Коммунальные платежи

Управляющая компания, вопросы, управление, коммунальные платежи

Manyka
.......
.......
Корпус (дом): 1
Благодарил (а): 145 раз
Коммунальные платежи

Сообщение Manyka » 11 дек 2015, 13:51

Я, кстати, тоже любитель Толкиена)))

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 170 раз
Коммунальные платежи

Сообщение Гость » 11 дек 2015, 19:36

Anastasia писал(а): Пункты ДДУ:
Пункт 8.4. После передачи квартиры участнику долевого строительства по передаточному акту, участник долевого строительства обязан нести расходы по содержанию квартиры, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в жилом доме, в котором располагается квартира, соразмерно доле в праве общей собственности на это имущество, для чего заключить с эксплуатирующей организацией договоры о предоставлении коммунальных услуг и о долевом участии в расходах по содержанию, ремонту и техническому обслуживанию жилого дома, в котором располагается квартира, придомовой территории, а также заключить соглашение о передаче эксплуатирующей организации прав по управлению своей долей площади, находящейся в общей долевой собственности в вышеуказанном доме.
Пункт 8.5. Уклонение участником долевого строительства от заключения с эксплуатирующей организацией договоров на эксплуатацию многоквартирного дома и предоставление жилищно-коммунальных услуг не освобождает участника долевого строительства от обязанности по возмещению расходов по оплате всех фактически произведенных эксплуатирующей организацией затрат, связанных с эксплуатацией жилого дома соразмерно площади квартиры и соответствующей доли общего имущества в жилом доме.
Не вижу в этих пунктов обязаловки заключить договор конкретно с ПИКкомфорт и плясать под их дудку. Как только жилье будет в собственности (а это не есть передаточный акт) у всех жильцов, то уже коллективом будем выбирать УК. Да, вероятнее всего это будет ПИК комфорт, но право выбора никто не отменял. Я думаю, что пункт 8.4 говорит о том, что пока жилье не будет в собственности , то с момента передаточного акта и до момента получения свидетельства о собственности мы обязаны нести расходы (коммуналку). Поправьте, если не прав.
Anastasia писал(а): что в договоре прописано, что мы обязаны это делать и уклоняться не имеем права
Т.е вы серьезно считаете что если вам скажут платить за охранну миллион, то мы обязаны будем заплатить миллион?
Последний раз редактировалось Гость 11 дек 2015, 20:22, всего редактировалось 3 раза.

Гость
.......
.......
Коммунальные платежи

Сообщение Гость » 11 дек 2015, 19:44

Гудиер писал(а): Значит, если быть реалистами, расходы на содержание жилья = коммуналка + 50-60 руб. с метра в масштабе нынешних цен?
К вопросу за что доплачивать, если сравнивать с типовой панелькой.

