Вопросы эксплуатации ЖК, документы, опросы

Управляющая компания, вопросы, управление, коммунальные платежи

Готовы ли вы участвовать в собрании для избрания совета собственников и председателя совета

Опрос закончился 08 мар 2017, 08:32

Да, в ближайшее время
39
38%
Да, но не сейчас
47
45%
Нет, мне это не интересно
18
17%

Всего голосов: 104

Автор темы
murbls
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 1
Этаж: 22
Благодарил (а): 265 раз

Сообщение murbls » 20 июл 2017, 14:33

Гость писал(а): murbls, к чему это подстрекательство?
Нет никакого подстрекательства. Есть вполне прямая просьба - вести себя аккуратней и в общении с окружающими, тем более девушками, быть вежливее.

Alexandr s
.....
.....
Благодарил (а): 136 раз

Сообщение Alexandr s » 20 июл 2017, 15:10

murbls писал(а):
Гость писал(а): murbls, к чему это подстрекательство?
Нет никакого подстрекательства. Есть вполне прямая просьба - вести себя аккуратней и в общении с окружающими, тем более девушками, быть вежливее.
Да вроде Гость нормально общается не хуже чем Совушка это точно просто его позиция не совпадает с вашей и соответственно вы априори против него. Гость забейте вы на это балабольство пусть дальше пишут письма хуже нам от этого не будет

SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10 он же 2
Секция: 3
Благодарил (а): 315 раз

Сообщение SANbI4 » 20 июл 2017, 16:27

Потенциальные управленцы, растолкуйте мне эффективность забора вокруг ЖК с учетом обилия коммерческий помещений на первых этажах ЖК, которые рассчитаны не только на жильцов, но и на "мимопроходящий человекопоток"? По-моему вера манагерам в забор вокруг ЖК с коммерческой инфраструктурой было ни что иное, как полнейший "наивняк" с Вашей стороны, меня пугают такие кандидаты))

P.S. Начните с малого, посодействуйте педалированию вопроса об установке табличек против выгула собак внутри квадрата

Selya
......
......
Благодарил (а): 554 раза

Сообщение Selya » 20 июл 2017, 19:59

SANbI4 писал(а): Потенциальные управленцы, растолкуйте мне эффективность забора вокруг ЖК с учетом обилия коммерческий помещений на первых этажах ЖК, которые рассчитаны не только на жильцов, но и на "мимопроходящий человекопоток"? По-моему вера манагерам в забор вокруг ЖК с коммерческой инфраструктурой было ни что иное, как полнейший "наивняк" с Вашей стороны, меня пугают такие кандидаты))
P.S. Начните с малого, посодействуйте педалированию вопроса об установке табличек против выгула собак внутри квадрата
У владельцев коммерческих помещений в квадрате, впрочем как и в башнях полное попадалово, так как пользоваться этой инфраструктурой будут только жильцы комплекса. Не думаю, что с Россошанской- Газопровода или с Анино-Парк будут ходить к нам в аптеку, суши и так далее. Далее везде промка и судя по капитальности зданий и их эксплуатации, то выведут не скоро. Рентабельна может будет только Фасоль, но я эти магазины не юзала, ассортимент не знаю.
Я конечно не против табличек, но тогда давайте уточнять "Против выгула собак и котов". Не буду вдаваться в дискуссии на тему выгула и прогулок с животными в этой ветке, но если и далее у УК будет в приоритете только красивый двор (опять же прошу понимать правильно, я и не против этого), но согласитесь, как-то странно при этом не убирать МОПы, подвергать собственников езде в лифтах с мыслью "как в последний раз" от раздающегося натужного скрипа механизмов, включения горячей воды практически через сутки, как она должна была появится и так далее и тому подобное. Перечень можно продолжать еще долго, у каждого свои вопросы и замечания. У меня лично в приоритете ЗАКОН и все из этого вытекающее, порядок и безопасная работа общедомового оборудования. Лично в моем случае, при сдаче корпуса практически только в Марте 2017, можно было что-то списывать на авралы при сдаче дома, но извините, уже апрель-май-июнь-июль, а у меня на этаже ни разу не убирались, мусор таскаю (пакетик с картофельными обрезками) к 11 корпусу при наличии своей неработающей мусорки напротив подъезда. На двери увидела только 1 объявление о запрете парковки на тротуарах- видите ли деньги им придется тратить на восстановление красивой картинки двора. А за мою квартплату когда будет красивая картинка у меня в МОПе?

