Велосипедная тема

Спорт в нашем ЖК. Отдых, отпуск, где отдохнуть, отели, курорты, впечатления.

sepavel
.....
.....
Корпус (дом): 1
Секция: 3
Этаж: 10
Благодарил (а): 106 раз
Велосипедная тема

Сообщение sepavel » 31 авг 2016, 11:04

я тут после дождя катался в битцевском лесу, разогнался в конце по асфальту, чтобы просушить, около подъезда почистил, дома раму помыл, но колеса было страшно трогать :)

mx572
......
......
Корпус (дом): 2
Секция: 2
Этаж: 2
Благодарил (а): 76 раз
Велосипедная тема

Сообщение mx572 » 31 авг 2016, 11:37

VetalRS писал(а): По поводу чисто. На фотке видно что передние колеса всех велосипедов упираются в стену. Учитывая, что колеса скорее всего никто мыть после поездки не будет, через месяц белые стены будут все в грязых пятнах.
Ну а как мыть, вот я приехал, возле подъезда ставить керхер? Тащить его в квартиру, засовывать в ванну?
У меня на этаже пять квартир, одна еще не продана, думаю сможем договориться, если я буду ставить возле стеночки или на подножку один велик. А грязь с колес будет и от колясок, просто иногда там мыть полы и все...

Lyalya
.......
.......
Корпус (дом): 3
Секция: 4
Благодарил (а): 266 раз

Велосипедная тема

Сообщение Lyalya » 31 авг 2016, 11:46

mx572 писал(а):
VetalRS писал(а): По поводу чисто. На фотке видно что передние колеса всех велосипедов упираются в стену. Учитывая, что колеса скорее всего никто мыть после поездки не будет, через месяц белые стены будут все в грязых пятнах.
Ну а как мыть, вот я приехал, возле подъезда ставить керхер? Тащить его в квартиру, засовывать в ванну?
У меня на этаже пять квартир, одна еще не продана, думаю сможем договориться, если я буду ставить возле стеночки или на подножку один велик. А грязь с колес будет и от колясок, просто иногда там мыть полы и все...
Мне интересно, что значит договориться - вам и мыть полы! И достаточно часто, иначе соседи взбунтуются. "Иногда" тут не прокатит.

mx572
......
......
Велосипедная тема

Сообщение mx572 » 31 авг 2016, 11:49

Lyalya, также часто мыть как владельцы колясок

Снип Гостович
.......
.......
Благодарил (а): 431 раз
Велосипедная тема

Сообщение Снип Гостович » 31 авг 2016, 11:56

mx572 писал(а): также часто мыть как владельцы колясок
Можно реже. У коляски три или четыре колеса, а у велосипеда только два. Значит в полтора или два раза реже, чем водитель коляски.

volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Велосипедная тема

Сообщение volon » 31 авг 2016, 12:00

Снип Гостович писал(а):
mx572 писал(а): также часто мыть как владельцы колясок
Можно реже. У коляски три или четыре колеса, а у велосипеда только два. Значит в полтора или два раза реже, чем водитель коляски.
Диаметр больше) предлагаю длину колёс умножить на погонные метры) сравнить и пропорционально составить график уборки)))

А если серьезно, то мне ни коляски, ни велосипеды не нравятся - для них нужно предусмотреть место или в квартире, или в холле на первом этаже пусть будут) или на крайний случай в холле перед лифтами - там тоже есть свободное месте)

Asia
....
....
Благодарил (а): 17 раз

Велосипедная тема

Сообщение Asia » 31 авг 2016, 12:34

Насчет хранения великов и колясок в коридоре полностью согласна с volon, хотя в перспективе мы будем владельцами и того и другого )))) или хранить все это "счастье" в колясочной или внизу оборудовать место для пристегивания (желательно прямо под камерой видеонаблюдения :blush:)
А что асается частоты мытья: коляску используют каждый день, а велик все же в основном летом и в выходные)))

mx572
......
......
Велосипедная тема

Сообщение mx572 » 31 авг 2016, 12:35

Да тему высосали из пальца, как-будто обсуждаем грязь с квадроцикла, я вот сколько езжу, колеса максимум пыльные, грязь месить и в дождь ездить не собираюсь. Смысл тащить в квартиру велик или коляску, когда специально для этого на этаже коморка? А на первом этаже проходной двор... Снимать комп, сумку, фонари?

VetalRS
......
......
Корпус (дом): 4
Секция: 1
Этаж: 8
Благодарил (а): 67 раз
Велосипедная тема

Сообщение VetalRS » 31 авг 2016, 12:47

Народ, засирание пола, процесс естественный. И происходит это не только от колясок и великов. Понятно, что нужно будет убирать и в колясочных и в приквартирных холлах на этажах.
А вот стены никто мыть уже или красить не будет.

Снип Гостович
.......
.......
Благодарил (а): 431 раз
Велосипедная тема

Сообщение Снип Гостович » 31 авг 2016, 13:00

VetalRS писал(а): А вот стены никто мыть уже или красить не будет.
А в чем проблема покрасить стены раз в год например. Банка краски и полчаса работы.

Ответить

Вернуться в «Спорт, Путешествия, Отдых, Туризм»