Мусор: бытовой, строительный

Управляющая компания, вопросы, управление, коммунальные платежи

Белка
....
....
Благодарил (а): 9 раз

Re: Мусоропровод

Сообщение Белка » 16 сен 2015, 14:58

Мне тоже мусоропровод не нужен. Все правильно написали. Еще добавлю, что площадка перед мусоропроводом часто бывает не идеальна. Не все аккуратно вываливают мусор. Мало того, некоторые и не выкидывают, а ставят рядом пакетики. Не барское это дело, поднимать грязную крышку трубы. Всех к чистоте не приучишь. В доме где я живу, мусоропровод есть. Но заварен по просьбе жильцов.

Ведь не бывает, чтобы из этой трубы приятно пахло.....

Alexandr s
.....
.....
Благодарил (а): 142 раза

Сообщение Alexandr s » 16 сен 2015, 15:46

А у нас в доме наоборот дом сдали с заваренным мусоропроводом и проблем небыло никаких, а вот через 4 года почему-то решили его запустить в работу и тут начилось постоянная вонь ( особенно летом ), разбросанный мусор возле люка и несколько раз давыл тараканов бегающих на площадке. Так что отсутствие мусоропровода считаю плюсом и считаю что мусоропровод необходим для лентяев и совсем пожилых людей.

Леночка
....
....
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Леночка » 16 сен 2015, 16:14

Я большую часть своей жизни прожила без мусоропровода, пожилые родители и сейчас без него живут, неудобств не испытывали.
В Москве в домах где был мусоропровод всегда был запах, для меня даже эти дома ассоциируются с этим жутким запахом, особенно ужасно пахнет там где мусоропровод находится на лестничной клетке и не отделён дверью от квартирного холла.
Насколько приятней входить в чистый подъезд без постороннего запаха.
И с вывозом контейнеров с мусором нет проблем, их увозят ежедневно.
Мы и выбираем новостройку, чтобы избежать типичных минусов вторички, один из которых - жуткие, вонючие мусоропроводы.

hrun
....
....
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение hrun » 16 сен 2015, 22:44

Живу в данный момент в доме с мусоропроводом и никогда вони или разбросанного мусора вокруг него не было, тараканов тоже. Видимо, это мне так повезло, судя по тому,что другие про мусоропровод рассказывают. Поэтому мне он и кажется довольно полезной штукой.
Ну, все равно, ПИК хоть предупреждал бы...а то вообще ни слова. Про места для колясок и великов они 100 раз сказали.

Енотик
....
....
Корпус (дом): 3
Секция: 1
Благодарил (а): 15 раз
Мусоропровод

Сообщение Енотик » 01 ноя 2015, 23:23

Раньше жила в доме с мусоропроводом...Переодически он был забит,вокруг мусор,постоянный запах. Некоторые свиноподобные жильцы,большинство молодые, постоянно оставляли пакеты с мусором возле него.Уборщица не успевала все это убирать! Живя в доме с мусоропроводом, мне никогда не составляло труда выйти на улицу и вынести мусор. Сейчас живу в доме БЕЗ мусоропровода, намного чище, хотя есть в подъезде одна молодая пара, которая постоянно выставляет вонючие пакеты с мусором за дверь и они стоят там по полдня.Им уже многие делали замечания, а они искренне удивляются, почему эти странные соседи до них " докапываются")))) Короче тут не угадаешь, но мне намного приятнее жить в доме без мусоропровода и выйти по дороге на улицу с мусором, тоже не проблема.

Manyka
.......
.......
Корпус (дом): 1
Благодарил (а): 150 раз
Мусоропровод

Сообщение Manyka » 02 дек 2015, 12:12

У сестры в ЖК Аннинском тоже нет мусоропровода. Стоит большой контейнер на улице. Красоты от него, конечно, мало. Но зато она говорит, что не воняей в подъезде.
В моем доме, где сейчас живу иногда вонь стоит нестерпимая просто(((. Хотя дом все-то 2003 года постройки.

