Въезд, парковка и движение транспорта

Все вопросы связанные с нашими авто. Парковка. Покупка авто, ремонт, эксплуатация и другие вопросы.

shareholder
....
....

Сообщение shareholder » 10 янв 2020, 11:51

murbls писал(а):
10 янв 2020, 10:48
shareholder писал(а):
10 янв 2020, 10:25
2. В 2016 году утвердили нормативы на кол-во м/м: для эконом-класса это 1,2 м/м на квартиру (см. СП 42.13330.2016 (п. 11.31, п. 11.32, таблица 11.8). При наличии региональных нормативов градостроительного проектирования следует руководствоваться ими, однако допускается отклонение не более ±30% от нормативных показателей, указанных в СП 42.13330.2016).
СП 42.13330.2016 введён в действие с 1 июля 2017 г., что автоматически лишает вас возможности к нему апеллировать, т.к. на эту дату дома уже были сданы в эксплуатацию.
Решение об ограничении парковочного пространства принималось недавно, а не до 01.07.2017.
murbls писал(а):
10 янв 2020, 10:48
shareholder писал(а):
10 янв 2020, 10:25
Мы и так до хрена платим этому государству, а в ответ мало что имеем, так что у нас должна быть возможность бесплатной парковки в той степени, в которой техническая возможность для этого имеется. Пусть не "около подъезда", но тем не менее. Мы, в конце концов, не в центре Москвы живем, где действительно мало места.
Не платите, вас тут никто силком не держит.
Если Вам нравится, что наше государство Вас регулярно "имеет" (хотя Вы, видимо, предпочитаете не замечать, что это так), это Ваш выбор. Мне не нравится, соответственно, ищу единомышленников. Если Вы себя к ним не относите, опять же Ваш выбор.

xayk
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 473 раза

Сообщение xayk » 10 янв 2020, 12:08

murbls писал(а):
09 янв 2020, 16:58
Один раз приезжали и проехать не смогли. Погиб человек, но, уверен, для вас такая статистика не будет показательной.
В том случае проезд автомобиля спецтехники никак не связан со смертью человека. Пожар был - факт. Человек умер - факт. Парковка автомобилей, даже неправильная, вокруг дома не являлся причиной или следствием ни одного, ни другого. К тому же напомню, что пожар был в квартире со стороны двора - заезжай не хочу.
murbls писал(а):
09 янв 2020, 17:25
но к этому пришёл весь цивилизованный мир
Понятие цивилизованности у всех разные, не смотря на то, что у данного слова есть предельно ясное определение. Царствие капитализма и эгоизма я не считаю цивилизацией. Как и не хочу приходить в мир ЛГБТ, к которому уже пришли там, на что ты ссылаешься.
murbls писал(а):
10 янв 2020, 09:27
Следуя вашей логике, все те, кому не хватило места вдоль проезжей части двора, должны свернуть столбы, открыть ворота и поехать парковаться во внутренний двор - им же надо где-то машину поставить.
Его логика в том, что управляющей компании необходимо организовать работы должным образом исходя из потребностей жителей и их интересов. Устроить одностороннее движение, разметить парковочные места, обеспечить беспрепятственный проход для пешеходов, в некоторых местах добавить сферических зеркал, разметить правильно места, где остановка и стоянка запрещена, как положено по нормативным документам. То, что сейчас у нас во дворе не соответствует ни одному нормативному документу. Это безответственный подход к работе. За такую работу УК должно быть стыдно. Стыдно, что в таком возрасте, имея опыт работы, они ничего не могут ни организовать, ни проконтролировать. Вся работа по обслуживанию домовой территории выполняется исключительно по заявкам жителей. Главный инженер абсолютно не контролирует состояние оборудования в ЖК. Половина паркинга во мгле, система пожаротушения в разных местах протекает (между 5-6 этажами при движении вверх сколько утечек было), вентиляция неисправна (в частности на 6 этажа работает постоянно), на этажах не убирают, только по заявке, хотя в договоре обслуживания черным по белому написано, что в зимний период необходима ежедневная уборка и т.д. Можно обсудить и придомовую территорию, и подъезды - проблемы везде, мелкие и большие, большую часть из них реально не допускать и решать, если выполнять хотя бы свои должностные обязанности, я уж молчу, про уровень саморазвития, которые присущ человеку в возрасте 30-40 лет, чтобы ощущать чувство собственного достоинства.
Сейчас есть одна большая социальная проблема - это парковка вокруг дома. К сожалению, сами жители не могут её решить. И речь сейчас идёт о том, чтобы обратить внимание руководство управляющей компании, местной администрации города, что эту проблему нужно решать. Либо искать компромиссы, либо предлагать комплексные решения.
Что не говори, ни паркинг, ни близлежащая территория вокруг дома не обеспечивает потребность в машиноместах. Учитывая, близлежащую сдачу ещё нескольких домов вокруг ситуация ухудшится в разы совсем скоро.
При текущем проекте "организации" дорожного движения, тебе даже у подъезда высадить жену нельзя, не говоря уже о том, что тебе нужно разгрузить крупногабаратные или тяжелые вещи - штраф с моего мобильника тебе обеспечен. А ещё тяжелее тем, у кого есть маленькие дети, они не зря относятся к малоподвижной категории граждан, им тоже нужна возможность таких маневров не меньше, чем инвалидам, которые, кстати, не всегда ограничены в передвижении, как это обычно воспринимается обывателем.

