Въезд, парковка и движение транспорта

Все вопросы связанные с нашими авто. Парковка. Покупка авто, ремонт, эксплуатация и другие вопросы.

heretic
.....
.....
Корпус (дом): 8
Этаж: 8
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение heretic » 18 янв 2019, 19:00

Напишите в личном кабинете и в УК примерно так:
Возле магазина Спар с гостевой парковки со стороны ул.Кирпичные выемки ежедневно проникают на территорию нашего ЖК десяток автомобилей без пропуска, минуя охрану. После переноса парковочных мест из ЖК на территорию вне ЖК, разделительный барьер практически отсутствует. А точнее отгорожено только маленьким низким бордюрным камнем. Высота бордюрчика позволяет беспрепятственно переезжать его любому легковому автомобилю. Незаконно проникшие автомобили не соблюдают правил внутридворового движения и парковки. Паркуются на газоны и местах забора мусорных баков, перегораживая весь подход к ним. Всвязи с этим прошу установить ограждения препятствующие проникновению чужих автомобилей на территорию нашего ЖК с гостевой парковки со стороны ул. Кирпичные выемки, возле магазина Спар

Sanchez
....
....
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Sanchez » 03 ноя 2019, 20:29

Я заметил у нас тут к организации движения во дворе и придворовой "гостевой парковки" с неким фанатизмом подошли. Знаков "Остановка запрещена", еще и таблички с эвакуатором понатыкали больше, чем в ЦАО. Ну, поставили, и ладно. Какова вероятность того, что к нам непонабегут "человечки" из ЦОДД (которым, как мне кажется даже некоторые их родственники смерти желают) и непонафотографируют половине припаркованыых авто по 3 000 руб,? А то, еще и эвакуатор загонят.
Ко мне такой во дворе в районе метро Варшавская подошел (знак там был). Благо, я никуда не ушел. Просто ждал. Так что дворами они не брезгуют. Изображение

Sanek
.......
.......
Благодарил (а): 173 раза

Сообщение Sanek » 03 ноя 2019, 22:34

Sanchez писал(а):
03 ноя 2019, 20:29
Я заметил у нас тут к организации движения во дворе и придворовой "гостевой парковки" с неким фанатизмом подошли. Знаков "Остановка запрещена", еще и таблички с эвакуатором понатыкали больше, чем в ЦАО. Ну, поставили, и ладно. Какова вероятность того, что к нам непонабегут "человечки" из ЦОДД (которым, как мне кажется даже некоторые их родственники смерти желают) и непонафотографируют половине припаркованыых авто по 3 000 руб,? А то, еще и эвакуатор загонят.
Ко мне такой во дворе в районе метро Варшавская подошел (знак там был). Благо, я никуда не ушел. Просто ждал. Так что дворами они не брезгуют. Изображение

Во всех чатах все это обсуждается. Обещают нам и ЦОДД и работу приложения «помощник Москвы»

Изображение

Sanchez
....
....

Сообщение Sanchez » 03 ноя 2019, 23:04

"МАДИ уже включила..." И далее абзац... Ну, это ППЦ какой то. Цензурно выражаясь.
Я не за тот хаос, когда порядка 8-10 лет назад парковались на тротуарах и всем было на всех... Но пределы разумного должны быть?! Я вчера на Добрынку поехал на такси, просто потому, что не хотел 150 руб. платить за парковку и еще место для нее искать. Проще отдать 500 руб. за такси. И во дворе у нас я в принципе не паркуюсь. Но эти знаки, которые я сегодня увидел- это 30% сейчас припаркованных точно под штраф попадают. Куча инвалидных мест... А зимой что будет?
Это все лирика. Но, перегибают...

Pavel_SD
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 1 и 4
Благодарил (а): 309 раз

Сообщение Pavel_SD » 04 ноя 2019, 13:01

А я вчера вот из аэропорта на такси приехал, с 4мя чеможанами чертыхаясь обходил за 100 метров. Ярости было столькл, что готов был "задницей на зеркала" начать прыгать, но сдержался. Нет уж, пусть всех увозят.

Sanchez
....
....

Сообщение Sanchez » 04 ноя 2019, 16:51

Пока сегодня шел от парковки посмотрел на все эти знаки более детально.
На красно-белые прямоугольники, т. е. те, которые предназначены для спецтранспорта, установлены знаки "Остановка запрещена" с табличкой действия знака 10 м. Далее, следует знак "Стоянка запрещена" с табличкой "Работает эвакуатор", который как раз позволяет ожидание пассажиров и их высадку-посадку. А вот за ним, в некоторых местах несколько метров "Остановка запрещена" с табличкой "Работает эвакуатор". Во он уже, по моему мнению является лишним. Далее, подъезд за подъездом все повторяется.
По сути, тем у кого куплено ММ жизнь ничем не усугубиться. Даже лучше может станет. Можно будет всегда подъехать к подъезду и встать на пару минут никому не мешая сзади. Хорошо бы, чтоб хотя бы один въезд во внутрь двора был всегда свободен (для того же спецтранспорта).
Что делать тем, кто паркуется на гостевой? Будет еще сложнее. Т. к. некоторые карманы оборудовали табличкой "Для инвалидов".
В остальном, время покажет.

xayk
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 473 раза

Сообщение xayk » 07 ноя 2019, 10:53

За что боролись, на то и напоролись.
Вместо того, чтобы сделать разметку для нормальной парковки вдоль проезда, сделать ещё один контур одностороннего движения, поставили кучу знаков стоянка и/или остановка запрещена. В итоге, кто любым нутром против автомобилей выигрывает ровно до тех пор, пока сам или его гости не столкнуться с проблемой парковки.
Жителей и машин меньше не станет. Самое разумное правильно организовать парковочное пространство, использовать каждый клочок эффективно, без ущерба прохода. В самых критичных местах поставили бы столбики, как это сделано около 6 корпуса, чтобы проходу не мешали. Знаков стоянка запрещена достаточно только на местах размеченных для спец.техники. Про места для инвалидов вообще молчу. Они, конечно, должны быть, но в необходимом количестве.
О чём активные жители тупо заявляли, то тупо и получили. Надеюсь, хоть они довольны своими плодами.

murbls
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 1
Этаж: 22
Благодарил (а): 274 раза

Сообщение murbls » 07 ноя 2019, 11:06

Да уж, знаков понатыкали исключительно ущербно. Человеку, планировавшему это мероприятие, необходимо выдернуть руки и вставить их в плечи другим концом.
Фактически, парковка вдоль дома теперь запрещена на всём протяжении, и это можно было оформить с помощью 4 знаков (я про квадрат), по одному на каждую сторону, здесь же установили знаки, которые дублируют друг друга, через каждые 5-10 метров :fool:

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 609 раз

Сообщение AlexKK » 07 ноя 2019, 11:12

xayk писал(а):
07 ноя 2019, 10:53
В самых критичных местах поставили бы столбики, как это сделано около 6 корпуса
И паркуются прямо вдоль этих столбиков...

житель 2 корпуса
......
......
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение житель 2 корпуса » 05 дек 2019, 18:46

www.m24.ru/videos/gorod/26112019/221663
Штраф за парковку на пожарной разметке. Пока тестово. И не у нас. Но потом будут начисляться балы стукачам за фото на разметке, которыми можно расплачиваться.
И кстати, если увижу хотя бы одно такси припаркованное и без водителя - лично буду вызывать с 1 января эвакуатор. И так негде -а кругом оставлены такси, каршеринг. Массово.

Ответить

Вернуться в «Авто клуб»