Stepchik
....
....
Благодарил (а): 26 раз
Мусоропровод

Сообщение Stepchik » 04 дек 2015, 10:22

А кто-нибудь в курсе как будет организован сбор мусора и его вывоз, что говорят менеджеры ПИКа?
Будет ли это контейнер на улице, отдельное помещение в подъезде с ключом доступа, пластиковые баки с крышками на территории ЖК или еще какие варианты.
Я как-то сомневаюсь, что в нашем красивом ЖК поставят пару железных контейнеров для ЗИЛа, которые будут вонять на всю округу.

hrun
....
....
Благодарил (а): 69 раз

Мусоропровод

Сообщение hrun » 04 дек 2015, 16:19

Stepchik писал(а): А кто-нибудь в курсе как будет организован сбор мусора и его вывоз, что говорят менеджеры ПИКа?
Будет ли это контейнер на улице, отдельное помещение в подъезде с ключом доступа, пластиковые баки с крышками на территории ЖК или еще какие варианты.
Я как-то сомневаюсь, что в нашем красивом ЖК поставят пару железных контейнеров для ЗИЛа, которые будут вонять на всю округу.
Когда интересовались этим пару месяцев назад. Менеджер сказал, что это будут пластиковые контейнеры на улице за пределами квадрата.

Time
....
....
Благодарил (а): 27 раз

Мусоропровод

Сообщение Time » 11 дек 2015, 15:47

Здравствуйте.
10 лет назад мы переехали туда где пока- что живем.
Дом 2001-2002 года постройки - мусоропровод на каждом этаже..
Но многие жильцы в этажах сделали общую для себя обстановку на клетке - скинулись из 4- х квартир. и облагородили место где мусоропровод, включая и вытяжку .
Если рассматривать с этой позиции - то мусорпровод все же нужен был бы. - но это опять деньги и траты. Общая смета для 4-х квартир еа клетке составила в нынешних ценах около 1 млн. р. По 250 тыс. на каждую квартиру.
---------
Поэтому то что нет мусорпровода - для меня и семьи скоре нейтрально , чем если хуже или лучше
Но мы вот очень редко пользуюмся только как если выкинуть маленький пакетик мусора и все. Побольше если - то выносим. Да и на других этажах когда спускают побольше пакеты то иногда застревает . неприятно все же.
----------------
Для нас вот такая объективность - поэтому ессли расматривать это с такой точки зрения - то отсутствие мусорпровода (в общих обстоятелствах) скорее плюс чем минус. да и воспитание само людей (некоторых) что бы не накапливали мусор у себя в кварртирах))))))))))))) :mrgreen: :ugeek: :)
---------------------
---------------------
Другой вопрос - контейнеры как поставят - должны в нище какой то. У нас стоит около подбезда на улице - все же не совсем эстетично. Убирают конечно. но не каждый день ведь.

ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 461 раз

Мусоропровод

Сообщение ТТТ » 27 дек 2015, 23:35

Отсутствие мусоропровода - это ужасно! Я 12 лет живу в доме с мусоропроводом, никогда никакого запаха в подъезде, тем более тараканов не было! Я вообще не представляю, как несколько раз в день, спускаться с 16 этажа, чтобы выбросить пакет мусора?!! Стоит приготовить завтрак и обед и пакет полный (овощные очистки, пакет молока, пакет сока, банки, подгузники и т.п.), перед сном пакет опять полный! Это ж какое мусорное ведро надо купить? Боюсь мужу об этом говорить, вдруг передумает подписывать договор... Я в шоке от ПИКа, разочарована...

И к тому же, представляю, какая мусорная свалка будет у контейнеров... Вот тут как раз будет вонь, не завидую жильцам нижних этажей... Ветер и собаки разнесут все по округе... Все, больше продолжать не буду, а то мне уже страшно от этой картины.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация и управление»