Коммунальные платежи

Управляющая компания, вопросы, управление, коммунальные платежи

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 946 раз
Коммунальные платежи

Сообщение Anastasia » 11 дек 2015, 21:48

В любом случае конечную стоимость будут определять сами жильцы, смысла спорить нет, дом еще даже не построен, а вы уже ругаетесь

volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Коммунальные платежи

Сообщение volon » 11 дек 2015, 22:00

Да никто не ругается, ну я то точно))) но это действительно очень похоже на подготовку общественного мнения)) у ПИКа очень внимательное отношение к этому комплексу, вот он и отрабатывает новые технологии, и не только строительные))))

Поставить завышенную цену, вбить ее в голову людям, а потом сделать цену чуть ниже вбитой) и народ уже будет рад такой "скидке")) и так пр все сказать можно - про стоимость метра, детсада, гаража, коммуналки и т.д.

Anastasia
.......
.......
Коммунальные платежи

Сообщение Anastasia » 11 дек 2015, 22:13

Может вы и правы, тк действительно мы эту сумму уже себе в голову вбили.. Но наверняка будут собрания жильцов, где уже мы сами будем решать нужны ли нам дополнительные хотелки в виде каких-нибудь консьержек и прочее прочее..

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 170 раз
Коммунальные платежи

Сообщение Гость » 11 дек 2015, 22:23

Anastasia писал(а):Не волнуйтесь, частный садик за 20к никто вам не предложит, слишком дешево для Москвы)))
А мы не за частный тут в большинстве своем. мы ЗА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ!

Anastasia
.......
.......
Коммунальные платежи

Сообщение Anastasia » 11 дек 2015, 22:36

Будем надеяться, что все-таки муниципальный сделают, я в анкете в комментариях тоже указала, что муниципальный хотим..

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 170 раз
Коммунальные платежи

Сообщение Гость » 11 дек 2015, 22:39

Anastasia писал(а): Будем надеяться, что все-таки муниципальный сделают, я в анкете в комментариях тоже указала, что муниципальный хотим..
.. а на форуме дописали что не против доплатить 20к за него за одного ребенка. У вас их двое.

Anastasia
.......
.......
Коммунальные платежи

Сообщение Anastasia » 11 дек 2015, 23:15

Нет, до двоих еще далеко, я просто рассуждаю) Просто если построят частный сад, то он будет заведомо дорогой, я его позволить себе не смогу (тк сады на полный день стоят от 40к и до бесконечности, цены везде какие-то космические). Если будет муниципальный, то это будет отлично, но в нем могут быть свои минусы в виде, например, переполненности - сорока детей и одного воспитателя. Из этих двух зол конечно я выбираю муниципальный, тк просто деваться некуда, няни тоже дорогие..

Я говорю, что если бы был некий иллюзорный детсад, который совмещал бы в себе муниципальный и частный, то да, за такой сад я бы до 20к спокойно бы отдала, если бы там были хорошие воспитатели, всякие развивашки, бассейн, присмотр за ребенком до семи вечера (чтобы я могла спокойно работать) и тд. Но такого не будет никогда, поэтому пугаться, что ПИК сделает такой сад бессмысленно..

Либо есть вариант муниципального детсада с отдельной доплатой за развивашки, такой вариант мне нравится, тк в любом случае я буду как-то развивать ребенка, водить на кружки и тд.. У меня пока еще слишком маленький ребенок, поэтому в этих вопросах я не сильна, не знаю как сейчас дела обстоят в обычных детсадах, занимается ли кто-нибудь там с детьми? Я так понимаю, что никто особо ничего не делает, осуществляется только присмотр, но может я ошибаюсь..

Конечно, кризис сейчас, все дорожает, работы я лишилась, не знаю как будет дальше, вполне возможно, что придется просто сидеть дома без всяких детсадов и развивашек, если кризис затянется..

volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Коммунальные платежи

Сообщение volon » 11 дек 2015, 23:33

Anastasia, а как вас могут уволить? Вы же в декретном опуске должны быть, если малыш еще маленький?

Anastasia
.......
.......
Коммунальные платежи

Сообщение Anastasia » 11 дек 2015, 23:42

volon, могут при ликвидации с официальной процедурой банкротства

Автор темы
Гудиер
.....
.....
Корпус (дом): 2
Секция: 3
Благодарил (а): 60 раз
Коммунальные платежи

Сообщение Гудиер » 14 дек 2015, 14:08

volon писал(а): Да никто не ругается, ну я то точно))) но это действительно очень похоже на подготовку общественного мнения)) у ПИКа очень внимательное отношение к этому комплексу, вот он и отрабатывает новые технологии, и не только строительные))))

Поставить завышенную цену, вбить ее в голову людям, а потом сделать цену чуть ниже вбитой) и народ уже будет рад такой "скидке")) и так пр все сказать можно - про стоимость метра, детсада, гаража, коммуналки и т.д.
Мне кажется вы слишком большое значение придаете местным обсуждениям...
Думаю обсуждения которые здесь ведутся не смогут повлиять на суммы платежей...
Не презентативна выборка, как говорят в таких случаях.
Когда объявят объём услуг и их стоимость, можно будет от чего то отталкиваться и решать... У каждого в голове сформировано понятие " справедливая цена" и если пик сделает цену "не справедливой" для большинства жителей, это вызовет противодействие....включатся защитные механизмы. Собрания, жильцов, суды итп... Мне кажется, что сейчас будет более разумно со стороны застройщика, нащупать золотую середину цена-качество и заинтересовать людей услугой ....показать интерес к долговременной работе. Это выгодно... Дома новые.
Путь создания тсж очень не простой. Это как строить мини государство....много рвачей ..ещё больше людей безразличных ко всему. Порядочных и деятельных совсем мало. И они вряд ли будут кричать громче всех на собраниях.
Так что это крайний случай.... Для меня.
Я предлагаю теории заговора не выстраивать. Врагов народа (засланных казаков) не искать, а писать спокойно что думается. По крайней мере это право я за собой оставляю.☺

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация и управление»