Охрана ЖК

Управляющая компания, вопросы, управление, коммунальные платежи

SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10
Благодарил (а): 317 раз
Коммунальные платежи

Сообщение SANbI4 » 22 ноя 2016, 01:03

ТТТ,по 150-180-200 руб.? У Вас сколько консьержек? Каждый день одна и та же? Если да, то даже комментировать далее не буду, т.к. так дела не делаются, они должны работать сменами, с подъезда приходится собирать где-то 40 штук рублей.

ТТТ, знаете присказку ".....ц" подкрался незаметно? Вот ходишь ты себе в прекрасном Южном Чертаново, не боишься в лес ходить по ночам, но тут бац, НЕ ТВОЙ ДЕНЬ! И люди не на крики не откликнулись и полиция рядом, но ехала дольше курьера с пиццей и камеры всё засняли, но тоже ничего не сделали и никого не вызвали.

Гость, Тревожная кнопка - это безопасность квартиры, а мы тут говорим общей охране ЖК.
Последний раз редактировалось SANbI4 22 ноя 2016, 01:06, всего редактировалось 1 раз.

ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 461 раз

Коммунальные платежи

Сообщение ТТТ » 22 ноя 2016, 01:06

А как хорошо все начиналось: забор по периметру, магнитные карты для входа в дом, потом на свой этаж. Ни консьержи не нужны, ни охранники на постах. Понятно, что с ключами входная дверь в дом всегда будет открыта. Ходи - не хочу, охранники не спасут, если посторонний чел будет тихо-мирно идти и зайдет в подъезд. С магнитными картами даже забор не нужен, пусть люди ходят спокойно в ТЦ. УК заключает договоры с ТЦ и магазинами на 1х этажах на обслуживание территории. А то получается, магазины выручку будут получать, а мы должны платить за их клиентов, которые будут ходить к ним.

Автор темы
Гость
.......
.......
Благодарил (а): 177 раз
Коммунальные платежи

Сообщение Гость » 22 ноя 2016, 01:06

Бац не твой день: и охрана жк не помогла, хотя так веровали в нее и исправно платили.
Бац другой не твой день: до территории жк не дотянул и здец подкрался.
Ваш пример из разряда про подстеленную соломинку.
Последний раз редактировалось Гость 22 ноя 2016, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Гость
.......
.......
Благодарил (а): 177 раз
Коммунальные платежи

Сообщение Гость » 22 ноя 2016, 01:09

SANbI4, тревожные кнопки бывают не только в квартирах, но и на дверях в подъезд, возле лифта, да и во дворе их можно найти куда приделать.

SANbI4
.......
.......
Коммунальные платежи

Сообщение SANbI4 » 22 ноя 2016, 01:11

Гость, Подстеленная соломинка? Карл, Вы о чем вообще? Мой пример из разряда, что некоторые живут, думая, что весь негатив происходит где угодно, с кем угодно, но не с ними и думают о таких вещах, как безопасность лишь тогда, когда поздно.

ТТТ
.......
.......

Коммунальные платежи

Сообщение ТТТ » 22 ноя 2016, 01:18

SANbI4 писал(а): ТТТ,по 150-180-200 руб.? У Вас сколько консьержек? Каждый день одна и та же? Если да, то даже комментировать далее не буду, т.к. так дела не делаются, они должны работать сменами, с подъезда приходится собирать где-то 40 штук рублей.
Даже обсуждать не хочу, сколько они получать должны и как работать. Это выбор этих людей. Люди живут в этих комнатах, а не работают! И давайте все таки писать про Чертаново, а не про другие районы. У нас и до консьержки подъезд был чистый.

Я не против чего-то конкретного, я всегда рассматриваю вопрос, а будет ли это выполнять свою функцию? Грязный подъезд, заходят бомжи поспать, писают-какают и т.д. - нужна (больше как сторож), подъезд на магнитном ключе, подъезд чистый, посторонних нет - не нужна. Охранники будут только шлагбаумы поднимать, да по вечерам прогуливаться по территории ЖК - не нужны. Будут смотреть в мониторы, предоставлять записи при необходимости - нужны и т.д.

SANbI4
.......
.......
Коммунальные платежи

Сообщение SANbI4 » 22 ноя 2016, 01:32

Гость писал(а): SANbI4, тревожные кнопки бывают не только в квартирах, но и на дверях в подъезд, возле лифта, да и во дворе их можно найти куда приделать.
Опишите сценарии, когда тревожную кнопку на подъезде нажмете? "Кто-то за мной идет? я его не знаю! пора жать!" :hyhyhy:

В лифте? Вот бедолага в лифте с камерами, чета даже диспетчера не догадалась вызвать, не до этого было! 50 лет небось ходила не парилась в тихом районе и вот, однажды.
[youtube][/youtube]
Не все такие крутые как Вы, в экстримальной ситуации все приемы каратэ вспоминаете и передачи по самообороне))

ТТТ, это не выбор этих людей, это в первую очередь у Вас такая дурацкая вакансия была, что Вы по-факту спускаете свои 15-180-200 руб. на воздух! На неё какая-то бабуля согласилась. Лично я лучше буду платить 400, чем выкидывать 200! Вот в чем разница моего отношения к этому делу.

ТТТ
.......
.......

Коммунальные платежи

Сообщение ТТТ » 22 ноя 2016, 01:54

SANbI4 писал(а): ТТТ, это не выбор этих людей, это в первую очередь у Вас такая дурацкая вакансия была
У меня вообще не было никакой вакансии.
SANbI4 писал(а): Вот в чем разница моего отношения к этому делу.
Моя разница в этом
ТТТ писал(а): Я не против чего-то конкретного, я всегда рассматриваю вопрос, а будет ли это выполнять свою функцию? Грязный подъезд, заходят бомжи поспать, писают-какают и т.д. - нужна (больше как сторож), подъезд на магнитном ключе, подъезд чистый, посторонних нет - не нужна.
А если еще и 400 р, вместо 200, платить за подъезд, который и так чистый, и доступа для посторонних нет - вообще смысла нет.

ТТТ
.......
.......

Коммунальные платежи

Сообщение ТТТ » 22 ноя 2016, 02:02

SANbI4 писал(а): В лифте? Вот бедолага в лифте с камерами, чета даже диспетчера не догадалась вызвать, не до этого было! 50 лет небось ходила не парилась в тихом районе и вот, однажды.
А вот здесь как раз ни охранники, ни консьержи не спасут, т.к. посторонний чел выглядит вполне так же как все остальные жители. В таких случаях как раз и нужна камера, чтоб найти преступника. А были бы магнитные карты - этот тип в подъезд не вошел бы. Я никого по своему магнитному коду не пропускаю. С незнакомыми соседями ни сама, ни детям не разрешаю ездить. Дети у меня приучены, будут ждать следующий лифт. Охранник, который сидит на посту и поднимает шлагбаум, ничем в таких случаях не поможет. И не передергивайте про тихий район и не тот день. УК предлагает по бешеной цене охрану уличной общественной территории (общественной не с точки зрения, что принадлежит нашему дому, а с точки зрения - что территория эта будет около ТЦ и магазинов).

Andrey
......
......
Благодарил (а): 1 раз

Коммунальные платежи

Сообщение Andrey » 22 ноя 2016, 09:28

Как показывает практика (аннинский, варшавка 152, Александры Монаховой) ПИК по завершению строительства приобретает в собственность часть нежилых помещений и организация их охраны за счёт жителей выглядит вполне логичным

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация и управление»