shareholder
....
....

Сообщение shareholder » 10 янв 2020, 12:16

Pavel_SD писал(а):
10 янв 2020, 11:24
Давайте всё-таки Московскими законами оперировать.
https://www.mos.ru/mka/documents/view/213992220/
Итого имеем:
125000 кв метров жилой площади \ 80 кв м * коэффициент 0,7 = 1093 машиноместа на ЖК.
1093 места (хотя в настоящее время исходя из СП 42.13330.2016 норматив не менее 0,84 м/м (1,2 - 30%) на квартиру) у нас есть только с учетом платного(!) паркинга. Далеко не все готовы за него платить - и не только потому, что "денег нет".

В любом случае, цель же не в том, чтобы жить на уровне минимальных нормативов, а в том, чтобы качество жизни улучшалось.

Pavel_SD
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 1 и 4
Благодарил (а): 313 раз

Сообщение Pavel_SD » 10 янв 2020, 12:18

xayk писал(а):
10 янв 2020, 12:08
При текущем проекте "организации" дорожного движения, тебе даже у подъезда высадить жену нельзя, не говоря уже о том, что тебе нужно разгрузить крупногабаратные или тяжелые вещи - штраф с моего мобильника тебе обеспечен. А ещё тяжелее тем, у кого есть маленькие дети, они не зря относятся к малоподвижной категории граждан, им тоже нужна возможность таких маневров не меньше, чем инвалидам, которые, кстати, не всегда ограничены в передвижении, как это обычно воспринимается обывателем.
Вот тут несогласен категорически - раньше это было вообще нереально сделать из-за круглосуточно запаркованых машин вокруг дома, теперь это сделать реально под знаком "стоянка запрещена". Плюс выходить из подъездов, перемещаясь на смежные пространство стало на порядок проще, не рискуя застрять с коляской или испачкать брюки о бампера. Если заменить знаки "стоянка запрещена" на парковочные места, их также не будет, и опять будет нереально остановится для посадки\высадки\разгрузки.
shareholder писал(а):
10 янв 2020, 12:16
В любом случае, цель же не в том, чтобы жить на уровне минимальных нормативов, а в том, чтобы качество жизни улучшалось.
Ну вот после того как стало норм выходить из падиков, не протискиваясь между машин, и стало норм остановится для разгрузки - лично у меня качество жизни улучшилось на порядок:)

AlexKK
.......
.......
Благодарил (а): 624 раза

Сообщение AlexKK » 10 янв 2020, 12:24

xayk писал(а):
10 янв 2020, 12:08
К тому же напомню, что пожар был в квартире со стороны двора - заезжай не хочу.
Этого физически нельзя было сделать, так как напротив всех ворот все было забито припаркованными машинами. Вот сейчас уже можно, так как хотя бы на другой стороне стали парковаться. И да, удобство для пешеходов и с колясками особенно возросло многократно.

shareholder
....
....

