Коммунальные платежи

Управляющая компания, вопросы, управление, коммунальные платежи

volon
.......
.......
Благодарил (а): 155 раз

Коммунальные платежи

Сообщение volon » 14 дек 2015, 14:53

Гудиер писал(а):
volon писал(а): Да никто не ругается, ну я то точно))) но это действительно очень похоже на подготовку общественного мнения)) у ПИКа очень внимательное отношение к этому комплексу, вот он и отрабатывает новые технологии, и не только строительные))))

Поставить завышенную цену, вбить ее в голову людям, а потом сделать цену чуть ниже вбитой) и народ уже будет рад такой "скидке")) и так пр все сказать можно - про стоимость метра, детсада, гаража, коммуналки и т.д.
Мне кажется вы слишком большое значение придаете местным обсуждениям...
Думаю обсуждения которые здесь ведутся не смогут повлиять на суммы платежей...
Не презентативна выборка, как говорят в таких случаях.
Когда объявят объём услуг и их стоимость, можно будет от чего то отталкиваться и решать... У каждого в голове сформировано понятие " справедливая цена" и если пик сделает цену "не справедливой" для большинства жителей, это вызовет противодействие....включатся защитные механизмы. Собрания, жильцов, суды итп... Мне кажется, что сейчас будет более разумно со стороны застройщика, нащупать золотую середину цена-качество и заинтересовать людей услугой ....показать интерес к долговременной работе. Это выгодно... Дома новые.
Путь создания тсж очень не простой. Это как строить мини государство....много рвачей ..ещё больше людей безразличных ко всему. Порядочных и деятельных совсем мало. И они вряд ли будут кричать громче всех на собраниях.
Так что это крайний случай.... Для меня.
Я предлагаю теории заговора не выстраивать. Врагов народа (засланных казаков) не искать, а писать спокойно что думается. По крайней мере это право я за собой оставляю.☺
Мне вот "нравится" позиция некоторых форумчан. Все уже всё забыли, успокоились, обсуждаются другие вопросы, фотографии, радуются строительству, но обязательно кто-нибудь найдётся, кто поднимет старую, бурную тему. 2,5 суток с этого поста прошло. В другой ветке уже всё выяснили. Вы что хотите от меня услышать? Я остался при своем мнении - 50-60 рублей за 1 кв метр, как Вы писали, это много. Тут звучала официальная сумма - что-то около 25 рублей. Засланные казачки - может Вы и есть, раз Вы старую тему опять поднимаете, да всегда всем довольны? Или Вам просто не понравилось, что я согласился с позицией "Гостя"? Это риторические вопросы, отвечать на них не нужно, что б не продолжать тему.

А на все описанные Вами плюсы очень хорошо ответил "Гость". Мне к этому нечего добавить - 90% из их я заплатил при покупке жилья, они заложены в стоимость метра.

И давайте, в конце-концов, закроем эту тему. Как и остальные))) Гараж - личное дело каждого: у кого денег много, могут покупать. А я буду ждать больших скидок, пока ПИК не поймёт, что покупать их никто не будет за эту цену, с учетом того, что бОльшая часть комплекса - это студии, для многих временное жильё - в этом случае, гараж обременение (при сдаче или продаже), а тем более за большие деньги. Детей у меня нет, и надеюсь, что расти они в моей студии не будут - куплю другое жильё. Коммуналка - будем обсуждать на собрании. Как раз к тому моменту кризис ещё сильнее долбанет, эйфория от сдачи комплекса пройдёт, деньги уйдут на ремонты и мебель - вот тогда часть жильцов начнёт деньги до рубля считать - будет тема к обсуждению.

Всем мир, а то уже надоело всё это мусолить...

Автор темы
Гудиер
.....
.....
Корпус (дом): 2
Секция: 3
Благодарил (а): 60 раз
Коммунальные платежи

Сообщение Гудиер » 14 дек 2015, 15:19

Volon, уважаемый!
Мне просто показалось логичным тему оплаты жилья именно здесь обсуждать, а не в фотографиях. Пишу по- возможности, а это разное время суток..... Мне очень ваше мнение интересно и гостя тоже...
Позицию вашу я понял, хотелось ещё и свою выразить....
50-60 много, 30-35 норм.... Если туда входит охрана домофоны итп....
Специально последнюю платежку сегодня припер и рассматривал, какие позиции туда входят...
А тема... Ну пусть сама умрёт, если никому больше не интересна..
Не буду же я тут сам с собой общаться..... Мир вам и вашему гостю☺

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 143 раза
Коммунальные платежи