Мне нравится:
- Увеличенные площади вестибюлей подъездов и площадок на этажах.
- Отделка подъездов, площадок и квартир… во время просмотров ходил, нюхал, щупал короче осязал.. везде материалы и фурнитура кажутся качественными и современными…
- Качество их монтажа также нареканий не вызывает… надеюсь во всем доме так будет.
(В подъезде своей панельки с грустью и сожалением смотрю на свисающие в с потолка «сопли пожарной сигнализации», с отваливающейся в местах штробления штукатуркой … )
- Идея «двор без машин» и его организация (слежу за соответствующей темой)… дай бог все до ума доведут…
- Большие площади остекления в подъездах и квартирах
- Не стандартная планировка самой квартиры (надоели типовые коробочки)…
- Общий внешний вид и архитектура комплекса… похоже на замок с башнями и закрытым внутренним двором (инфантилизм конечно жуткий, но уж извините, перечитал в юности Толкиена и люблю «Игру престолов») :)
- Сами панели из которых сделан дом – панели с улучшенными характеристиками, если сравнивать с П-44… (читал общую информацию и разговаривал с прорабом).
Наверное я и половины не перечислил из отличий…
Главное – это общее ощущение, которое возникло при просмотрах.
Ощущение соответствия времени, если хотите.
А я ведь живу в не старой и вполне ухоженной П-44Т…
Гость писал(а):
О какой конкретно говорите красоте, за которую по вашему мнению нужно платить больше, чем в обычной панели?
Не сочтите написанное рекламой и повторением рекламных буклетов застройщика… стараюсь прислушиваться к собственным ощущениям.
Это все хорошо что вы написали про красоту, но где прямая связь между увеличенными площадями вестибюлей и кварплатой? Слабый аргумент в пользу повышения коммуналки из-за площади вестибюлей (помыть лишние 20м2). Кстати, лестничные площадки тут какбэ на 6-10 квартир, против четырех в обычной панельке при той же площади лестничной площадки. Т.е. уборку аналогичной площадки лестничной площадки будут оплачивать 6-10 квартир. Понимаете куда я клоню? С чего тогда больше платить? Придверную территорию при наличии закрывающейся двери на площадку уже сами соседи решают между собой кто как моет и сколько раз.
Двор без машин: платить за подстрижку газонов и подметание? аналогичные площади убирают и в обычной панельке.
Общий внешний вид - как это связано с коммунальными платежами??
Улучшенные характеристики панелей- за них вы заплатили стоимость квартиры. Тем более, если они такие современные, то должны дольше служить с меньшими затратами на обслуживание.
За ощущение - новый пункт в коммуналке?
Итог: половину из того что вы перечислили - вы уже оплатили стоимостью квартиры. Вторая половина - поскольку дом новый, то затраты на содержание у него минимальные, и, если честно, ни один из доводов о красоте не стоит повышенной коммуналки. Если вы не поленитесь и найдете список услуг по умолчанию которые должны выполняться при уборке обычной панельки и ее придомовой территории (у нас этот список висел в подъезде на первом этаже у лифта), то убедитесь что этих услуг по умолчанию хватит и на наш новый ЖК.
ТАК ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ ПОВЫШЕННУЮ ПО СРАВНЕНИЮ С ОБЫЧНОЙ ПАНЕЛЬЮ КОММУНАЛКУ?
Еще раз повторюсь: в любом доме должны мыть полы, окна, протирать плафоны, подстригать газоны, подметать улицы. В нашем доме эти услуги должны дороже стоить? Т.е. вымыть пол (подстричь газоны, подмести тротуары, подстричь кустарники, собрать листву) в моем доме, где я сейчас живу и в новом ЖК это две разные цены??
PS про строку КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ: разве уже в нашем доме определились платить городу или на расчетный счет дома?
PPS отличие в коммуналке от обычной панели в моем представлении будет в оплате за домофон (сейчас у меня эта строка ЗАПИРАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО) и за шлагбаум.
PPPS складывается ощущение, что люди сами себе внушают (и изъявляют желание) платить больше чем того требуется только лишь потому что домик красивый. Оплачивают выполняемые объемы работ! В данном случае он ничем не отличается от обычной панели (кроме домофона и шлагбаума) Или вы хотите сказать, что купили себе новую красивую рубашку, то за ее стирку надо больше платить? Наверно еще и порошок стиральный поменяли для этого)
Последний раз редактировалось Гость 11 дек 2015, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Vik-tor
.....
.....
Благодарил (а): 68 раз
Коммунальные платежи

Сообщение Vik-tor » 11 дек 2015, 20:37

Гость писал(а): Это все хорошо что вы написали про красоту, но где прямая связь между увеличенными площадями вестибюлей и кварплатой? Кстати, площади вестибюлей тут какбэ на 6-10 квартир, а в обычной панельке четыре. С чего тогда больше платить?
Двор без машин: платить за подстрижку газонов и подметание? аналогичные площади убирают и в обычной панельке.
Общий внешний вид - как это связано с коммунальными платежами??
Улучшенные характеристики панелей- за них вы заплатили стоимость квартиры. Тем более, если они такие современные, то должны дольше служить с меньшими затратами на обслуживание.
За ощущение - новый пункт в коммуналке?
Итог: половину из того что вы перечислили - вы уже оплатили стоимостью квартиры. Вторая половина - поскольку дом новый, то затраты на содержание у него минимальные, и, если честно, ни один из доводов о красоте не стоит повышенной коммуналки. Если вы не поленитесь и найдете список услуг по умолчанию которые должны выполняться при уборке обычной панельки и ее придомовой территории (у нас этот список висел в подъезде на первом этаже у лифта), то убедитесь что этих услуг по умолчанию хватит и на наш новый ЖК.
ТАК ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ ПОВЫШЕННУЮ ПО СРАВНЕНИЮ С ОБЫЧНОЙ ПАНЕЛЬЮ КОММУНАЛКУ?
Еще раз повторюсь: в любом доме должны мыть полы, окна, протирать плафоны, подстригать газоны, подметать улицы. В нашем доме эти услуги должны дороже стоить? Т.е. вымыть пол (подстричь газоны, подмести тротуары, подстричь кустарники, собрать листву) в моем доме, где я сейчас живу и в новом ЖК это две разные цены??
PS про строку КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ: разве уже в нашем доме определились платить городу или на расчетный счет дома?
PPS отличие в коммуналке от обычной панели в моем представлении будет в оплате за домофон (сейчас у меня эта строка ЗАПИРАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО) и за шлагбаум.
Вернуться к началуВ сетиВ сети
Быстрый ответ
Лучше и не скажешь, подпишусь под каждым словом, а лучше распечатать и переслать в офис ПИК комфорт.
Нам как будущим жителям, уже сегодня нужно отстаивать своё видение данного вопроса, они проводят опрос по дет. саду а мы по оплате коммуналки. В этом ЖК будет много молодых семей, и им есть куда потратить свои деньги. Меня вполне бы устроило если все услуги оказывались по общегородским тарифам, у меня есть квартира в Печатниках, так там не дают листику на асфальт упасть, все убрано и это не самый лучший район города.

