Въезд, парковка и движение транспорта

Все вопросы связанные с нашими авто. Парковка. Покупка авто, ремонт, эксплуатация и другие вопросы.

Pavel_SD
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 1 и 4
Благодарил (а): 313 раз

Сообщение Pavel_SD » 16 янв 2020, 10:14

sovushka писал(а):
16 янв 2020, 09:44
Вы видели когда-нибудь ситуацию около жилого дома, чтобы одновременно разгружались 60 машин? Я даже в период ремонтов такого не видела.
Нет не видел, но я помню, когда делал ремонт, часто заказывал стройматериалы во всяких инет магазинах, ко мне приезжали довольно большие грузовики, и каждый раз это была боль - вопрос куда поставить грузовик чтобы разгрузить на почти час. Все было запарковано вдоль дома. И да, я готов был заплатить пресловутые 3к штрафа за это в тот момент, лишь бы было место.

sovushka
......
......
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение sovushka » 16 янв 2020, 10:36

Pavel_SD писал(а):
16 янв 2020, 10:14
sovushka писал(а):
16 янв 2020, 09:44
Вы видели когда-нибудь ситуацию около жилого дома, чтобы одновременно разгружались 60 машин? Я даже в период ремонтов такого не видела.
Нет не видел, но я помню, когда делал ремонт, часто заказывал стройматериалы во всяких инет магазинах, ко мне приезжали довольно большие грузовики, и каждый раз это была боль - вопрос куда поставить грузовик чтобы разгрузить на почти час. Все было запарковано вдоль дома. И да, я готов был заплатить пресловутые 3к штрафа за это в тот момент, лишь бы было место.
А как часто Вы делаете ремонт?
Жители того самого пресловутого подъезда, проблемы которого решили бы 60 машино-мест, паркуют свои машины каждый день.

Мне кажется, что абсолютное большинство сторонников тотального запрета парковки не могут понять одной простой по сути вещи.
Можно же было поставить знак запрета парковки у каждого подъезда таким образом, чтобы можно было при необходимости встать и разгрузиться. Можно же было следить за тем, чтобы это место не занимали для постоянной стоянки и в случае нарушения вызывать эвакуатор. Увезли бы пару-тройку раз машины нарушителей на эвакуаторах, никто бы больше парковаться с нарушением не стал. Это бы позволило и сохранить те самые 60 мест, и решить проблемы разгрузки-погрузки.

У управляющей компании нет цели сделать так, чтобы жителям было удобно и комфортно. Если бы такая цель была, решение проблемы было бы иным. У УК цель помочь застройщику с реализацией мест в паркинге. И то решение, которое было найдено, помогает достижению именно этой цели. А удовлетворение интересов тех, у кого нет автомобилей и тех, кто места в паркинге уже купил, это для УК такой побочный эффект.

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 619 раз

Сообщение AlexKK » 16 янв 2020, 10:43

sovushka писал(а):
16 янв 2020, 10:36
тотального запрета
Нет никакого "тотального запрета", есть запрет парковки там, где она сужает проезд до опасной величины (затруднение проезда спец. техники, увеличение вероятности аварий) и создает неудобства жителям. Хватит уже передергивать и утрировать.

AlexKK
.......
.......

Сообщение AlexKK » 16 янв 2020, 10:43

sovushka писал(а):
У управляющей компании нет цели сделать так, чтобы жителям было удобно и комфортно.
Именно этим она и занимается.

sovushka
......
......

Сообщение sovushka » 16 янв 2020, 10:50

AlexKK писал(а):
16 янв 2020, 10:43
sovushka писал(а):
тотального запрета
Нет никакого "тотального запрета", есть запрет парковки там, где она сужает проезд до опасной величины (затруднение проезда спец. техники, увеличение вероятности аварий) и создает неудобства жителям. Хватит уже передергивать и утрировать.
По-моему, передергиваете и утрируете именно Вы. Есть запрет парковки там, где припаркованные автомобили абсолютно никому не мешали. Не видеть этого может только слепой.

Pavel_SD
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 1 и 4
Благодарил (а): 313 раз

Сообщение Pavel_SD » 16 янв 2020, 11:08

sovushka,
Ну а какже СНиП, говорящий о том, что от жилого дома до парковки должно быть минимум 10 метров? http://docs.cntd.ru/document/1200084712 таблица 10. Или УК должна осознанно его нарушить?
sovushka писал(а):
Нет не часто, но почему полторы тысячи квартир должны страдать из-за 60-ти пресловутых автомобилистов? Если допустим я еду на авто, свободна одна полоса, а идет разгрузка напротив редиски допустим? Или такси кого-либо ожидает? Или скорая к кому приехала? Почему я должен стоять и ждать неизвестное время? Проезд должен быть всегда полностью свободен в две полосы, с учетом того что на вторую полосу может встать транспорт на короткий промежуток времени.

