Помогите выбрать самокат

Спорт в нашем ЖК. Отдых, отпуск, где отдохнуть, отели, курорты, впечатления.

Автор темы
AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 567 раз
Помогите выбрать самокат

Сообщение AlexKK » 10 июн 2018, 23:17

Нужно отметить, что получить удовольствие от покатушек на скейт-парке, это еще тот вызов. То гражданин неспешно пройдет, попыхивая сигареткой, то гражданка "выгуляет" собачку в кустики у тренажеров (вроде и собачка мелкая, а запашок ого-го-го), а потом и сама закурит. И ведь нос не зажмешь, за руль держишься :(

рупор УК пик комфорт (c) Жаннюсик

Автор темы
AlexKK
.......
.......
Помогите выбрать самокат

Сообщение AlexKK » 29 июн 2018, 11:09

Как водится, первая покупка помогает понять, чего же на самом деле нужно. В целом мой выбор скорее удачный. Большие колеса - хорошо. Вот нужен ли складной самокат - это не очевидно, так как в метро даже удобнее с несложенным. Складывать - раскладывать занимает время, к тому же грязное колесо получается на уровне одежды, то есть обязателен чехол, иначе кого-нибудь испачкаешь. К тому же шарнир - это источник люфта, по крайней мере, в случае той конструкции, что у моего самоката. И самое главное, не покупайте самокат с амортизатором! Никогда! Амортизатор крадет энергию толчка (по ощущениям до 1/3 энергии при сильном толчке уходит в гудок), а на неровной дороге значительно снижает выбег. Опять же узел амортизатора - это источник люфта. У меня уже после недели не очень активной езды колесо уже на несколько градусов стало ходить из стороны в стороны. В общем, я был готов или купить новый самокат без амортизатора, или убрать его из моего. Попробовал второй вариант, разобрал рулевую колонку, вытащил пружину и приварил шток к нижнему кольцу рулевой стойки:
Изображение
Покрасил, собрал обратно, надел уже чисто декоративный чехол, получилось аккуратно:
Изображение
Оно того стоило! Катиться стало заметно легче, на неровностях чуть сгибаешь ноги, чтобы смягчить удары, это работает лучше, чем амортизатор. Да, руль на брусчатке трясет, но его просто не нужно сжимать очень крепко. Пока покупка другого самоката откладывается :)
И к этому на Алиэкспрессе купил классный фонарик на 18650 с зарядкой от USB, светит ярко, угол освещения чуть узковат, но сойдет:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И подшипников в колеса заказал в упреждение :) Нужно еще к рулевой колонке подшипников найти.

imp
.....
.....
Корпус (дом): 3
Секция: 4
Благодарил (а): 71 раз

Помогите выбрать самокат

Сообщение imp » 03 июл 2018, 14:02

а сяокат не хотите? я вот все мечтаю о нем.
есть оксело с пластковыми колесами, меньше 100 км (редко когда нужен), но хочется надувные колеса и мотор колесо ))
на брусчатке даже не очень мощной, руль ощутимо отдает в запятстье, даже если его почти не держать.
а мотор колесо - чтоб на работу/на встречу/в учреждение не приезжать запыленным потным поросенком )))
У вас модель долго складывается? там вроде вопрос секунд 3 обычно.
проблему колеса на уровне бедра в сложенном виде в метро решаю целофановым пакетом, одетым на колесо. в остальное время пакет просто намотан на рулевую стойку и завязян трогательным узелком

Adrond
....
....
Благодарил (а): 8 раз

Помогите выбрать самокат

Сообщение Adrond » 03 июл 2018, 15:04

Сяокат прикольная игрушка. В метро даже не складываю его, правда и не передвигаюсь в метро в часы пик

Автор темы
AlexKK
.......
.......
Помогите выбрать самокат

Сообщение AlexKK » 03 июл 2018, 16:44

imp писал(а):
03 июл 2018, 14:02
а сяокат не хотите?
Пока нет. Нужно хоть немного энергии тратить :)
imp писал(а):
03 июл 2018, 14:02
У вас модель долго складывается?
Очень быстро. Но я винты протянул, чтобы убрать люфт, теперь практически нескладной.

imp
.....
.....
Корпус (дом): 3
Секция: 4
Благодарил (а): 71 раз

Помогите выбрать самокат

Сообщение imp » 05 июл 2018, 11:33

Adrond писал(а):
03 июл 2018, 15:04
Сяокат прикольная игрушка. В метро даже не складываю его, правда и не передвигаюсь в метро в часы пик
вы его допиливали на вопрос лечения детских болезней или пока стоковый юзаете?

Adrond
....
....
Благодарил (а): 8 раз

Помогите выбрать самокат

Сообщение Adrond » 05 июл 2018, 12:31

imp писал(а):
05 июл 2018, 11:33
допиливали
Да, пришлось
1. Поменял заднюю шину, поставил нового поколения
2. Поставил защиту на днище
3. Прошелся герметиком по всем проблемным местам

Автор темы
AlexKK
.......
.......
Помогите выбрать самокат

Сообщение AlexKK » 16 июл 2018, 14:59

Продолжаю допиливать в прямом смысле слова свой самокат. Вот так он выглядел раньше:
Изображение
Вот эти уширения площадки у колес меня достали. Пользы от них ноль, но по ногам, когда самокат тащишь в метро, бьют постоянно. Взял болгарку и спилил их, получилась вполне себе аккуратная и компактная площадка:
Изображение
Изображение
И самокат стал легче на 65 г:
Изображение
Заднее крыло оказалось коротковатым, при езде по лужам забрызгивает штанины сзади, приклепал кусок пластика от коробочки от DVD, надеюсь, поможет:
Изображение

murbls
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 1
Этаж: 22
Благодарил (а): 269 раз
Помогите выбрать самокат

Сообщение murbls » 16 июл 2018, 16:00

Самокатный Экзибит :hyhyhy:

Жаннюсик
....
....
Благодарил (а): 5 раз
Помогите выбрать самокат

Сообщение Жаннюсик » 16 июл 2018, 19:52

AlexKK писал(а):
16 июл 2018, 14:59
Продолжаю допиливать в прямом смысле слова свой самокат. Вот эти уширения площадки у колес меня достали. Пользы от них ноль, но по ногам, когда самокат тащишь в метро, бьют постоянно. Взял болгарку и спилил их, И самокат стал легче на 65 г:
Заднее крыло оказалось коротковатым, при езде по лужам забрызгивает штанины сзади, приклепал кусок пластика от коробочки от DVD, надеюсь, поможет:
Молодец, bebe, рукастый. :super: И, bebe, сообразительный. :super:

Ответить

Вернуться в «Спорт, Путешествия, Отдых, Туризм»