Мусор: бытовой, строительный

Управляющая компания, вопросы, управление, коммунальные платежи

Lyalya
.......
.......
Корпус (дом): 3
Секция: 4
Благодарил (а): 266 раз

Мусоропровод

Сообщение Lyalya » 28 дек 2015, 13:37

Сейчас живу в доме с мусоропроводом. Запахов нет, и месяца 4 назад обновили стояки мусоропроводов по всему подъезду. Хотя нужно сказать, что до этого обновления противно было дотрагиваться до мусоропроводной крышки. К тому же в квартире есть тараканы (2й этаж) от которых никакими средствами не могу избавиться. Так что мое мнение - лучше уж без мусоропровода, лучше лишний раз в день на свежий воздух выйти и выкинуть пакет. К тому же, некоторые купили жилье как инвестицию, потому будет много жильцов, которые могут не особо заморачиваться насчет поддержания чистоты на площадке. К тому же, надо помнить, что в моей секции, например, 10 квартир на площадке. Статистика просто обязует кого-то быть свином :)

Anastasia
.......
.......
Благодарил (а): 947 раз
Мусоропровод

Сообщение Anastasia » 28 дек 2015, 23:33

Я тоже за то, чтобы мусоропровода не было, правда, есть особая категория свинов, которые будут оставлять мусор у двери.. Хотя такие даже в доме с мусоропроводом бывают)

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 177 раз
Мусоропровод

Сообщение Гость » 29 дек 2015, 14:24

Anastasia, а я вот пока слабо себе представляю как я буду у себя дома сортировать и копить мусор по категориям, а не в один пакет, чтоб потом выносить его в раздельную мусорку. Патетик для бумаги и картона (это мне ждать когда там соберется пять пакетов из-под молока?), пакетик для стекла (опять ждать когда бутылки накопятся), пакетик для железок (банки из-под шпрот тоже копить?), пакетик для пластика (бутылки из-под газировки копить?), пакетик для батареек (чтоб накопить, мне надо лет 10 их собирать). А бытовые отходы (картофельные очистки)?

hrun
....
....
Благодарил (а): 69 раз

Мусоропровод

Сообщение hrun » 29 дек 2015, 15:26

Гость писал(а): Anastasia, а я вот пока слабо себе представляю как я буду у себя дома сортировать и копить мусор по категориям, а не в один пакет, чтоб потом выносить его в раздельную мусорку. Патетик для бумаги и картона (это мне ждать когда там соберется пять пакетов из-под молока?), пакетик для стекла (опять ждать когда бутылки накопятся), пакетик для железок (банки из-под шпрот тоже копить?), пакетик для пластика (бутылки из-под газировки копить?), пакетик для батареек (чтоб накопить, мне надо лет 10 их собирать). А бытовые отходы (картофельные очистки)?
Дааа, над этим вопросом подумать надо. Я вот тоже не понимаю, как это все отдельно собирать можно.

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Мусоропровод

Сообщение Юлия1 » 29 дек 2015, 16:30

В Европе давно мусор сортируют!!! Очень удобно!!!!
Почему у нас так не делают не понятно(
Пищевые отходы каждый день выбрасывают, все остальное зависит от наполнения)))
Там даже домашние мусорные корзины 4-х компонентные))))

Anastasia
.......
.......
Мусоропровод

Сообщение Anastasia » 29 дек 2015, 16:43

А я не думаю, что серьезно сделают контейнеры с разным мусором. Я в этом участвовать не очень хочу, мне вон машинку стиральную некуда на кухню впихнуть, и мне еще дома десятка мусорных баков не хватало. Один пакет выкинуть - без проблем, пять минут прогуляться до мусорки мне не сложно, всегда так делаю (хотя есть мусоропровод, но дотрагиваться до него не хочу, и мусор в эту вонючку утрамбовывать удовольствие сомнительное). Есть знакомые за границей, которые мусор сортируют, но у них отдельный дом и гараж в этом же доме, где они все эти картонки и бутылки хранят, за которыми потом мусоровоз приезжает, но хранить всю эту лабуду в обычной квартире считаю бредом. Экологию мне жалко, но и себя тоже жалко, не хочу жить среди мусора.

Anastasia
.......
.......
Мусоропровод

Сообщение Anastasia » 29 дек 2015, 16:47

Если бы кто на своем примере рассказал как надо делать, то было бы интересно, а пока вижу только один выход - идти к мусоропроводу и руками копаться в своем же мусоре, отбирая коробку из-под молока, йогуртов, отдельно банки из-под детского питания..

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Мусоропровод

Сообщение Юлия1 » 29 дек 2015, 16:53

Anastasia,
)))
Нет, надо изначально сортировать.... Сразу при приготовлении еды и разборке квартиры отсортировывать мусор) и раскладывать по пакетам)
На самом деле это не сложно и не так страшно как кажется!!! И потом уже эти пакеты относить в контейнер!
Мне и себя жалко, а будущую экология для детей ещё жальче.... Мы и так живём с мусорными заводами, а детки в будущем только мусором и будут дышать(((

volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Мусоропровод

Сообщение volon » 29 дек 2015, 17:19

1) читал-читал эту ветку... Вообще не понимаю "истерик" по поводу муропровода - всю жизнь без него живу, никаких проблем. Вот проблему делать из ничего..

2) Anastasia, ну вот опять - покажите. А не хотите свои примером показать? И в первую очерь своим же детям, как нужно заботиться о чистоте и природе.

Anastasia
.......
.......
Мусоропровод

Сообщение Anastasia » 29 дек 2015, 17:32

Угрызения совести меня по этому поводу не мучают, культуры сортировки мусора у меня нет, я даже не знаю зачем его сортируют, в мусоровозах разве он сортируется? Берут бак да и целиком его в мусоровоз кидают.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация и управление»