Проблема. Машиноместо. Пожарный ящик.

Все вопросы связанные с нашими авто. Парковка. Покупка авто, ремонт, эксплуатация и другие вопросы.

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 542 раза

Сообщение AlexKK » 08 фев 2018, 10:42

ЮрМих писал(а):
08 фев 2018, 10:20
и готовы мириться,что вас обманули с площадью м/м?
Кто обманул? В ДДУ +/-3 м2, а про уменьшение от написанной я выше писал, читайте внимательней.

ЮрМих
......
......
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение ЮрМих » 08 фев 2018, 10:45

AlexKK писал(а):
08 фев 2018, 10:42
Кто обманул? В ДДУ +/-3 м2, а про уменьшение от написанной я выше писал, читайте внимательней.
я говорю про разницу между тем, какая площадь по факту внутри разметки,и какая у вас написана в передаточном акте. или у вас все правильно померили? у вас же еще и ящик там пожарный вроде

AlexKK
.......
.......

Сообщение AlexKK » 08 фев 2018, 11:40

ЮрМих писал(а):
08 фев 2018, 10:45
я говорю про разницу между тем, какая площадь по факту внутри разметки,и какая у вас написана в передаточном акте.
И я про нее. Читайте внимательней :)

Mad
......
......
Корпус (дом): 8
Секция: 1
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Mad » 08 фев 2018, 13:29

Далеко не у всех есть пункт +-3кв м)))) к тому же претензии не к плюс минус, а к тому, что пиковкий кадастровый инженер похоже видела паркинг только в проектах, а не вживую :)

volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Сообщение volon » 08 фев 2018, 20:55

Сегодня частично подслушал разговор главного инженера с какими-то пиковцами...

Итог:
1) обсуждали проблемы возможной работы эвакуатора в паркинге (но очень вероятно, что я вырвал из контекста эту фразу)
2) дизайнеры хотели сделать везде (не знаю, где сейчас он) шлифованный бетон везде
3) обсуждали, как обезопасить припаркованные машины при спуске/подъёме других машин
4) говорили, что гореть в на парковке нечему

И главное, опять не услышал к чему именно было сказано, но цитата "люди-то жалуются, и всё-равно своего добьются". Так что не сдавайтесь, отстаивайте свои права. Тем более у ПИК-овцев такой настрой))

AlexKK
.......
.......

Сообщение AlexKK » 08 фев 2018, 21:38

volon писал(а):
08 фев 2018, 20:55
говорили, что гореть в на парковке нечему
Машины даже очень замечательно горят...

Shrek495
...
...
Корпус (дом): 1
Секция: 2
Этаж: 3
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Shrek495 » 08 фев 2018, 22:04

Я не принял свои машиноместа, одно расположено напротив спуска и без страховочного барьера в неотапливаемом паркинге когда-нибудь точно въедут в борт, странно что никто об этом ничего не пишет. Со вторым вообще все печально и ящик и вытяжка в одном флаконе. Претензии определил десять дней, потом скорее всего буду собирать бумаги для суда.

Mari77
....
....
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение Mari77 » 08 фев 2018, 22:13

volon писал(а):
08 фев 2018, 20:55
"люди-то жалуются, и всё-равно своего добьются". Так что не сдавайтесь, отстаивайте свои права. Тем более у ПИК-овцев такой настрой))
Очень надеюсь. Устроили они мне пробный заезд, типа все двери с комфортом открываются, хотите давайте проверим. Припарковалась четко по середине, из машины вылезла, еле вылезла, при этом я девушка не крупная, куртку всю перепачкала, начались комментарии паркуйтесь ближе к линии разметки соседа, для меня это не вариант, мне надо чтобы открывались на распашку задние двери, чтобы детей высадить. И тут тоже решение, вы их высадите и паркуйтесь, сын правда ответил что Полли рабокар сказал что так нельзя, парковка это место опасное. Не приятно, специально брала большое место, для комфорта, а тут такой сюрприз, за эти деньги можно было взять более нижний этаж маленькое место и так же выпихиватся из авто.

Troilen
..
..
Корпус (дом): 7
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Troilen » 13 фев 2018, 09:18

Всем привет! мм не приняли (пожарный ящик + вытяжка + вентиляционный короб-приточка), написали претензию, ждем.
Просто хочу сказать, что не все принимают участие в переписке, но это не значит, что недовольных качеством мм или (не)выполнением условий ДДУ мало, некоторые просто читают форум)))

Хочу поблагодарить Shrek495, volon, Mad, Тая, Sapphire, Вжик!, Mari77, SeRgY33 - ребята вы реально помогли (вдохновили так сказать), погрузиться в СНиПы и прочее

так же хочу сказать, что парковка еще не пережила зимовку, но на трубах в местах сварки появилась коррозия, а в местах слива воды частичное разрушение бетона

Автор темы
Sapphire
....
....
Корпус (дом): 12
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Sapphire » 13 фев 2018, 17:57

Troilen, Спасибо, что собрали имена. Нас уже не один и не два... реально не принявших больше.

Когда я не принимал мм, то при мне также люди не приняли мм.

Мне кажется, что пора переходить на другой формат взаимодействия, а именно закрытая группа ВК. Из плюсов, что там можно подвешивать документы (сканы, законы, образцы заявлений), которые "не уедут в глубь" в рамках форума, а также лучше использовать эффект колективного разума.

Я создал группу. Пишите в запросе ники с форума.

Ответить

Вернуться в «Авто клуб»