Управляющая компания "ПИК-Комфорт"

Управляющая компания, вопросы, управление, коммунальные платежи

Adrond
....
....
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Adrond » 20 янв 2020, 11:49

Дмитрий42 писал(а):
20 янв 2020, 11:33
99% вопросов ни о чём. С чего-то ещё места для парковки добавлять собрались. Про кап. ремонт был вопрос и пик свой ценник называл с чем был молча послан. Я смотрю очередные деятели решили свои интересы за общий счёт решить? На парковку жалко свои 5000 тратить, поэтому пусть все скинуться на кромсание двора под корыта? По охране пик так же говорил что там делают. Про выявление агрессивных и контроль посмеялся. Обнести забором всю территорию - давайте сразу в ЖК тюрьма 141 переименуемся. В общем, энергию активистов этих бы, да в мирное русло )
Ну зачем же сразу столько негатива. В целом я рад, что появились инициативные люди, которым не все равно и которые согласны нести на себе бремя общения с УК. Если ничего не делать, то ничего не будет сделано, как известно под лежачий камень вода не течет.
Конечно, с некоторыми вопросами, как например указанный Вами пример с парковками не все согласны, я например, в числе противников плодить бездумно парковочные места.
Некоторые вопросы совсем наивные, как например
"Земельный участок за 12 корпусом, ранее входивший в состав жк, теперь к нему не относится. Почему и на каком основании отмежован от участка? что будем на этом месте?
Необходимо предоставить документы, являющиеся основанием для отмежевания данного учатска
" (С)
Кому какое дело что решил собственник? Не нравится, значит надо поднимать вопрос о выкупе данной территории

Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 1
Благодарил (а): 251 раз

Сообщение Дмитрий42 » 20 янв 2020, 12:08

Я вижу, что вопросы направлены на увеличение платежей и ненужные мне работы, поэтому и негатив. Не вижу поводов радоваться активистам, которые мне за мой же счёт хотят ухудшить жизнь. Иногда лучше ничего не делать, чем вот это всё. Треть вопросов ни о чём или уже поднимались, так что я уже знаю что на них ответят, еще на треть будет бесполезная отписка, оставшаяся треть - я бы не хотел, чтобы это было реализовано.
Собственно, всё с людьми понятно, которые предъявляют ПИКу, что жильцов не спрашивает, а сами ровно этим же занимаются. Что-то там у себя в чатиках пишут в узком кругу, ну, пусть занимаются

shareholder
....
....

Сообщение shareholder » 20 янв 2020, 12:24

Дмитрий42 писал(а):
20 янв 2020, 12:08
Треть вопросов ни о чём или уже поднимались, так что я уже знаю что на них ответят, еще на треть будет бесполезная отписка, оставшаяся треть - я бы не хотел, чтобы это было реализовано.
Так и напишите здесь по каждому вопросу, почему он ни о чем или что конкретно на них уже отвечали. Возможно, какие-то вопросы снимутся. Если на треть вопросов УК напишет отписку, это будет уже вопрос, зачем нам УК, которая пишет отписки.
Критика должна быть конструктивной. Есть некая инициативная группа, которая подготовила эти вопросы. Может, не стоит спешить подавать их именно в таком виде, а стоит скорректировать по смыслу и в количестве. Это вопрос для обсуждения, насколько я понимаю, если уж здесь список выложили.

Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 1
Благодарил (а): 251 раз

Сообщение Дмитрий42 » 20 янв 2020, 13:04

К земле пик-комфорт никакого отношения не имеет. Искать куда засунуть ещё парковочных карманов не будет. Тут можно заходить только с позиции, что давайте конкретно тут парковку сделаем и тут. Официально провайдеров ждут с распростёртыми объятьями, а они сами не хотят. У пик-комфорта тысячи домов и что даст их штатка - непонятно. ФОТ - это их дело и их проблемы. Можно спросить сколько они хотят за двор и что за это дадут, а не выпендриваться типа мы скинемся на зарплату садовникам, а не на ваших бухгалтеров, менеджеров,... С этим подходом нужно убирать УК и самим всё делать бесплатно. УК сейчас всё устраивает, зачем им вообще как-то заниматься с нашим ТСЖ и работать с жильцами через эту прослойку, которую, видимо, они должны помочь нам сделать?