Ну вы просто сравните - 60 автомобилистов и примерно 3000 жителей. Нужно ли остальным 2940 испытовать хоть мало-мальские неудобства изза 60? Можно я вам в лифтовый холл на первом этаже холодильник старый поставлю, а то мне его девать некуда?))) Ведь никому не мешает, обойдете.
Последний раз редактировалось Pavel_SD 16 янв 2020, 11:23, всего редактировалось 4 раза.

AlexKK
.......
.......

Сообщение AlexKK » 16 янв 2020, 11:11

sovushka писал(а):
16 янв 2020, 10:50
Есть запрет парковки там, где припаркованные автомобили абсолютно никому не мешали. Не видеть этого может только слепой.
Да, с этим утверждением не поспоришь, есть такой запрет. Вы умело все выворачиваете наизнанку и создается впечатление, что вы правы, хороший демагогический прием. Вот только правда в том, что именно таких мест чрезвычайно мало, разве что на въезде около паркинга пару место можно было сделать/оставить и все. Не видеть этого может только слепой.

sovushka
......
......

Сообщение sovushka » 16 янв 2020, 11:30

Pavel_SD писал(а):
16 янв 2020, 11:08
sovushka писал(а):
Нет не часто, но почему полторы тысячи квартир должны страдать из-за 60-ти пресловутых автомобилистов? Если допустим я еду на авто, свободна одна полоса, а идет разгрузка напротив редиски допустим? Или такси кого-либо ожидает? Или скорая к кому приехала? Почему я должен стоять и ждать неизвестное время? Проезд должен быть всегда полностью свободен в две полосы, с учетом того что на вторую полосу может встать транспорт на короткий промежуток времени.

Ну вы просто сравните - 60 автомобилистов и примерно 3000 жителей. Нужно ли остальным 2940 испытовать хоть мало-мальские неудобства изза 60? Можно я вам в лифтовый холл на первом этаже холодильник старый поставлю, а то мне его девать некуда?))) Ведь никому не мешает, обойдете.
А как часть одновременно 2940 жителей делают ремонт?

Прочтите, пожалуйста, часть моего поста, мне кажется, Вы не дочитали.
sovushka писал(а):

Мне кажется, что абсолютное большинство сторонников тотального запрета парковки не могут понять одной простой по сути вещи.
Можно же было поставить знак запрета парковки у каждого подъезда таким образом, чтобы можно было при необходимости встать и разгрузиться. Можно же было следить за тем, чтобы это место не занимали для постоянной стоянки и в случае нарушения вызывать эвакуатор. Увезли бы пару-тройку раз машины нарушителей на эвакуаторах, никто бы больше парковаться с нарушением не стал. Это бы позволило и сохранить те самые 60 мест, и решить проблемы разгрузки-погрузки.

У управляющей компании нет цели сделать так, чтобы жителям было удобно и комфортно. Если бы такая цель была, решение проблемы было бы иным. У УК цель помочь застройщику с реализацией мест в паркинге. И то решение, которое было найдено, помогает достижению именно этой цели. А удовлетворение интересов тех, у кого нет автомобилей и тех, кто места в паркинге уже купил, это для УК такой побочный эффект.

sovushka
......
......

Сообщение sovushka » 16 янв 2020, 11:34

Pavel_SD писал(а):
16 янв 2020, 11:08
sovushka писал(а):

А как часто одновременно 2940 жителей делают ремонт?

Прочтите, пожалуйста, часть моего поста, мне кажется, Вы не дочитали.
sovushka писал(а):

shareholder
....
....

Сообщение shareholder » 16 янв 2020, 11:39

AlexKK писал(а):
16 янв 2020, 11:11
sovushka писал(а):
16 янв 2020, 10:50
Есть запрет парковки там, где припаркованные автомобили абсолютно никому не мешали. Не видеть этого может только слепой.
Да, с этим утверждением не поспоришь, есть такой запрет. Вы умело все выворачиваете наизнанку и создается впечатление, что вы правы, хороший демагогический прием. Вот только правда в том, что именно таких мест чрезвычайно мало, разве что на въезде около паркинга пару место можно было сделать/оставить и все. Не видеть этого может только слепой.
Мешали припаркованные машины только непосредственно перед подъездами (проходу и погрузке-разгрузке), перед въездами во двор (но при этом для съемок рекламных роликов ПИКа киношники со своими здоровенными машинами почему-то всегда могли заехать!) и непосредственно на поворотах (это только спецтехнике). Мусоровозки в большинстве случаев все равно проезжали. Так что не говорите ерунду.

Ответить

Вернуться в «Авто клуб»