Selya
......
......

Сообщение Selya » 20 июл 2017, 20:21

Гость писал(а): murbls, ну так пишите в мой адрес в лс. Зачем тему засорять?
ЗЫ вы когда совушку видели на форуме в последний раз до сегодняшнего дня? Сами же не от нее узнали про письмо в Управу. А она то уже два пимьма настрочила. Только вам это неизвестно. Ну и где тут от нее обсуждение по данному поводу? Повторюсь, не напиши я про нее - она бы тут не почвилась.
Гость, если Вам интересно, то я лично просила Совушку присоединится к обсуждению наших проблем в этой ветке и в ветке с коммунальными платежами.
Может Вас и все устраивает, а меня практически ничего не устраивает в работе УК. А самое главное, у нас уже не 90, а Закон хотя бы формально не соблюдается ни Управой, ни УК. Вроде одна исполнительная власть, другая претендует или уже стала крупнейшей управляйкой на территории РФ, а все дурят народ. Я мирится не собираюсь. И странно, все уже вроде с высшими образованиями, а все позволяют поступать с собой, как с бездумным быдлом. Конечно, у кого-то может и проблемы другие, не до этого, у кого-то "хата с краю". У меня квартира посередине, буду бороться и просить оказывать бесплатную юридическую помощь с форума

Selya
......
......

Сообщение Selya » 20 июл 2017, 20:26

sovushka, я конечно понимаю, что в своем корпусе Вы научите УК работать по нормативам, но понимая, что все корпуса отдельные структурные единицы, не поделитесь опытом, до чего Вы дошли при общении с управой, Мосжилинспекцией, может какими другими инстанциями? Тоже хочется безопасно ездить на всех лифтах и чтобы убирали МОПы :mashet:

Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Благодарил (а): 242 раза

Сообщение Дмитрий42 » 20 июл 2017, 20:39

Selya писал(а):
Я конечно не против табличек, но тогда давайте уточнять "Против выгула собак и котов".
а так же: выпорос свиней, выжереб коней,... и что там еще было у "классиков" :hyhyhy:

Вообще не понимаю сути местных стычек. Обиды и недовольства лучше на УК или еще куда сливайте. Нашли из-за чего тут ругаться. Хотите смены УК и т.п. - нужно организовываться. Смогли же организоваться на чай с тортиками во дворе. Всё устраивает/смирились - ну и плевать чего кто там в своём муравейнике копошится. Ну, или собирайте свою коалицию в пользу УК. Ругаться, так по-взрослому. Одни будут бомбить УК жалобами, другие будут помогать отбивать атаки. Развели тут детский сад какой-то в стиле: дурак, сам дурак.
Я лично за любой кипишь, если это не банальное отнечегоделать или чьи-то личные тараканы в голове, но сам всё никак в суд на ПИК не подам за просрочку, так что бодаться с УК точно не досуг будет.
Пока имеем:
- с лифтами тема до сих пор непонятная и единичные жалобы видимых результатов не принесли.
- с двором вопрос не понятен: денег за него не берут, не закрывают,... какого его будущее?
- с охраной вопрос непонятен: с кого-то деньги берут, с кого-то нет.
- статус УК непонятен (времянка, постоянка, "выбрали" только ЖСКшники по доверенности или уже опросников хватило)
уже примерно 4 месяца как заселили все 4 корпуса, а до сих пор ничего непонятно и всё тяп-ляп.

Selya
......
......

