Въезд, парковка и движение транспорта

Все вопросы связанные с нашими авто. Парковка. Покупка авто, ремонт, эксплуатация и другие вопросы.

Andrey
......
......
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Andrey » 14 янв 2020, 23:00

Программа "замашиноместье" прекрасно проведена. Менеджерам пика можно поставить пятерки, как всегда у пика сработано красиво и четко.

xayk
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 473 раза

Сообщение xayk » 14 янв 2020, 23:52

Andrey писал(а):
14 янв 2020, 23:00
Программа "замашиноместье" прекрасно проведена. Менеджерам пика можно поставить пятерки, как всегда у пика сработано красиво и четко.
Никто эти машиноместа уже не покупает. Под сдачу там не больше 20-25 мест.
В нашем ЖК не только собственники живут и машины паркует, не мало людей квартиры снимают. При съеме квартире не каждый будет рассматривать потенциальную оплату паркинга, а те, кто всё-таки рассмотрит, обломится, потому что в предложении только вышеуказанное кол-во. Желающие купить до 5 человек, они уже проходили и через форум в том числе. Кол-во машиномест, судя по информации от оператора в телеграмм, не меняется на протяжении месяца.

xayk
.......
.......

Сообщение xayk » 15 янв 2020, 00:03

murbls писал(а):
14 янв 2020, 20:21
:hyhyhy: :hyhyhy:
Изображение
Без обид, но я тоже с ним согласен. Ранее я думал, что ты за здравый смысл. Сейчас вижу эгоиста. Ты для своей машины сначала снимал место, теперь купил - моя хата справа. Все остальные, которым деваться некуда - упыри и ящеры на корытах. Но там все: и инвалиды, и женщины с детьми, и пенсионеры, а не только тупые бездетные фрики в возрасте 30-40 лет, как похоже из твоих высказываний. Порядок нужно организовывать, для всего остального найдётся дурак, которые просто будет рубить и ломать, как это сейчас и происходит в нашем ЖК.

У меня есть место в паркинге, но меня не устраивает то, что в одночасье я со своей семьёй, впрочем, как и ты, и остальные жильцы, станем ненавистными соседями для всего района. Мне, например, очень неудобно ездить по проектируемому проезду, где МФЦ, когда там припаркованы автомобили жильцов. Мы в ближайшем будущем создадим такие же условия вокруг нашего ЖК и на близлежащих территориях. Конечно, Путилково из нас не выйдет, никто не позволит в Москве бросать автомобиль по середине дороги, но будет "дерьмо".

Andrey
......
......
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Andrey » 15 янв 2020, 12:01

xayk, одна из главных бед застройщиков раньше была в том, что мм никто не покупал, а подобная практика закрыть все дороги от стоянки, а на созданных корманах поставить знаки парковка для инвалидов решает эту проблему. Такая практика пошла не только в этом жк. Или Вы скажите что эвакуаторы появились здесь случайно, а не по просьбе пика?

Adrond
....
....
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Adrond » 15 янв 2020, 12:30

xayk писал(а):
15 янв 2020, 00:03
Ранее я думал, что ты за здравый смысл
Так именно и в этом заключается здравый смысл. Мы отстаем от цивилизации на много лет, сейчас во многих крупных городах Европы невозможно купить машину без парковки. И мы рано или поздно к этом придем, https://radiovesti.ru/brand/61177/episode/1423876/
Эгоисты как раз те, кто может позволить себе поставить автомобиль на любое место, типа белого Лексуса 126 региона возле 10 корпуса, который всегда так ставит свою машину, что без крепкого словца его не обойдешь.
Раньше часто приходилось продираться между припаркованными машинами при выходе из квадрата. Один эгоист поставил свою машину, а десятки чертыхаются обходя ее.
Сейчас этой проблемы нет.

shareholder
....
....

Сообщение shareholder » 15 янв 2020, 12:42

Adrond писал(а):
15 янв 2020, 12:30
Так именно и в этом заключается здравый смысл. Мы отстаем от цивилизации на много лет, сейчас во многих крупных городах Европы невозможно купить машину без парковки. И мы рано или поздно к этом придем, https://radiovesti.ru/brand/61177/episode/1423876/
Цивилизованный подход предполагает, что чиновники принимают решения подобного рода после обсуждения с населением, которого такие решения касаются. Например, в Швейцарии люди на местном референдуме как-то решали, надо ли разрешать в каком-то районе большие джипы. А пока наши чиновники без нас постоянно решают, как нам будет лучше, цивилизованно мы жить не станем.

Pavel_SD
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 1 и 4
Благодарил (а): 313 раз

Сообщение Pavel_SD » 15 янв 2020, 12:51

shareholder писал(а):
15 янв 2020, 12:42
после обсуждения с населением
Ну тут как показывают мои личные наблюдения, абсолютное большинство жителей нашего ЖК за запрет парковки вокруг квадрата... Предугадали выходит?...

xayk
.......
.......

Сообщение xayk » 15 янв 2020, 13:04

Pavel_SD писал(а):
15 янв 2020, 12:51
Ну тут как показывают мои личные наблюдения, абсолютное большинство жителей нашего ЖК за запрет парковки вокруг квадрата...
Активных в общении в телеграм? Т.е. пара десятков жителей, по сути, может не имеющего целого или даже части голоса в качестве владельца жилой/нежилой площади не является большинством. Я бы не стал оценивать ситуацию по шуму зала.
Adrond писал(а):
15 янв 2020, 12:30
Эгоисты как раз те, кто может позволить себе поставить автомобиль на любое место
Неужели складывается впечатление, что я или shareholder оправдываем их действия?

Adrond
....
....
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Adrond » 15 янв 2020, 13:21

xayk писал(а):
15 янв 2020, 13:04
Неужели складывается впечатление
Простите, но действительно складывается. Видно только критику, не видно конкретных предложений.
С одной стороны, я понимаю, что можно расставить еще 100+ дополнительных машин на территории ЖК, и это надо сделать.
С другой стороны, надо быть реалистом и откровенно сказать себе, что это не сможет кардинально улучшить ситуацию с парковками у нас

Rojer
.....
.....
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Rojer » 15 янв 2020, 15:39

Скоро переезд, проходя мимо подъезда каждый раз думал как же мне вещи то свои вывезти отсюда? Все заставлено было! Просто тыщу плюсиков в карму ПИКа за решение этой проблемы.

Ответить

Вернуться в «Авто клуб»