Проблема. Машиноместо. Пожарный ящик.

Все вопросы связанные с нашими авто. Парковка. Покупка авто, ремонт, эксплуатация и другие вопросы.

Nata
...
...

Сообщение Nata » 03 дек 2018, 14:41

12апреля 2018г. отказалась принимать машино-место и написала заявление о том, что фактический размер не соответствует действительности, т.к на моем месте находится пожарный рукав и он выступает от стены. Просила чтобы размеры действительные соответствовали документальным. В ответ тишина. 17.06.2018 опять написала заявление и опять тишина, регулярно звонила на горячую линию... 07.11.2018 опять написала заявление. А 29 ноября 2018г получила заказное письмо от 28.10.2018 в котором говорилось, что мне передано мое парковочное место 22.09.2018 по одностороннему передаточноему акту и все обмеры произведены кадастровым инженером, имеющим квалификационный аттестат и у них нет основания полагать, что обмеры произведены не верно. 29.11.2018 я написала, что не уклонялась от приема парковочного места и терпеливо ждала ответа и прошу подписать со мной акт двухсторонний и текущим числом. Сегодня менеджер мне сообщила, что юристы подготовили ответ: "22.09.2018 мне передано парковочное место по одностороннему акту". Прошу дать совет тек, кто реально знает как поступить с данным произволом.

Sanchez
....
....
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Sanchez » 03 дек 2018, 15:30

Передали в одностороннем порядке – пользуйтесь, иначе для чего покупали?
Все остальные, те же вопросы можно решать и после приемки, несмотря на то, что по акту приемки вы во всем согласились. В процессе эксплуатации, вы, что то выявили – написали заявление на устранение.
Другое дело, они вам мотивированный отказ дали, т.е. делать ничего не будут. Тут уже дело идет к судопроизводству, если захотите.

Nata
...
...

Сообщение Nata » 03 дек 2018, 17:25

Я не собираюсь оплачивать коммуналку с 22.09.2018, я хочу ее оплачивать с момента фактического приема и после подписания 2х стороннего акта.

SeRgY33
....
....
Корпус (дом): 5
Этаж: 21
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение SeRgY33 » 03 дек 2018, 17:51

Вам либо судиться, либо пользоваться....кому хотел ПИК тому уже поменяли места на другие без ящиков...со слов менеджера такое решение было принято только по 4м местам...и происходило все это еще летом...

житель 2 корпуса
......
......
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение житель 2 корпуса » 03 дек 2018, 21:49

Nata писал(а):
03 дек 2018, 17:25
Я не собираюсь оплачивать коммуналку с 22.09.2018
Думаю нарветесь на пени. Вы письмо заказное от ПИКа получили. Наше законодательство сейчас носит уведомительный характер,т.е. даже если Вы его бы и не получили, а ПИК высылал, решение принято пусть и в одностороннем порядке. Если Вы с чем -то не согласны- собирайте всю переписку с ПИКом и пишите Исковое в суд. Если есть основания. Все это делается "в разумные сроки" ( согласно закона) после получения заказного письма. Все действия после того, как ПИК сдал паркинг и начался процесс передачи ММ собственникам, у всех, кто имел основания НЕ принимать свое ММ должны были носить постоянный переговорный характер ( лучше письменно, потому что только так можно что-то добиться в суде). Знаю, что народ обращался к юриста на каком-то этапе, чтобы чего-то добиться. И общение с ПИКом еще весной у них носило до судебный характер. Я, безусловно Вам очень сочувствую, но возможно Ваши требования выстраивались не очень грамотно, раз ПИК игнорировал. Кстати летом слышала про чей-то судебный процесс по этому поводу. Правда ли это и чем там закончилось- не в курсе. Решение или мировое соглашение. Тут выше писали о 4 ММ с заменой, я слышала о нескольких десятках, которые плотно общались и с менеджерами Офиса заселения и с руководством застройщика. Думаю, что по ним все вопросы были решены.

Nata
...
...

Сообщение Nata » 03 дек 2018, 22:31

житель 2 корпуса, спасибо, у меня все мои письменные обращения есть с входящ. номером от Пик ( 4шт.) Спокойно ждала ответа и не торопилась, т.к. пользуюсь машиной в первой половине дня и всегда нахожу место возле дома, но сейчас снег и чистить машину нет желания.

Тая
......
......
Благодарил (а): 357 раз

Сообщение Тая » 30 дек 2018, 15:18

Nata,ответ написала в личку

Nata
...
...

Сообщение Nata » 30 дек 2018, 23:09