Вопросы эксплуатации ЖК, документы, опросы

Управляющая компания, вопросы, управление, коммунальные платежи

Готовы ли вы участвовать в собрании для избрания совета собственников и председателя совета

Опрос закончился 08 мар 2017, 08:32

Да, в ближайшее время
39
38%
Да, но не сейчас
47
45%
Нет, мне это не интересно
18
17%

Всего голосов: 104

Selya
......
......
Корпус (дом): 12
Секция: 1
Благодарил (а): 561 раз

Сообщение Selya » 20 июл 2017, 22:44

Гость писал(а): Selya, я обязан это объяснять?)
Мне шпарите минуса без объяснений. Да мне они (объяснения) и не нужны от вас.
UPD Кстати, там с минусом есть комментарий. Можете прочитать :hyhyhy:
:super: я то прочитала, форумчанам объясните :bee:

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 170 раз

Сообщение Гость » 20 июл 2017, 22:53

Selya писал(а):
Гость писал(а): Selya, я обязан это объяснять?)
Мне шпарите минуса без объяснений. Да мне они (объяснения) и не нужны от вас.
UPD Кстати, там с минусом есть комментарий. Можете прочитать :hyhyhy:
Дочитали бы до конца мой пост.
Лан, мне не жалко вам на пальцах объяснить.
Заминусованный вами мой коммент был написан в 13-25.
Заминусили вы его после Климы, т.е. после 21-34. Хотя вы его уже давно прочитали. Неужели так долго думали ставить или не ставить минус?))
Просто маленькая месть с вашей стороны. Подленько. Не находите?
Будь ваша воля, то поставили больше минусов мне за сегодня. Правда форумом запрещено частить с этим подленьким дельцем :hyhyhy:
Вы поосторожней с минусами, а то от админа получите предупреждение/бан за использование минусов в качестве сведения личных счетов.
Изображение
PS вот минус от Ярики я вообще не понимаю. Человек ждет башен, соответственно, с УК она еще не знакома, а мне минусы ставит за мнение об УК.
Последний раз редактировалось Гость 20 июл 2017, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Selya
......
......
Благодарил (а): 561 раз

Сообщение Selya » 20 июл 2017, 23:11

Гость писал(а):
Selya писал(а):
Дочитали бы до конца мой пост.
Лан, мне не жалко вам на пальцах объяснить.
Заминусованный вами мой коммент был написан в 13-25.
Заминусили вы его после Климы. Хотя вы его уже давно прочитали. Неужели так долго думали ставить или не ставить минус?))
Просто маленькая месть с вашей стороны. Подленько. Не находите?
Будь ваша воля, то поставили больше минусов чем два за сегодня. Правда форумом запрещено частить с этим подленьким дельцем :hyhyhy:
Вы поосторожней с минусами, а то от админа получите предупреждение/бан за использование минусов в качестве сведения личных счетов.
Изображение
Вы слишком долго пишите свой пост. Или второй вариант- выпускаете версию после вопросов, дабы обелить себя. Фигню не пишите. Я днём работаю. Бывают проезды в общественном транспорте, когда можно почитать и посты, что у меня не вызывает сомнений и я только за, я поддерживаю форумчанина. Что мне не по мне, я перечитываю и только тогда, если я понимаю, что я В ТЕМЕ И У МЕНЯ ЕСТЬ НА ТО ВЕСОМЫЕ ДОВОДЫ, я минусую чела. Как же Вас задевают эти минусы :mashet:

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 170 раз

Сообщение Гость » 20 июл 2017, 23:16

Selya писал(а): Как же Вас задевают эти минусы
Меня то они как раз не задели, т.к. я не стал интересоваться за что их получил. А вот вы сразу с расспросами.
Сказки мне не рассказывайте по какой причине вы поставили мне минус :mashet: пока-пока
PS форумом не запрещено редактировать сообщения до определенных моментов. Вы сначала бы изучили правила форумные, а потом писали бы про разные версии. Пишите ответы долго вы, т.к. за это время я успеваю отредактировать свой пост :mashet: еще раз пока-пока

YaRika
.......
.......
Благодарил (а): 304 раза

Сообщение YaRika » 21 июл 2017, 02:06

Гость, сидя на другой части страны тяжко писать комменты :hyhyhy:
Но, объясню. Минус за разведенный холивар и отношение "моя хата с краю".
Мужчина должен оставаться мужчиной. Даже в споре. Тем более с женщиной.

С уважением, Рика

Временами
......
......
Секция: 4
Благодарил (а): 157 раз

Сообщение Временами » 21 июл 2017, 09:39

Selya писал(а): Для справки: сменить УК на сегодняшний день просто утопия. В моем понимании
Не лично Вам пишу, но если просто возмущаться, то конечно утопия, но у меня есть знакомые, которые так же купили квартиру в ПИКе и через год сменили УК.
Selya писал(а): Еще раз повторюсь- я не хочу смены УК, я хочу нормального отношения УК к собственникам и общедомовому имуществу, без замалчивания косяков застройщика.
А вот мое мнение следующее: нельзя заставить работать того, кто работать не хочет, а наша УК работать и не собирается!
Я вот лично готова на любую другую УК, кроме ПИКовской.