Гость
.......
.......
Коммунальные платежи

Сообщение Гость » 11 дек 2015, 20:42

Vik-tor, мне иногда кажется что тут представителя ПИКа залогинились, котрые лоббируют общественное мнение и склоняют людей к повышенным тратам (видел сообщения что за садик не влом платить 20к). Я интересовался сколько стоит муниципальный садик в Косине - не более 3тысяч мне назвали официальную цену. Про дополнительные сборы в садике сказали что "складываемся там на доместос, туалетную бумагу и подарки воспитателям". Тут блин 20к озвучивают. Вот человек не подумал что ему могут его хотелки предложить за меньшие деньги, но он уже озвучил 20к и на эту цену будет ориентироваться ПИК и агитировать лобировать эту цифру, говоря что она оправдана. Вам всем мало еды на пару в детском садике? Вам про коммуналку напишут что провода в квартире медные, а в коридоре они упрятаны в красивые коробы и потребуют больше платить за электричество и вы согласитесь. Одумайтесь.
PS панелька с подземным гаражом от ПИКа возле "Янгеля" отдана ДЭЗу (или как там его) и люди оплачивают коммуналку по ЕПД! Никаких ПИКкомфортов там нет.

Vik-tor
.....
.....
Коммунальные платежи

Сообщение Vik-tor » 11 дек 2015, 20:59

Гость, для меня коммуналка больной вопрос, приходится платить за три квартиры, и еще эта на подходе.
Я покупал квартиру сыну с учетом, что это обычный ЖК, и будет жить по стандартным Московским тарифам - не более.
Мосжилинспекция нам в помощь, пусть проверяют обоснованность тарифов.

Гость
.......
.......
Коммунальные платежи

Сообщение Гость » 11 дек 2015, 21:06

Vik-tor писал(а): Гость, для меня коммуналка больной вопрос, приходится платить за три квартиры, и еще эта на подходе.
Я покупал квартиру сыну с учетом, что это обычный ЖК, и будет жить по стандартным Московским тарифам - не более.
Мосжилинспекция нам в помощь, пусть проверяют обоснованность тарифов.
Солгасен с вами. Это и есть обычный ЖК, но с домофоном и шлагбаумом. Ах, да, забыл про забугорные лифты)

Vik-tor
.....
.....
Коммунальные платежи

Сообщение Vik-tor » 11 дек 2015, 21:24

Гость писал(а): Солгасен с вами. Это и есть обычный ЖК, но с домофоном и шлагбаумом. Ах, да, забыл про забугорные лифты)
мы же с вами знаем, все эти "забугорные" лифты сделаны на наших Российских заводах, с чего вдруг они должны быть дороже в обслуге?, если только за "бренд".
И шлагбаум у нас будет - от силы два, если поделить на все квартиры - копейки.
Про шлагбаум, в Москве есть программа по расширению зоны платной парковки, наша улица после НГ вроде как попадает в эту зону, Собянин обещал, всем окрестным домам оплатить установку и обслуживание шлагбаумов (сам не проверял, но точно в Москве это работает).

volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Коммунальные платежи

Сообщение volon » 11 дек 2015, 21:30

Согласен!!) у меня давно появились сомнения на счет пары пользователей форума, уж что-то слишком "сладко" поют! За что допоплата? Все менеджеры говорят - ОХРАНЫ НЕ БУДЕТ! дом новый, затраты на поддержание первые годы минимальны, тем более он еще и на гарантии три года будет!) и суммы за садик бешенные - за такие деньги проще самому репитиров нанять, и за гараж по ляму готовы отдать!

Я человек буйный))) для меня написать в какую-нибудь инстранцию проблем не составляет!) только на прошлой неделе получил ответ из прокоротуры на жалобу))

И "учителя" есть - по жалобе коллеги уголовное дело завели на бухгалтера и директора УК. Проконсультирует, если что)))

Так что - права я свои отстаивать буду, завышенных цен не потерплю))

И лоббировать их тут не нужно)))

П.С. Наш менеджер сказал, что у ПИК расценки средние по мск

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 946 раз
Коммунальные платежи

Сообщение Anastasia » 11 дек 2015, 21:42

Я не писала, что мы обязаны платить миллион и именно ПИКу. Я услышала в офисе примерную сумму коммуналки, меня она устраивает, в противном случае я бы искала другое жилье.. По-моему, все эти вопросы должны задаваться еще до заключения договора.. Вот люди пришли к менеджеру и первый вопрос у них был: "Сколько стоит вся эта красота?" Мы с мужем и не додумались сразу этот вопрос задать..
Не волнуйтесь, частный садик за 20к никто вам не предложит, слишком дешево для Москвы)))

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация и управление»