Въезд, парковка и движение транспорта

Все вопросы связанные с нашими авто. Парковка. Покупка авто, ремонт, эксплуатация и другие вопросы.

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 631 раз

Сообщение AlexKK » 17 сен 2020, 09:22

DobryiOleg писал(а):
16 сен 2020, 23:17
1. Ты точно жилец? или пиковский сотрудник ?
Ну то есть как неприятную правду написать, так сразу и сотрудник?
DobryiOleg писал(а):
2. Не Вы ли это у нас активный гражданин ?
Ага, я с кнопочным телефоном 13-летней давности. Сможете на него Помощник Москвы поставить?
DobryiOleg писал(а):
3. То что ты написал пенсионеру, очень похожи на речи нашего правительства
С каких пор получение пенсии у нас является индульгенцией от нарушений ПДД?

житель 2 корпуса
......
......
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение житель 2 корпуса » 17 сен 2020, 12:08

А меня чуть не сбили рядом с подъездом. Из-за припаркованных машин не заметила приближающуюся. Дождь, сумка и все такое. Слегка ударили. Синяк проявился через пару дней. Не страшный, но злая на всех. Вы не заметили. что некоторые стали почти гонять по территории?

Adrond
....
....
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Adrond » 17 сен 2020, 12:13

Не понимаю логику людей который паркуются под запрещающими знаками и потом предъявляют претензии.
Я конечно понимаю, что на законы многие кладут ... но dura lex sed lex
Вообще я за полную отмену парковки более чем на 30 минут в нашем ЖК. Больше 30 минут только платно и деньги на обустройство территории
В семье 2 автомобиля, и ни один не стоит на улице
Возле дома практически никогда не паркуюсь, потому что припарковаться реально не реально, все покупки тащу из паркинга.
И вообще я не понимаю почему пользователи паркинга находятся в более ущербном положении, чем не имеющие его. Мало того, что они заплатили немалые суммы за м/м, платят ежемесячные коммунальные платежи, так еще и разгрузиться нормально не могут т.к. все парковочные заняты непонятно кем, может быть даже не жителями нашего ЖК.

Adrond
....
....
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Adrond » 17 сен 2020, 12:15

житель 2 корпуса писал(а):
17 сен 2020, 12:08
Вы не заметили. что некоторые стали почти гонять по территории?
А еще я заметил, что вдоль паркинга у нас открылся филиал F1, там машины просто летают...

житель 2 корпуса
......
......
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение житель 2 корпуса » 17 сен 2020, 12:22

Adrond писал(а):
17 сен 2020, 12:13
се парковочные заняты непонятно кем,
У нас у подъезда ( 10 кор) периодически даже прицеп стоит. Все забито. дорогу не перейти

volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Сообщение volon » 17 сен 2020, 14:40

Нет, он не сотрудник - знаю его лично, такой же жилец, как и я, и Вы.

Ни пенсия, и тяжелые сумки и ещё 100 причин не являются обоснованием стоять под знаками. Ну если только за допденьги - штраф. Нужно на 5-10 минут припарковаться - ставьте на аварийку, штраф не придёт, сам так делаю.

Если не заметили жёлтую линию - смотрите внимательней. Мало и ещё какие знаки вы не замечаете на дороге.

Я год оплачивал периодически платную парковку, а потом мне пришёл штраф. Оказалось, что в цифре в номере ошибся. Получается, что и парковку оплачивал, и штраф заплатил. Но сам дурак - нужно быть внимательней.

Ну напишет и скажет, что "Я послал это фото". И что? Посмотрите укаризненно? да фиг с взглядом - сейчас встали под жёлтую линию, завтра под знак, потом проход перекроете. Как бы не звучало - нужно учить быть внимательней и относиться с уважением к другим людям. Ну другой вариант - морду захотите набить? ну тут ка повезёт и на кого нарвётесь, а то будет не только штраф, но и синяки под глазами. Как показывает общая практика по жизни - все герои кричать и писать на форумах и чатах, а когда лицом к лицу встречаются люди - язык в ж*пу убирают. Это как м*дак какой-то бегал весной по территории и пугал собачников. Причём только женского пола. Когда он пристал к девушке моей, начал сам гулять, специально провоцировал - м*дак ко мне так и не вышел, а продолжал приставать к женского полу. Мужского ответа забоялся, так как разговор был бы короткий.

Слава
...
...
Корпус (дом): 10
Секция: 1
Этаж: 9
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Слава » 17 сен 2020, 16:25

:Respect: Adrond все правильно изложили. Вот по поводу машин не нашего ЖК согласен полностью. Стоят машины брошенные. Например такси желтого цвета возле паркинга на выезде уже по-моему год стоит. Да и ещё парочка брошенных есть. Тем кому штрафы пришли сочувствую, сам могу оказаться в такой ситуации так как у самого место есть в паркинге но сумки тяжелые оттуда носить как то не радует. Всем добра!

shareholder
....
....

Сообщение shareholder » 17 сен 2020, 18:24

DobryiOleg писал(а):
15 сен 2020, 20:45
Всем привет соседи!
Заехал тут на днях по ремонту в квартиру, буквально на 1ч., мест как обычно не было, пришлось припарковаться в доль бордюра, фото во вложении. Изображение

Сегодня пришёл штраф на 3к., вопрос - это вообще законно? так как знаков там я не видел, да и на фото как видите вместе моей парковки нету!
Как я написал ранее, в конце августа Комиссия по БДД при Префектуре ЮАО отменила свое решение о согласовании схемы движения с установкой запрещающих знаков (в связи с отсутствием информации о позиции собственников помещений по данному вопросу и многочисленными жалобами). Так что эти знаки теперь едва ли можно считать законными. Позвоните в Префектуру, уточните реквизиты решения и попробуйте обжаловать на этом основании.

shareholder
....
....

Сообщение shareholder » 17 сен 2020, 18:40

Слава писал(а):
17 сен 2020, 16:25
Стоят машины брошенные. Например такси желтого цвета возле паркинга на выезде уже по-моему год стоит. Да и ещё парочка брошенных есть.
Пишите обращение в Управу, указывайте место стоянки брошенной машины, ее данные, длительность стоянки без эксплуатации, фото. Насколько я помню, на машину лепят предупреждение и через какое-то время эвакуируют, если собственник не объявится.

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 631 раз

Сообщение AlexKK » 17 сен 2020, 19:51

volon писал(а):
17 сен 2020, 14:40
Нет, он не сотрудник - знаю его лично, такой же жилец, как и я, и Вы.
Ну вот, ты меня и рассекретил :)
shareholder писал(а):
17 сен 2020, 18:40
Пишите обращение в Управу
Как я понял, уже был оттуда ответ, что проблемы нет.

Ответить

Вернуться в «Авто клуб»