Сообщение Гость » 14 дек 2015, 18:58

Гудиер писал(а): Мне кажется, что сейчас будет более разумно со стороны застройщика, нащупать золотую середину цена-качество и заинтересовать людей услугой ....
Какая еще золотая середина в коммунальных платежах для нашего ЖК, если он ничем не выделяется на фоне других панелек?
Гудиер писал(а): Позицию вашу я понял, хотелось ещё и свою выразить....
Специально последнюю платежку сегодня припер и рассматривал, какие позиции туда входят...
Доказывать вам что-либо про стоимость ЖКУ не вижу смысла, если вы в платежку заглянули только сегодня. Это многое объясняет.
Но теме я не дам сойти на нет!
Гудиер писал(а): Мир вам и вашему гостю☺
PS мир вашему розовому мирку

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 143 раза
Коммунальные платежи

Сообщение Гость » 14 дек 2015, 19:12

dig писал(а): Т.к. с высоким забором посещаемость помещений уменьшиться только до жителей комплекса, и покупка будет бесполезной.
Мне сказали забор 75 см. Как будет в действительности не знаю.
За какую, позвольте спросить, охрану тут некоторые собираются платить в таком случае, окромя домофона?

Автор темы
Гудиер
.....
.....
Коммунальные платежи

Сообщение Гудиер » 14 дек 2015, 21:13

Гость писал(а):
Гудиер писал(а): Мне кажется, что сейчас будет более разумно со стороны застройщика, нащупать золотую середину цена-качество и заинтересовать людей услугой ....
Какая еще золотая середина в коммунальных платежах для нашего ЖК, если он ничем не выделяется на фоне других панелек?
Гудиер писал(а): Позицию вашу я понял, хотелось ещё и свою выразить....
Доказывать вам что-либо про стоимость ЖКУ не вижу смысла, если вы в платежку заглянули только сегодня. Это многое объясняет.
Но теме я не дам сойти на нет!
Гудиер писал(а): Мир вам и вашему гостю☺
PS мир вашему розовому мирку
Да, Гость, вы правы, не часто я в платежках промежуточные цифры рассматривал... Но теперь,видимо придётся☺...времена меняются стремительно.... Надеюсь вы после такого признания, пересмотрите свою жёсткую позицию и не оставите страждущих получить разьяснения.

Vik-tor
.....
.....
Благодарил (а): 68 раз
Коммунальные платежи

Сообщение Vik-tor » 15 дек 2015, 12:58

Дома находятся в Москве и платить коммуналку должны по Московским тарифам.
Таблица тарифов Москвы

OlgaC
.......
.......
Благодарил (а): 4 раза

Коммунальные платежи

Сообщение OlgaC » 15 дек 2015, 13:19

Управа должна провести конкурс по выбору УК по гор. тарифам.

Vik-tor
.....
.....
Благодарил (а): 68 раз
Коммунальные платежи

Сообщение Vik-tor » 15 дек 2015, 13:31

wb_design писал(а): Управа должна провести конкурс по выбору УК по гор. тарифам.
логично, начислять будут по городским тарифам, ведь так?
у меня есть новостройки бл. Подмосковье, везде сидят УК и считают по городским тарифам, т.е. мы платим как весь город. Хотели навязать консьержей мы отказались. Домофоны работают, лифты почти импортные из нержавейки и песни поют, моют полы на первом этаже по часам, мусор увозят. дворы чистые.
Я не понимаю, почему здесь-то должно быть по другому.

OlgaC
.......
.......
Благодарил (а): 4 раза

Коммунальные платежи

Сообщение OlgaC » 15 дек 2015, 13:39

Все зависит от добросовестности застройщика, тарифы у некоторых в 2-3 раза поевышают городские, конкурсы подтасовывают и т.д.

Автор темы
Гудиер
.....
.....
Коммунальные платежи

Сообщение Гудиер » 15 дек 2015, 13:57

Vik-tor писал(а):Дома находятся в Москве и платить коммуналку должны по Московским тарифам.
Таблица тарифов Москвы
Vik-tor, спасиб за ссылку на постановление.
Меня больше всего волнует позиция в счёте на квартплату, которая называется "содержание жилья"... У меня 28 руб за кв метр. Не совсем понятно что туда входит и есть ли какие то нормативы лимиты на эту позицию.Поясняю что консьержа домофоны и кап ремонт идут в том же счёте отдельными позициями!
В постановлении об этой статье расходов ничего не нашёл.
Мне кажется, что цифры, которые обсуждались в этом топике как раз касаются этой позиции.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация и управление»