Сообщение Selya » 20 июл 2017, 21:12

Дмитрий42 писал(а):
Selya писал(а):
Я конечно не против табличек, но тогда давайте уточнять "Против выгула собак и котов".
а так же: выпорос свиней, выжереб коней,... и что там еще было у "классиков" :hyhyhy:

Вообще не понимаю сути местных стычек. Обиды и недовольства лучше на УК или еще куда сливайте. Нашли из-за чего тут ругаться. Хотите смены УК и т.п. - нужно организовываться. Смогли же организоваться на чай с тортиками во дворе. Всё устраивает/смирились - ну и плевать чего кто там в своём муравейнике копошится. Ну, или собирайте свою коалицию в пользу УК. Ругаться, так по-взрослому. Одни будут бомбить УК жалобами, другие будут помогать отбивать атаки. Развели тут детский сад какой-то в стиле: дурак, сам дурак.
Я лично за любой кипишь, если это не банальное отнечегоделать или чьи-то личные тараканы в голове, но сам всё никак в суд на ПИК не подам за просрочку, так что бодаться с УК точно не досуг будет.
Пока имеем:
- с лифтами тема до сих пор непонятная и единичные жалобы видимых результатов не принесли.
- с двором вопрос не понятен: денег за него не берут, не закрывают,... какого его будущее?
- статус УК непонятен (времянка, постоянка, "выбрали" только ЖСКшники по доверенности или уже опросников хватило)
уже примерно 4 месяца как заселили все 4 корпуса, а до сих пор ничего непонятно и всё тяп-ляп.
Так задавайте вопросы куда надо. Мне ответили. И я поняла, что ЖСК "Перпективы" выбрало для меня УК. Если Вы не видели, повторю ответ. А деньги после регистрации изменений в лицензии со всех возьмут и будут дальше брать, И никто не будет смотреть на наши "не могу оценить ни необходимость оказываемых ООО «ПИК-Комфорт» услуг по данному договору, ни справедливость размера оплаты, а впоследствии не смогу контролировать качество и объем оказываемых по договору услуг. Готов рассмотреть измененную форму договора с полным описанием перечня и объема оказываемых услуг", в принципе, как и сейчас никто не смотрит. И вот тогда, чтобы прекратить беспредел, надо будет обращаться в суд. Вы не можете для себя лично найти время, навряд ли найдете время для "колхоза". Пока есть время до конца года 2017 согласно ЖК РФ
Еще раз повторюсь- я не хочу смены УК, я хочу нормального отношения УК к собственникам и общедомовому имуществу, без замалчивания косяков застройщика.
Для справки: сменить УК на сегодняшний день просто утопия. В моем понимании
Изображение

Selya
......
......

Сообщение Selya » 20 июл 2017, 22:36

Гость, и за что отрицательная оценка за пост, что Вам не понравилось?
Selya писал(а):
Дмитрий42 писал(а):

Пока имеем:
Так задавайте вопросы куда надо. Мне ответили. И я поняла, что ЖСК "Перпективы" выбрало для меня УК. Если Вы не видели, повторю ответ. А деньги после регистрации изменений в лицензии со всех возьмут и будут дальше брать, И никто не будет смотреть на наши "не могу оценить ни необходимость оказываемых ООО «ПИК-Комфорт» услуг по данному договору, ни справедливость размера оплаты, а впоследствии не смогу контролировать качество и объем оказываемых по договору услуг. Готов рассмотреть измененную форму договора с полным описанием перечня и объема оказываемых услуг", в принципе, как и сейчас никто не смотрит. И вот тогда, чтобы прекратить беспредел, надо будет обращаться в суд. Вы не можете для себя лично найти время, навряд ли найдете время для "колхоза". Пока есть время до конца года 2017 согласно ЖК РФ
Еще раз повторюсь- я не хочу смены УК, я хочу нормального отношения УК к собственникам и общедомовому имуществу, без замалчивания косяков застройщика.
Для справки: сменить УК на сегодняшний день просто утопия. В моем понимании
Изображение

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 169 раз

Сообщение Гость » 20 июл 2017, 22:40

Selya, я обязан это объяснять?) Или вы может думали, что я должен вас поблагодарить за минус?)
Мне шпарите минуса без объяснений. Да мне они (объяснения) и не нужны от вас.
UPD Кстати, там с минусом есть комментарий. Можете прочитать :hyhyhy:
PS ваш последний минус к моему комменту был в ответ на плюс. Вам не понравилось что мне плюс поставили под тем комментом. Решили подравнять. Что-то когда у меня не было плюса, то вы и не ставили минус. Маленькая безобидная месть с вашей стороны :hyhyhy: Л - логика. Советую.
Последний раз редактировалось Гость 20 июл 2017, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация и управление»