Управляющая компания "ПИК-Комфорт"

Управляющая компания, вопросы, управление, коммунальные платежи

ТВТ
...
...

Сообщение ТВТ » 24 янв 2020, 21:23

ОК, соседи. Всем спасибо. А где взять этих нормальных сантехников? В доме, где сейчас живу, в УК есть в штате сантехники, электрик и мастера-типа плотники. Когда я их нанимаю, то гарантию дает УК. А в нашем УК нет сотрудников по сервису, только ------менеджеры. Вопрос в гарантиях. ВЫ предлагаете найти на улице сантехника, а что потом? Когда я делал ремонт, нанимала профессиональных сантехников, со всеми лицензиями, очень дорого, но там профессиональное все оборудование, расчет на специальной программе на компе, и все прочее. Они бы и поменяли редукторы. Но ведь, в договоре написано, что все что до счетчиков - это нельзя менять. А соседи, как я понимаю, послали далеко некоторые пункты, так зачем тогда права и обязанности? Профессионалы за эту мелкую работу не возьмутся, а нанимать не понятно кого, не хочется. Кто дает советы - будете, если что скидываться на ремонт соседей снизу?

ТВТ
...
...

Сообщение ТВТ » 24 янв 2020, 21:28

Очень хотелось бы, чтобы у всех граждан России и ЮЛ, в том числе нашей УК, выработалась привычка соблюдения правил, требований по договорам, норм и законов. Тогда и землю отнимать будет сложно, и на гопников, которые машины по ночам бьют от нечего делать, будут меры наказания, и Зимней Вишни не случилось бы.

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 618 раз

Сообщение AlexKK » 24 янв 2020, 21:34

ТВТ писал(а):
24 янв 2020, 21:23
А в нашем УК нет сотрудников по сервису
У ПИК-а есть коммерческие услуги по сервису - это раз. Вызовите ПИК-овского мастера на коммерческой основе, пусть ОН вам заменит вводные краны и снимет пломбы со счетчиков. Далее нанятые вами профессионалы делают все правильно, и потом вызываете ПИК-овского сантехника и он вам за 300 руб./счетчик по квитанции пломбирует счетчики.

ТВТ
...
...

Сообщение ТВТ » 24 янв 2020, 23:54

AlexKK, спасибо за совет вызвать ПИК-овского мастера на коммерческой основе. Как я понимаю, нужно обратиться в одну из компаний, который указаны на сайте ПИК-комфорт, как предоставляющие сервис жителям нашего ЖК. Вот информация об первой же компании в списке
Аврора-Север, ООО
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АВРОРА-СЕВЕР"
Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе
еще 15 видов деятельности
Дуйшебаев Эдил Дуйшебаевич
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
Сотрудников:1 чел.
На рынке более года
ИНН 5038135743
КПП 503801001
141281, Московская обл., г.Ивантеевка, ул.Хлебозаводская, д.39А, ПОМЕЩЕНИЕ 002
Как Вы понимаете, никаких сантехников там нет, они также наймут для меня бестолковых упырей, которые отказываются предоставить договор об оказании услуг, сделают работу без документов об оплате, без гарантий. ПИК-К, в случае, аварии скажет, что они тут не причем, они только рекомендуют компании - "прокладки" для ПИК, а за качество не отвечают. Отвечаете за совет и готовы возместить ущерб, если я им воспользуюсь? А не обратиться ли лучше в прокуратуру? На то, что УК не выполняет своих обязательств. Заодно и спросят, как 1 человек может за год выручку давать - 47,4 млрд руб.

ТВТ
...
...

Сообщение ТВТ » 24 янв 2020, 23:56

Сорри, млн руб.

murbls
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 1
Этаж: 22
Благодарил (а): 276 раз

Сообщение murbls » 25 янв 2020, 05:46

Какая-то истерия....

Pavel_SD
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 1 и 4
Благодарил (а): 313 раз

Сообщение Pavel_SD » 25 янв 2020, 12:10

ТВТ писал(а):
24 янв 2020, 23:54
AlexKK, спасибо за совет вызвать ПИК-овского мастера на коммерческой основе. Как я понимаю, нужно обратиться в одну из компаний, который указаны на сайте ПИК-комфорт, как предоставляющие сервис жителям нашего ЖК. Вот информация об первой же компании в списке
Аврора-Север, ООО
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АВРОРА-СЕВЕР"
Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе
еще 15 видов деятельности
Дуйшебаев Эдил Дуйшебаевич
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
Сотрудников:1 чел.
На рынке более года
ИНН 5038135743
КПП 503801001
141281, Московская обл., г.Ивантеевка, ул.Хлебозаводская, д.39А, ПОМЕЩЕНИЕ 002
Как Вы понимаете, никаких сантехников там нет, они также наймут для меня бестолковых упырей, которые отказываются предоставить договор об оказании услуг, сделают работу без документов об оплате, без гарантий. ПИК-К, в случае, аварии скажет, что они тут не причем, они только рекомендуют компании - "прокладки" для ПИК, а за качество не отвечают. Отвечаете за совет и готовы возместить ущерб, если я им воспользуюсь? А не обратиться ли лучше в прокуратуру? На то, что УК не выполняет своих обязательств. Заодно и спросят, как 1 человек может за год выручку давать - 47,4 млрд руб.
... а в подъездах Обама гадит!

На неделе заказывал ищ ПИКа замену смесителя
1. Оставил заявку в приложении "мой кабинет"
2. Через 10 минут позвонил менелжер из пика. Договорились о времени проведения работ и оплате.
3. На смс пришла онлайн-ссылка на перечень работ и оплату онлайн.
4. На след день в оговоренное время пришел сантехник, все сделал.
5. На смс пришла ссылка на акт о выполненых работах, с полным перечнем работ, их стоимостью и реквезитами сторон и тд..

ТВТ
...
...

Сообщение ТВТ » 25 янв 2020, 13:47

Насчет истерии и кто-то там гадит - дешевка ........ Так я могу на все и ваши сообщения реагировать, но не буду- это не аргумент. Я оставила также заявку в личном кабинете. и мне никто не перезвонил и не написал, хотя отсутствие холодной воды в квартире - это ЧП. Вопрос закрыт.

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 618 раз

Сообщение AlexKK » 25 янв 2020, 14:24

ТВТ писал(а):
25 янв 2020, 13:47
Я оставила
А, чет я не сразу понял :hyhyhy:

Sanchez
....
....
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Sanchez » 25 янв 2020, 21:54

Случилась бы у меня сейчас такая ситуация, я бы позвал своего сантехника (он же мой друг, тесть).
Сделали бы все как надо. Потом постфактум вызвал бы сантехникака от УК. Сказал бы: "Вот так, пломбируйте".
Но это в конкретной ситуации.
Когда делали ремонт, тут был "надзератель" от УК (он же тут магазинчик держал порядка года) и все сделано согластно регламенту.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация и управление»