Проблема. Машиноместо. Пожарный ящик.

Все вопросы связанные с нашими авто. Парковка. Покупка авто, ремонт, эксплуатация и другие вопросы.

Manyka
.......
.......
Корпус (дом): 1
Благодарил (а): 146 раз

Сообщение Manyka » 15 янв 2018, 15:15

Интересно получается! Я, подумав о других (чтобы никому не мешать), специально взяла место 14 кв. и брала я его под джип, т.к. именно этого расстояния мне хватит для комфортной парковки. Без запаса, следовательно ящик будет теперь мешать и это будет моя вина?! Где логика?

sovushka
......
......
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение sovushka » 15 янв 2018, 15:37

Heiter писал(а):
Тая писал(а): Требования к пожарным кранам, шкафам – размещение, монтаж, эксплуатация
http://ogneborec.su/poleznoe/trebovaniy ... m-shkafam/

Дверцы пожарного шкафа (модуля) должны иметь конструктивные элементы для их опломбирования и фиксации в закрытом положении, позволяющие безопасно открывать шкаф в экстренных случаях в течение не более 15 с.
(п.5.12 ГОСТ Р 51844-2009).
Дверца ПШ не должна при открывании упираться в окружающие предметы, стены и т.д. Ширина распахивания должна быть не менее 160 градусов
Если будет стоять машина, то за 15 секунд не открыть шкафчик, да еще и на 160 градусов, беспрепятственно рукав не развернуть.

Предложение: обращаться к пожарникам и просить разъяснений по размещению ПШ в нашем паркинге.
Ширина машиноместа напротив пожарных ящиков скорее всего такова, что позволяет владельцу не блокировать машиной их открывание. В противном случае это будет его ответственностью.
Ну ПИК предусмотрел в договоре, что приобретатель машино-места обязуется не покупать машину шире определенной величины, да?

Savoronov
...
...
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Savoronov » 15 янв 2018, 22:44

Heiter писал(а):
Тая писал(а): Требования к пожарным кранам, шкафам – размещение, монтаж, эксплуатация
http://ogneborec.su/poleznoe/trebovaniy ... m-shkafam/

Дверцы пожарного шкафа (модуля) должны иметь конструктивные элементы для их опломбирования и фиксации в закрытом положении, позволяющие безопасно открывать шкаф в экстренных случаях в течение не более 15 с.
(п.5.12 ГОСТ Р 51844-2009).
Дверца ПШ не должна при открывании упираться в окружающие предметы, стены и т.д. Ширина распахивания должна быть не менее 160 градусов
Если будет стоять машина, то за 15 секунд не открыть шкафчик, да еще и на 160 градусов, беспрепятственно рукав не развернуть.

Предложение: обращаться к пожарникам и просить разъяснений по размещению ПШ в нашем паркинге.
Ширина машиноместа напротив пожарных ящиков скорее всего такова, что позволяет владельцу не блокировать машиной их открывание. В противном случае это будет его ответственностью.
У меня вообще ограждения заходят за разметку т.е. я могу ставить машину в 1 мм от ящика так как это не нарушает границ моего парковочного места, а ящик не открыть!

Savoronov
...
...
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Savoronov » 15 янв 2018, 22:46

Manyka писал(а): Интересно получается! Я, подумав о других (чтобы никому не мешать), специально взяла место 14 кв. и брала я его под джип, т.к. именно этого расстояния мне хватит для комфортной парковки. Без запаса, следовательно ящик будет теперь мешать и это будет моя вина?! Где логика?
Я тоже специально платил за большое место, а теперь спрашивается зачем?!?! Чтобы ставить подальше от ящика)))) бред

Manyka
.......
.......
Благодарил (а): 146 раз

Сообщение Manyka » 16 янв 2018, 00:24

Сегодня негласно смотрели свое место. Ящик реально бесит. Можно было сделать между местами нейтральную зону и туда его поставить. А так получается два автовладельца будут оплачивать за метраж, которым не могут пользоваться, т.к. там ящик. Но нам более повезло-у нас зад ящика без дверей. Муж сказал, что примет, но обмеряет и за площадь, занимаемую шкафом платить не будет. Но он был доволен тем, что сзади машины собирается мотоцикл впихнуть, он там как раз помещается.
Доехали на лифте, он работает, но странно как-то, боялись застрять. Помещение около лифта отапливается. На парковке холодно. Всюду на лестничных проемах мусор.

Клима
.....
.....
Секция: 1
Благодарил (а): 300 раз

Сообщение Клима » 16 янв 2018, 11:10

Изображение
Муж предложил вместо дверей на ящике сделать роль- ставни. Доступ к воде будет всегда. Я буду "мордой" парковать. Приняли с замечаниями.

ЮрМих
......
......
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение ЮрМих » 16 янв 2018, 11:12

Клима писал(а): Изображение
Муж предложил вместо дверей на ящике сделать роль- ставни. Доступ к воде будет всегда. Я буду "мордой" парковать. Приняли с замечаниями.
тогда весь ящик переделывать придется. у вас он вроде как на м/м не залезает?

Клима
.....
.....
Благодарил (а): 300 раз

Сообщение Клима » 16 янв 2018, 11:14

Да за разметку не заходит.. в паркинге такие есть хорошие места- жалко ,что заранее посмотреть нельзя было(( как лотерея..

murbls
.......
.......
Корпус (дом): 12
Этаж: 22
Благодарил (а): 274 раза

Сообщение murbls » 16 янв 2018, 11:20

ЮрМих, Клима, заявления весьма условны.. сам ящик не залезает в границы м/м, а вот открытая дверь с лёгкостью оставит неизгладимые 'впечатления' на кузове авто. По-моему это тоже должно учитываться..

Pavel_SD
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 4
Благодарил (а): 309 раз

Сообщение Pavel_SD » 16 янв 2018, 11:28

murbls писал(а): ЮрМих, Клима, заявления весьма условны.. сам ящик не залезает в границы м/м, а вот открытая дверь с лёгкостью оставит неизгладимые 'впечатления' на кузове авто. По-моему это тоже должно учитываться..
В случае пожара по моему пофиг на царапины)

Ответить

Вернуться в «Авто клуб»