Въезд, парковка и движение транспорта

Все вопросы связанные с нашими авто. Парковка. Покупка авто, ремонт, эксплуатация и другие вопросы.

ВовВовыч
.....
.....
Корпус (дом): 1
Секция: 1
Этаж: 2
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение ВовВовыч » 21 фев 2020, 17:35

Был я в Бутово... Могу сказать, что наша проблема с парковкой - и не проблема вовсе, а детский лепет)))

ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 461 раз

Сообщение ТТТ » 21 фев 2020, 17:44

Ооо, до чего разговоры о парковке дошли...

Никаких коренных москвичей не бывает, ни в пятом, ни в десятом поколении. Есть регистрация - москвич, нет - гость столицы.

Было это более 15 лет назад. Пришла в 85ю поликлинику, которая в 5ти минутах от нашего ЖК (сейчас филиал поликлиники 170) на учет по беременности встать, до этого обслуживалась в поликлинике в другом районе. Это сейчас там молодые женщины, девушки работают на ресепшен, а тогда была регистратура и сидели там противные бабки. Вот открыли они мой паспорт, а там место рождения - г. Томск и, не стесняясь меня, давай ворчать, что 3 дня к ним ехала на поезде, бумаги на своих для оформления карты не хватает, а тут ещё на меня тратить. Молодая я была, покраснела, стыдно стало мне, а не им. Не объяснишь же им, что бОльшую часть своей жизни я прожила в Москве, а в Томске только родилась, ни одного родственника там нет, мама проездом там была. Сейчас бы они у меня получили по полной ))

Для меня тест на москвичей только один. Ответьте на вопрос: вы откуда? ИЗ Москвы или С Москвы?

Знаю, что не по теме написала. Но так противно читать: я коренной, мне машиноместо дайте, мне очередь в поликлинику отдельную от ненастоящих москвичей (недавно была свидетелем этого в той же 85й поликлинике). Тьфу

shareholder
....
....

Сообщение shareholder » 21 фев 2020, 20:39

Дмитрий42 писал(а):
21 фев 2020, 17:12
В Москве последние годы политика партии такая: личный автомобиль - это роскошь, пересаживайтесь на общественный транспорт, каршеринг, такси, велосипед,... Так что даже мэру родного города плевать на подобные проблемы индейцев.
Я вот на машину не заработал - поэтому не покупаю и ни за чей счёт не пытаюсь улучшить свои условия.
Квартиру бы поменьше взяли - на машиноместо бы осталось. Или машину подешевле можно взять или в Бутово такие же квартиры были, но сильно дешевле. Вариантов масса.
1. Когда партия сама на велики пересядет - и мы подтянемся. Это нынешний премьер Великобритании в свою бытность мэром Лондона на велике на работу ездил, а вот Собянин что-то пример подать не хочет.
2. А кто пытается за чей счет условия улучшить? Вам парковка перед подъездами мешала, как я понимаю. Но она большинству мешала и непосредственно перед подъездами парковаться разрешить здесь никто не агитировал - даже наоборот. Весь периметр закрывать не нужно было, это явный перебор.
3. М/м можно было бы взять, но для этого предложение должно было быть интересным. А его вместо экономически интересного пытаются сделать интересным с помощью административных ограничений - а это уже сильно раздражает.

Duche3d
...
...

Сообщение Duche3d » 21 фев 2020, 22:46

Adrond писал(а):
14 фев 2020, 09:41
Ну так давайте организуем. Достаточно на http://domscanner.ru/ зарегистрироваться и можно проводить голосования. Победившее решение будет обязательно для всех
Как вы думаете, если такое решение будет противоречить закону - оно будет обязательным для всех?

Duche3d
...
...

Сообщение Duche3d » 21 фев 2020, 22:55

И второй вопрос - вот вы покупали квартиру, видели макеты, рендеры, планы территории в печатных материалах и нигде разумеется не было даже и намека на то, что парковка где-либо помимо парковочных карманов будет возможна. На каком основании вы решили, что все будет иначе?

shareholder
....
....

Сообщение shareholder » 21 фев 2020, 23:23

Duche3d писал(а):
21 фев 2020, 22:55
И второй вопрос - вот вы покупали квартиру, видели макеты, рендеры, планы территории в печатных материалах и нигде разумеется не было даже и намека на то, что парковка где-либо помимо парковочных карманов будет возможна. На каком основании вы решили, что все будет иначе?
ПДД запрещают парковку только в определенных местах, т.е. в иных, кроме там указанных, парковка должна быть разрешена. У нас такие места (где она запрещена) изначально отсутствовали.

Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 1
Благодарил (а): 251 раз

Сообщение Дмитрий42 » 22 фев 2020, 11:48

shareholder писал(а):
21 фев 2020, 20:39
1. Когда партия сама на велики пересядет - и мы подтянемся. Это нынешний премьер Великобритании в свою бытность мэром Лондона на велике на работу ездил, а вот Собянин что-то пример подать не хочет.
Мне этого не понять. Предпочитаю начинать с себя и отвечать за свои поступки, а не переводить стрелки.
Кому-то наверно интересна показуха с мэром на велосипеде. И ежу понятно, что мегаполис типа Москвы нельзя развивать с личным транспортом. Для всех парковок и дорог не построишь. Текущее развитие альтернатив вполне себе неплохо работает. Можно было бы ругаться, если бы просто наплевали на автомобилистов, но тут не та ситуация. И каршеринг сделали и метро строят и МЦД запустили и новую технику закупают. Понятно, что в личном авто комфортнее сидеть, чем стоять в метро, но такая особенность Москвы и в ближайшие годы это не изменится.
shareholder писал(а):
2. А кто пытается за чей счет условия улучшить? Вам парковка перед подъездами мешала, как я понимаю. Но она большинству мешала и непосредственно перед подъездами парковаться разрешить здесь никто не агитировал - даже наоборот. Весь периметр закрывать не нужно было, это явный перебор.
Мне мешают все автомобили, которые мешают пройти. Идёшь по дорожке и в месте перехода обязательно кто-то поставит свой автомобиль. Это же так сложно, посмотреть на дорожки и оставить людям хотя бы 50 см прохода. У подъезда так же постоянно парковались и никак разгрузиться нормально нельзя было. В итоге разные доставки перекрывали проезд и были недовольные, которым мешали проехать.
Сейчас изменилось только то, что можно к подъезду подъехать и разгрузиться. Всё равно с обратной стороны проезда паркуются и так же нормально не пройти. Так что весь периметр никто не закрывал. Я бы вообще за пределами "карманов" всех вывозил, раз люди не умеют о других думать. Было несколько лет на то, чтобы самоорганизоваться. Всем было плевать друг на друга. УК как захотела разрулила. Мне немного стало лучше, я это скорее поддерживаю. Хуже стало тем, кто бесплатно парковался на территории ЖК. В итоге я владею частью общего имущества, не покупаю автомобиль, чтобы никому не мешать, но страдаю из-за того, что другие думают иначе, покупают автомобиль и перегораживают мне проход. Это и есть улучшение условий за чужой счёт. А еще за мой счёт ставят и содержат столбики (их иногда еще и гнут, потому что габаритов не чувствуют), чтобы особо упоротые граждане по тротуарам не ездили и не парковались на них. Без столбиков же не понятно, что тут ставить авто нельзя.
shareholder писал(а):
3. М/м можно было бы взять, но для этого предложение должно было быть интересным. А его вместо экономически интересного пытаются сделать интересным с помощью административных ограничений - а это уже сильно раздражает.
На решение этого вопроса было несколько лет. Аренда была и по 3 и по 5к, что достаточно дёшево. Только большинство были самые умные и бесплатно парковались. Теперь резко вырос спрос, самое время поднять ценники.
Этим и отличается Москва от провинции. Тут потихоньку учатся и деньги зарабатывать и заставлять людей Родину любить. В провинции тупо все газоны, детские площадки и дворы заставляют автомобилями, потому что нужно же где-то парковаться и никто с этим ничего не делает.

Duche3d
...
...

Сообщение Duche3d » 22 фев 2020, 12:04

shareholder писал(а):
21 фев 2020, 23:23
Duche3d писал(а):
21 фев 2020, 22:55
ПДД запрещают парковку только в определенных местах, т.е. в иных, кроме там указанных, парковка должна быть разрешена. У нас такие места (где она запрещена) изначально отсутствовали.
Помимо ПДД есть ещё нормы пожарной безопасности и по ним парковка на пожарных проездах и запрещена. Знаки там могут отсутствовать по причине того, что не всегда пожарный проезд является частью городской УДС и там образуется серая зона. Вроде как запрещено, но ГИБДД там не работает и заставить автомобилиста соблюдать закон не так просто. В вашем комплексе проблему решили. Так что можете хоть обголосоваться - парковаться с нарушениями больше не получится.

Duche3d
...
...

Сообщение Duche3d » 22 фев 2020, 12:10

Ну и если что-то изначально было сделано расчетом на понимание и знание законов гражданами, но по факту вылилось в хаос - это не значит, что все так и надо оставить раз автовладельцы уже привыкли бросать корыта кое-как. И насчёт всего периметра - иллюзий не питайте. Следующим этапом его закроют полностью.

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 619 раз

Сообщение AlexKK » 22 фев 2020, 12:27

Duche3d писал(а):
22 фев 2020, 12:04
Помимо ПДД есть ещё нормы пожарной безопасности и по ним парковка на пожарных проездах и запрещена.
Кстати, это еще пока поблажки работают - не выгоняют с мест, предназначенных для стоянки аварийной техники, это которые за бордюром с обрешеткой на газоне.

Ответить

Вернуться в «Авто клуб»