Для УК застройщика, как я понимаю, важно просидеть 5 лет, пока застройщик несет гарантийные обязательства, чтобы соответственно не устранять косяки за свой счет, а уже потом им пофиг.

И вообще не очень поняла почему все так нападают на Гость, у человека своя позиция, свое отношение ко всему происходящему, и абсолютно не важно по какой причине

Ну и мне то вот совсем не понятно, почему многие предъявляют к нему претензии по поводу того, что в профиле не указан корпус и строение, это давно стало обязательным?

fily
....
....
Корпус (дом): 2
Секция: 2
Этаж: 13
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение fily » 21 июл 2017, 10:11

Временами писал(а):
Selya писал(а): Для справки: сменить УК на сегодняшний день просто утопия. В моем понимании
Не лично Вам пишу, но если просто возмущаться, то конечно утопия, но у меня есть знакомые, которые так же купили квартиру в ПИКе и через год сменили УК.
Selya писал(а): Еще раз повторюсь- я не хочу смены УК, я хочу нормального отношения УК к собственникам и общедомовому имуществу, без замалчивания косяков застройщика.
А вот мое мнение следующее: нельзя заставить работать того, кто работать не хочет, а наша УК работать и не собирается!
Я вот лично готова на любую другую УК, кроме ПИКовской.

Для УК застройщика, как я понимаю, важно просидеть 5 лет, пока застройщик несет гарантийные обязательства, чтобы соответственно не устранять косяки за свой счет, а уже потом им пофиг.

И вообще не очень поняла почему все так нападают на Гость, у человека своя позиция, свое отношение ко всему происходящему, и абсолютно не важно по какой причине

Ну и мне то вот совсем не понятно, почему многие предъявляют к нему претензии по поводу того, что в профиле не указан корпус и строение, это давно стало обязательным?
На какую УК сменили и насколько стало лучше, поделитесь пожалуйста!

Потому, что мой опыт общения с нашей УК говорит, что работает наша УК гораздо лучше того же "Жилищника", который был у меня на старой квартире.
И менять нашу УК на "любую другую" я не стану. Поскольку "любая другая" может оказаться гораздо хуже нашей.
У нас может и не самая хорошая, но уж точно не самая плохая УК.

SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10 он же 2
Секция: 3
Благодарил (а): 316 раз

Сообщение SANbI4 » 21 июл 2017, 10:26

Selya писал(а):Не буду вдаваться в дискуссии на тему выгула и прогулок с животными в этой ветке, но если и далее у УК будет в приоритете только красивый двор (опять же прошу понимать правильно, я и не против этого), но согласитесь, как-то странно при этом не убирать МОПы, подвергать собственников езде в лифтах с мыслью "как в последний раз" от раздающегося натужного скрипа механизмов, включения горячей воды практически через сутки, как она должна была появится и так далее и тому подобное. Перечень можно продолжать еще долго, у каждого свои вопросы и замечания. У меня лично в приоритете ЗАКОН и все из этого вытекающее, порядок и безопасная работа общедомового оборудования. Лично в моем случае, при сдаче корпуса практически только в Марте 2017, можно было что-то списывать на авралы при сдаче дома, но извините, уже апрель-май-июнь-июль, а у меня на этаже ни разу не убирались, мусор таскаю (пакетик с картофельными обрезками) к 11 корпусу при наличии своей неработающей мусорки напротив подъезда. На двери увидела только 1 объявление о запрете парковки на тротуарах- видите ли деньги им придется тратить на восстановление красивой картинки двора. А за мою квартплату когда будет красивая картинка у меня в МОПе?
МОПы убирают, у нас иногда чисто, но из-за ремонтов их пачкают очень-очень быстро, та же беда с лифтами. Воду вырубают из-за аварий, аварии не из-за УК, а из-за застройщика и жильцов как правило, не знаю как так Вы попали, что у Вас ни разу не убирались. Воду и электрику все равно еще будут допиливать, это я Вам говорю как не первый раз приобретающий жилье в новостройке.

Временами
......
......
Секция: 4
Благодарил (а): 157 раз

Сообщение Временами » 21 июл 2017, 13:25

fily писал(а): На какую УК сменили и насколько стало лучше, поделитесь пожалуйста!
Сменили на Домжилсервис.

Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Благодарил (а): 246 раз

Сообщение Дмитрий42 » 21 июл 2017, 17:08

Временами писал(а):
Я бы не сказал, что у него какая-то позиция, кроме вечного недовольства. То человек переживал, что ПИК его обманул со всех сторон (и по срокам и по заборам всяким), потом переживал лишь бы тем, кто квартиры дешевле купил, не получили одновременно с ним ключи. Теперь какие-то волнения, что бедный ПИК жалобами бомбят и хотят свергнуть. Еще несколько болезненное отношение к плюсам и минусам на форуме, что перебор для взрослого человека. И сам никаких попыток не предпринимает и вокруг все дураки и всё не так :hyhyhy:

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация и управление»