоропровод.... Мало того что в этот мусоропровод не помещается обычный пакет, все равно приходится что-то быбрасывать отдельно, так ещё и забиваться может (там 25 этажей!!!!).
Поэтому я за культуру отдельно стоящих контейнеров....
Если бы на этаже было 2 квартиры и этажей было бы 5-тогда, возможно, ситуация была бы другая)

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз
Мусоропровод

Сообщение Anastasia » 29 дек 2015, 18:16

volon,

Конечно, если я не сортирую мусор, то я антисоциальный элемент, буду срать по возможности где можно!
Anastasia писал(а): Один пакет выкинуть - без проблем, пять минут прогуляться до мусорки мне не сложно, всегда так делаю (хотя есть мусоропровод, но дотрагиваться до него не хочу, и мусор в эту вонючку утрамбовывать удовольствие сомнительное).
Думайте что хотите, мне все равно, пишу что хочу и высказываю свое мнение, можете хоть кем угодно меня считать))

Vik-tor
.....
.....
Благодарил (а): 69 раз
Мусоропровод

Сообщение Vik-tor » 29 дек 2015, 18:37

Anastasia писал(а): А я не думаю, что серьезно сделают контейнеры с разным мусором.
всё это рекламные технологии ПИКа, как и ви-фи во дворе, на деле будем валить всё в один контейнер.

ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 461 раз

Мусоропровод

Сообщение ТТТ » 29 дек 2015, 18:51

Гость писал(а): PS будет забавно, если за этим отсортированным мусором в итоге приедет обычный "несортированный" мусоровоз)))
В Москве, насколько я помню по репортажам Москва24, а уж в нашем районе точно, т.к. сама здесь живу и вижу как мусоровозы приезжают и забирают мусор, мусор вывозится в одной машине. В репортаже как раз говорилось о том, что даже разделенный мусор из всех баков сваливается в одну машину.

ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 461 раз

Мусоропровод

Сообщение ТТТ » 29 дек 2015, 18:56

По поводу разделения мусора, мы уже несколько лет, выделяем из мусора макулатуру - сын 2 раза в год сдает в школу. За каждый год у него почетные грамоты победителя, занимает 1 место и он и его класс. Я не выбрасываю ни одной бумажки, ни одного фантика, газеты, рекламные бумажки - все складываем в коробки. Коробок много, за полгода набирается всегда больше 100 кг, в основном по 120-150. Новая квартира, конечно, малюсенькая. Не знаю, будем ли мы собирать теперь...

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз
Мусоропровод

Сообщение Anastasia » 29 дек 2015, 18:59

Вот в том и дело, постоянно вижу мусоровозы и ни разу не видела, чтобы в них был хотя бы намек на сортировку мусора. Если все это организуют, то буду сортировать, а пока смысла нет.

volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Мусоропровод

Сообщение volon » 29 дек 2015, 19:56

Я часто в своей жизни слышу следующее - Россия г*вно, правительство г*вно, народ г*вно и т.д. А вот в Европе - ЖИЗНЬ!!! Нужно туда сваливать... Только люди забывают, что Европа это в первую очередь Европейцы)) Вот как я вижу - ПИК в чем-то делает (пытается или рекламирует) ЖК близкий по Европейским качествам и нормам... Одно из них - разделение мусора (хотя опять же - я такого не слышал, может быть просто слухи)... Что это чисто маркетинговый ход не верю - сделать не один, а четыре контейнера это не проблема. Проблема в людях, их не "сделать"... Всегда будет часть людей, которые будут разделять мусор... И всегда будут люди, которые этого делать не будут, а еще и портить труд других - кидать в первый попавшийся контейнер... С моей точки зрения - это из-за лени... Ну кто будет разделять мусор, если часть недовольна, что нет мусоропровода... Мало того, что его нужно вынести, так еще и разделять дома... А чисто бытовые проблемы решить не так сложно при желании - кому-то и не нужно будет 4 ведра - часто ли вы выкидываете лампочки и аккумуляторы? Их можно просто положить у выхода и вынести, когда понесете другой мусор... В каждой семье будет свое - кто-то ест полуфабрикаты, у того пластика будет больше, кто-то сам готовит, у того пищевых отходов будет больше... Ну и так далее.

И согласен со всеми - что в комедию это превращать не нужно - собрали мы по отдельности, а потом всё это в кучу и на свалку....

НИКОГО НЕ ИМЕЮ ВВИДУ КОНКРЕТНО С ЭТОГО ФОРУМА, это мои наблюдения) тем более, как показывает опыт общения на этом форуме, позиции часто близки, если посмотреть глубже)

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Мусоропровод

Сообщение Юлия1 » 29 дек 2015, 21:30

volon,
Чтобы что-то сделать, надо начать это делать.... В Европе даже в ТЦ стоят мусорные вёдра с 3 -4 отверстиями) и даже маленькие детки выбрасывают мусор куда надо))) и очень большие штрафы!!! я была бы рада сортировки мусора, и своих детей воспитывала бы так же! Но делать это в отдельно стоящем доме смысла нет, надо везде так делать, и может быть, лет через дцать что-то изменится)))
Меня просто немного пугает, читая форум, что многие покупают квартиры не для себя, а для сдачи в аренду, вот там действительно может быть грязно, если не своё-то люди так и относятся как не к своему(((

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация и управление»