Сообщение shareholder » 10 янв 2020, 12:29

Проблема выхода из подъездов решалась выделением площадки под спецтехнику и установкой перед ней соответствующего знака (это, кстати, сделали, но не контролировали). Также запрещающие знаки можно было бы установить перед въездами во двор. По всему периметру запрещать парковаться необходимости не было.

xayk
.......
.......

Сообщение xayk » 10 янв 2020, 12:31

Pavel_SD писал(а):
10 янв 2020, 11:24
Итого имеем:
125000 кв метров жилой площади \ 80 кв м * коэффициент 0,7 = 1093 машиноместа на ЖК.
Во-первых, метров не жилой площади, а "поэтажной площади здания", во-вторых по разрешениям на ввод без учёта сада, получается 171 тысяча квадратных метров. И в данном случае уже 1500 машиномест по Постановлению Правительства Москвы.

xayk
.......
.......

Сообщение xayk » 10 янв 2020, 12:43

Pavel_SD писал(а):
10 янв 2020, 12:18
Вот тут несогласен категорически - раньше это было вообще нереально сделать из-за круглосуточно запаркованых машин вокруг дома, теперь это сделать реально под знаком "стоянка запрещена". Плюс выходить из подъездов, перемещаясь на смежные пространство стало на порядок проще, не рискуя застрять с коляской или испачкать брюки о бампера. Если заменить знаки "стоянка запрещена" на парковочные места, их также не будет, и опять будет нереально остановится для посадки\высадки\разгрузки.
Я уверен, если мы выйдем с планом и пройдем по территории дома, мест, где нужно везде пройти, иметь возможность разгрузится, будет машин на 20-30, а не 150-200! Запрещающие знаки нужны, но в определенных местах с обозначением протяженности действия. Изначально пытались бороться с хамами, а не со всеми паркующимися на территории ЖК.
Хочу ещё раз подчеркнуть, что я не за хаотичную парковку. И у меня есть парковочное место в паркинге.
Pavel_SD писал(а):
10 янв 2020, 12:18
и стало норм остановится для разгрузки
Можем вместе опробовать. Во время твоей разгрузки, я оформлю тебе штраф через мобильное приложение. А потом продолжим обсуждение, стало ли удобнее.

Pavel_SD
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 1 и 4
Благодарил (а): 313 раз

Сообщение Pavel_SD » 10 янв 2020, 12:55

xayk писал(а):
10 янв 2020, 12:43
Я уверен, если мы выйдем с планом и пройдем по территории дома, мест, где нужно везде пройти, иметь возможность разгрузится, будет машин на 20-30, а не 150-200! Запрещающие знаки нужны, но в определенных местах с обозначением протяженности действия. Изначально пытались бороться с хамами, а не со всеми паркующимися на территории ЖК.
Вот тут здравая мысль, именно 20-30 мест останется, которые никому не мешают. Но если их "вернуть", то там будут стоять вечнозапаркованные авто. Где разгружаться тогда?
xayk писал(а):
10 янв 2020, 12:43
Можем вместе опробовать. Во время твоей разгрузки, я оформлю тебе штраф через мобильное приложение. А потом продолжим обсуждение, стало ли удобнее.
Думаешь, не успею за законные 5 минут?:)

xayk
.......
.......

Сообщение xayk » 10 янв 2020, 13:54

Pavel_SD писал(а):
10 янв 2020, 12:55
именно 20-30 мест останется
Раз в 6 больше.
Pavel_SD писал(а):
10 янв 2020, 12:55
Думаешь, не успею за законные 5 минут?:)
Без сарказма - нет. К тому же, никто не будет засекать эти 5 минут. В приложении тупо сфоткал с разных сторон, отправил.

Ответить

Вернуться в «Авто клуб»