Шум в квартире от лифта

Управляющая компания, вопросы, управление, коммунальные платежи

Автор темы
denuc
...
...
Корпус (дом): 11
Секция: 4
Этаж: 12
Благодарил (а): 24 раза
Шум в квартире от лифта

Сообщение denuc » 24 мар 2017, 08:47

Я живу в 11 корпусе, 4 подъезд на 12 этаже. Квартира расположена рядом с шахтами лифтов.
При покупке квартиры менеджер уверяла, что лифты очень тихие. шум от лифта ночью слышно даже в спальне на противоположной стороне. Это очень напрягает т.к. еще слышно шум от Варшавки. На форуме проскакивало, что у кого-то есть подобная проблема в других подъездах и также у других жильцов в других подъездах шума нет. Я так понимаю у нас не отстроен лифт и хотел бы написать заявление в УК.

Для масс эффекта хотел бы объединиться и также послушать лифт в других подъездах.

Маруся
....
....
Корпус (дом): 1
Секция: 1
Этаж: 11
Шум в квартире от лифта

Сообщение Маруся » 24 мар 2017, 09:07

denuc писал(а): Я живу в 11 корпусе, 4 подъезд на 12 этаже. Квартира расположена рядом с шахтами лифтов.
При покупке квартиры менеджер уверяла, что лифты очень тихие. шум от лифта ночью слышно даже в спальне на противоположной стороне. Это очень напрягает т.к. еще слышно шум от Варшавки. На форуме проскакивало, что у кого-то есть подобная проблема в других подъездах и также у других жильцов в других подъездах шума нет. Я так понимаю у нас не отстроен лифт и хотел бы написать заявление в УК.

Для масс эффекта хотел бы объединиться и также послушать лифт в других подъездах.
11 корпус, 1 подъезд, 11 этаж - лифт очень слышно, даже когда закрываешь двери в комнату
расположение квартиры такое же, двушка 69 м

OrangeSun
......
......
Благодарил (а): 153 раза
Шум в квартире от лифта

Сообщение OrangeSun » 24 мар 2017, 09:11

Просыпаюсь от звука лифта ночами. Соседская собака даже кажется лает именно на лифт)

Manyka
.......
.......
Корпус (дом): 1
Благодарил (а): 144 раза
Шум в квартире от лифта

Сообщение Manyka » 24 мар 2017, 10:04

3 секция 11 корпус - квартира на 2 этаже, тоже часть стены в коридоре и в зале граничат с лифтом. Слышно лифт, особенно ночью. Но не так как на прошлой квартире, где над нами располагалось оборудование и все вибрировало в квартире. В целом я на такие шумы не реагирую, Варшавку тоже не слышу.

Автор темы
denuc
...
...
Шум в квартире от лифта

Сообщение denuc » 24 мар 2017, 10:33

Надо послушать в других подъездах лифты для сравнения. Давайте на выходных попросим УК устроить нам эскурсию по всем корпусам и подъездам?! ))

ЮрМих
......
......
Благодарил (а): 47 раз
Шум в квартире от лифта

Сообщение ЮрМих » 24 мар 2017, 10:37

denuc писал(а): Давайте на выходных попросим УК устроить нам эскурсию по всем корпусам и подъездам?!
они на протечку не могут оперативно среагировать, а вы хотите с ними лифты походить послушать)
к концу экскурсии в выходной день у дверей УК соберется толпа с топорами и вилами

Автор темы
denuc
...
...
Шум в квартире от лифта

Сообщение denuc » 24 мар 2017, 10:39

ЮрМих писал(а):
denuc писал(а): Давайте на выходных попросим УК устроить нам эскурсию по всем корпусам и подъездам?!
они на протечку не могут оперативно среагировать, а вы хотите с ними лифты походить послушать)
к концу экскурсии в выходной день у дверей УК соберется толпа с топорами и вилами
Ну а если вызвать контору и замерить уровень шума квартире. Тут полюбому мне кажется нарушение. Ну и плюс я хотел бы услышать все-таки нормально настроенные лифты для личного понимания ситуации. Я как понял по сообщениям такие имеются в нашем комплексе.

ЮрМих
......
......
Благодарил (а): 47 раз
Шум в квартире от лифта

Сообщение ЮрМих » 24 мар 2017, 10:41

denuc писал(а): Ну и плюс я хотел бы услышать все-таки нормально настроенные лифты для личного понимания ситуации.
соседи может откликнутся, у меня самый дальний угол от лифта

Nata Lee
...
...
Секция: 3
Благодарил (а): 12 раз
Шум в квартире от лифта

Сообщение Nata Lee » 24 мар 2017, 10:50

У нас в 11 корпусе 3 секции на 12 этаже квартира находится в противоположном углу от лифтов и в тишине хорошо слышно лифты, но нам это не мешает.
Также вчера были хорошо слышны входящие/исходящие звонки по скайпу, вероятно соседей снизу, и что в конце концов они смогли связаться с нужным абонентом :super:
Получается, дело не столько в лифтах, сколько в плохой шумоизоляции, мы в какой-то момент даже подумали, что кто-то забыл у нас дома планшет и это на нем скайп работает!

Юлия
......
......
Благодарил (а): 164 раза

Шум в квартире от лифта

Сообщение Юлия » 24 мар 2017, 13:15

Шумоизоляция плохая. Слышно все: как плачут дети, дает собака, падают предметы....

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация и управление»