Паркинг

Все вопросы связанные с нашими авто. Парковка. Покупка авто, ремонт, эксплуатация и другие вопросы.

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 169 раз
Паркинг

Сообщение Гость » 06 дек 2015, 22:46

VetalRS писал(а): Лет 5-6 назад, когда начинали строить народный гараж рядом с нашим ЖК, стоимость машиноместа там была тысяч 350, кажется. При этом строили его несколько лет.
Так что сейчас 500т лично для меня не выглядят перебором.
Не надо скрытой агитации и оправданий ценника в 500 килорублей) Цена в 500килорублей неадекватная. Большинству тут это понятно. Оправдывать ценник тем, что рядом построили аналог за 350 несколько лет назад не катит. Судьба народных гаражей с ценами в 300килорублей всем давно известна. За 500килорублей ходить из четвертого корпуса, к примеру, на последний этаж паркинга никакого удовольствия. Вот по какой причине не построили подземный паркинг хотя бы внутри кубика для меня непонятно.
VetalRS писал(а):А что касается надежды на гостевую парковку, то места на ней хватит лишь процентов на 10 жильцов.
Заселение одним днем всего ЖК не произойдет. И через год после сдачи этого тоже не произойдет. Так что будем пользоваться гостевой парковой: закрывать/подпирать друг друга и оставлять телефоны. Не мы первые с нехваткой парковочных мест столкнулись в своем ЖК, и не мы последние. Так что не надо скептицизма по поводу 10%.
PS кстати, как насчет заполняемости народного паркинга?)
PPS а ежемесячно сколько еще платить после приобретения места в паркинге? Ну чисто предположения) а?

Енотик
....
....
Корпус (дом): 3
Секция: 1
Благодарил (а): 15 раз
Паркинг

Сообщение Енотик » 07 дек 2015, 00:09

Гость писал(а):
VetalRS писал(а): Лет 5-6 назад, когда начинали строить народный гараж рядом с нашим ЖК, стоимость машиноместа там была тысяч 350, кажется. При этом строили его несколько лет.
Так что сейчас 500т лично для меня не выглядят перебором.
Не надо скрытой агитации и оправданий ценника в 500 килорублей) Цена в 500килорублей неадекватная. Большинству тут это понятно. Оправдывать ценник тем, что рядом построили аналог за 350 несколько лет назад не катит. Судьба народных гаражей с ценами в 300килорублей всем давно известна. За 500килорублей ходить из четвертого корпуса, к примеру, на последний этаж паркинга никакого удовольствия. Вот по какой причине не построили подземный паркинг хотя бы внутри кубика для меня непонятно.
VetalRS писал(а):А что касается надежды на гостевую парковку, то места на ней хватит лишь процентов на 10 жильцов.
Заселение одним днем всего ЖК не произойдет. И через год после сдачи этого тоже не произойдет. Так что будем пользоваться гостевой парковой: закрывать/подпирать друг друга и оставлять телефоны. Не мы первые с нехваткой парковочных мест столкнулись в своем ЖК, и не мы последние. Так что не надо скептицизма по поводу 10%.
PS кстати, как насчет заполняемости народного паркинга?)
PPS а ежемесячно сколько еще платить после приобретения места в паркинге? Ну чисто предположения) а?
Еще пару лет назад,у многих застройщиков комфорт-класса цена машиноместа была 950т.-1 млн.руб....Сейчас посмотрела цены у одного застройщика,такой же ценовой категории,что и здесь-1,5млн.Ребят,Вы откуда такие цены берете,их уже давно нет,если только за МКАДом....Если и правда 500тыс. цена будет- это дешево и шоколадно!

volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Паркинг

Сообщение volon » 07 дек 2015, 08:28

Мне это напоминает слова Сталина - "возьмите у народа всё, а потом часть отдайте - народ уже будет счастлив".. как-то так он говорил. Это к слову о ценах в других комплексах. И вообще о местах - сделать платную парковку около дома, а потом по "бросовым" ценам начать продавать места на парковке.

Что такое комфорт класс? Это когда на улице минус 25 или ливень. А ты спускаешься на лифте в свой подземный паркинг, не бегая по морозу или под дождем. Машина стоит в тепле и "сухости". Ты садишься в неё, едешь в Ашан, например, закупаешь гору продуктов и возвращаешься в обратном порядке - в теплый и сухой подземный паркинг, несёшь 20-50 метров здоровые пакеты, лифт и ты дома. А машина сохнет.