ТВТ
...
...

Сообщение ТВТ » 24 янв 2020, 15:11

ЗА----ал ПИК-комфорт. Сантехники у них по субботам-воскресеньям и праздничным дня не работают. Из-за их некачественных редукторов остались на НГ без холодной воды, да и до сих пор проблема не решена. На письма не отвечают. Из-за отсутствия холодной воды пришлось переехать на старую квартиру. Из-за работы не могу в рабочие дни до 20 часов принять сантехника. В старом доме мы давно сменили ПИК-комфорт на УК, и зажили отлично. У меня родной брат вынужден жить в другом доме ПИК-комфорт, там такие же заморочки - 3 года внешние швы не могут заделать. А моя УК - каждые 2 года швы между панелями летом заделывает. И подъезд ремонтирует, и холл у квартир, и стоимость обслуживания ниже, и сантехники работают без выходных. Пора менять жизнь к лучшему, начать с ПИК-комфорта. Кстати, насчет некачественных редукторов - собираюсь в суд подавать (опыт есть), так что присоединяйтесь. Попрошу суд штраф наложить на ПИК-Комфорт, и вернуть всем жителям деньги за якобы проведенный ремонт редукторов.

ТВТ
...
...

Сообщение ТВТ » 24 янв 2020, 15:20

Скажите. какая наглость!!! Письмо еще 3 недели назад написали, пытались дозвониться раньше -не получилось. Сегодня дозвонились, менеджер, чтоб он ------------ и чтоб ему-------- ------- ------, сказал, что есть заявка, но он, --------------, даже не удосужился перезвонить, а сейчас сказал, что ждите, когда его величество сантехник освободиться (через неделю или месяц) и позвонит. Насчет ----- фантазию включите.

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 619 раз

Сообщение AlexKK » 24 янв 2020, 15:27

ТВТ писал(а):
24 янв 2020, 15:11
Из-за их некачественных редукторов остались на НГ без холодной воды, да и до сих пор проблема не решена.
Что вам мешает 1) пару раз стукнуть по редуктору. 2) если не поможет, то поставить нормальные редукторы за свои деньги. И жить дальше с комфортом, а не сутяжничеством заниматься.

ТВТ
...
...

Сообщение ТВТ » 24 янв 2020, 15:29

Насчет участка, который ранее принадлежал вроде как нашему ЖК. Аналогичная ситуация с домом где я сейчас живу, т.к. не могу жить в своей квартире на варшавке. Москва самовольно изымает землю, принадлежащую ранее ЖК. Делает это по-тихому. Типа слушания прошли, жители были оповещены, и все. Только через некоторое время, когда опротестовать изменения нельзя по срокам, выясняется, что имущество - тю-тю... Как наши активисты не бились, а у нас очень сплоченный ЖК, и многие соседи даже из других домов знают друг друга, не говоря о подъезде, ничего не изменили.

ТВТ
...
...

Сообщение ТВТ » 24 янв 2020, 15:39

Мне хотелось бы все сделать в рамках правовых норм, как это принято во всех цивилизованных странах. Там не предлагают быть чем-то там по редукторам, к тому же гарантии, что не забьется снова, нет. У меня, кстати, год назад по двум стоякам из 2-х, вроде как все исправляли (проблема не новая), и сказали- что больше не будет. А если он бракованный, и после удара, что-то там потечет, я залью всех соседей снизу. Что тогда? Спасибо за совет ПИК не разрешал менять что-то до счетчиков, включительно, редукторы стоят до счетчиков. Это их проблема, и она должна решаться УК. А они нас всех лохами считают, поставили некондицию, и довольны, что бабки можно качать со всех квартир.

ТВТ
...
...

Сообщение ТВТ » 24 янв 2020, 15:42

Насчет сутяжничества - это вообще, откуда? Из времен СССР? Так не ко мне, я давно в 21 веке живу.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация и управление»