То, что предлагает ПИК, это эконом-класс. Мало того, что из 4 корпуса нужно будет не так близко идти, главное другое - в плохую погоду или с большим количеством вещей это очень будет проблематично и смысл этого самого паркинга пропадает. У меня такой проблемы не будет (третий корпус). Но я вижу другой минус - машина, фактически, будет стоять на улице (судя по картинкам на официальном сайте) - и солнце будет на неё попадать, и дождь, и снег, и ветер, и сохнуть она не будет, и т.п. и т.д. Вот тут для меня смыл паркинга полностью пропадает - что на улице, что в паркинге. Для меня главное- что б машина лучше "сохранилась". Только за паркинг еще и деньги нужно отдать, и не малые, хоть и 500 тысяч, не говоря о более крупных суммах.

Я еще сто раз подумаю, нужен он мне будет или нет.

Енотик
....
....
Корпус (дом): 3
Секция: 1
Благодарил (а): 15 раз
Паркинг

Сообщение Енотик » 07 дек 2015, 09:22

Для меня в принципе никакой разницы эконом или комфорт,по мне так одно и то же.Все,что раньше было экономом превращается в комфорт.Добавили пару плюсов в виде кондеев или" двор без машин" и все комфорт...а так все одно.Смысл паркинга для меня- это прежде всего безопасность машины или хотя бы ее снижение.... У нас во дворе,например,очень часто,у тех,кто оставляет на улице,то стекла разобьют,то зеркала поснимают,на нашу,как-то огромный сук упал и лобовое стекло пробил.
Volon,то,что Вы описали,про свой подземный паркинг....стоимость такого паркинга намного дороже,чем 500 т.,так же,как и цены квартир в таких домах.500т.более,чем адекватная цена.Покупаете квартиру в доме бизнес-класса и все будет и теплый паркинг и все,все,все,только совсем по другим ценам.

volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Паркинг

Сообщение volon » 07 дек 2015, 10:12

Енотик, мы про разные вещи говорим) Вы про цену, а я вообще про смыл этого гаража - вот как раз, с моей точки зрения, никакой защиты не будет, но только не от людей, а от природы)))

А про эконом и комфорт класса согласен - разные названия)) но в эконом-классе такие гаражи есть, но да, стоят они дороже... но не 1,5 миллиона)

Потратил время, нашёл, что в соседнем "народном гараже" продают по 470, 530 и миллиону) а по соседству, в железных гаражах в индивидуальном блоке - 170)

Гудиер
.....
.....
Корпус (дом): 2
Секция: 3
Благодарил (а): 60 раз
Паркинг

Сообщение Гудиер » 07 дек 2015, 10:49

volon писал(а):Енотик, мы про разные вещи говорим) Вы про цену, а я вообще про смыл этого гаража - вот как раз, с моей точки зрения, никакой защиты не будет, но только не от людей, а от природы)))

А про эконом и комфорт класса согласен - разные названия)) но в эконом-классе такие гаражи есть, но да, стоят они дороже... но не 1,5 миллиона)

Потратил время, нашёл, что в соседнем "народном гараже" продают по 470, 530 и миллиону) а по соседству, в железных гаражах в индивидуальном блоке - 170)
Volon
Не забудьте, что зона платных парковок расширяется постоянно...
Нас всех заставят платить кто сколько сможет или вообще отказаться от того, что стало привычным (от авто я имею ввиду)...
Весь периметр вокруг нашего комплекса будет забит автомобилями... Чем позднее приезжает, тем меньше шансов занять удобное место.... Нервные клетки короче,и они стоят на мой взгляд 500 тыс. +2 тыс ежемесячно...у кого есть возможность, конечно.

Vladimir
....
....
Благодарил (а): 11 раз
Паркинг

Сообщение Vladimir » 07 дек 2015, 11:30

VetalRS писал(а): надежды на гостевую парковку
да, там можно будет ставить какое то время, возможно около года, пока все не въедут...
Vik-tor писал(а): я планирую снимать
Вот можно взвесить за и против покупки/ аренды когда будут цены объявлены.

Vladimir
....
....
Паркинг

Сообщение Vladimir » 07 дек 2015, 11:36

volon писал(а): в железных гаражах в индивидуальном блоке - 170)
Вот я тоже об этом думаю, если буде реально цена в 500тыр, лучше взять гараж, можно будет его и оборудовать чтоб в машине покопаться, можно и дачку построить на его месте)))))))))) Люди делают) Главное чтоб документы были!

Гудиер
.....
.....
Корпус (дом): 2
Секция: 3
Благодарил (а): 60 раз
Паркинг

Сообщение Гудиер » 07 дек 2015, 11:55

В 170 в границах Москвы совсем как-то не верится.... И , даже в 370 тр :roll:
Как только появляется спрос, предложение под него мгновенно подстраивается

Vladimir
....
....
Паркинг

Сообщение Vladimir » 07 дек 2015, 11:58

Гудиер писал(а): В 170 в границах Москвы совсем как-то не верится.... И , даже в 370 тр :roll:
Ну что сказать, живут же люди))))))))))

Ответить

Вернуться в «Авто клуб»