Въезд, парковка и движение транспорта

Все вопросы связанные с нашими авто. Парковка. Покупка авто, ремонт, эксплуатация и другие вопросы.

Selya
......
......
Корпус (дом): 12
Секция: 1
Благодарил (а): 583 раза

Сообщение Selya » 08 июн 2017, 21:50

murbls писал(а): Да, вопрос прохода в сторону платформы очень насущный.. делать огромный крюк от 12/1 как-то грустно..
При следующей оказии постараюсь обязательно рассмотреть принадлежность охраны. А то может получится при отсутствии парковочных мест возле комплекса соорудили VIP- стоянку для работников инфраструктуры и даже просто ходить запрещают. Как то обидно :blush:

Клима
.....
.....
Корпус (дом): 1
Благодарил (а): 300 раз

Сообщение Клима » 08 июн 2017, 22:00

Manyka писал(а): Согласно знакам, если я вижу место напротив подъезда, то я должна проехать прямо, округлить весь квадрат и только потом подъехать к этому месту, которое уже скорее всего будет занято.
У меня так и получилось(( потом три!! круга пришлось сделать, пока кто-то не уехал...

igor7
...
...
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение igor7 » 08 июн 2017, 22:54

В нашем случае односторонее движение оправдано, хотя приходиться теперь весь комплекс объезжать. Разъезжать не очень удобно на такой узкой дороге, диск у меня стал жертвой бордюра. И еще вопрос к тому, кто бордюры проектировал под прямым углом, обычно скос делают и места больше для разъезда становится.

fily
....
....
Корпус (дом): 2
Секция: 2
Этаж: 13
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение fily » 09 июн 2017, 09:28

murbls писал(а):
fily писал(а):
А вот это как раз единственный способ разрулить ситуацию. Это - организация одностороннего движения. Поскольку все занято припаркованными машинами, то остается проезд шириной ровно в одну машину. И если нет знаков, то где-нть в середине корпуса упираются лбами 2 дебила и начинают сигналить друг-другу, выясняя, кто круче. И одному из них потом приходиться пол квадрата задом сдавать. А если за каждым стоит еще по одной машине, получается вообще цирк.
Я, конечно, понимаю людей, который считают "я тут живу и мне все пофиг, я буду стоять упершись лбом во встречную машину и сигналить, но лишние 200 метров не проеду", но лучше, имхо, все-таки проехать лишние 200 метров, чем вот так стоять ;-)
Я говорю о знаках на выезде из ЖК на проектируемый проезд, а не знаках на территоррии, к которым, впрочем, тоже есть вопросы (см выше)
А! Извиняюсь, недопонял ;-)
Насчет знаков на выезде мне это тоже удивительно. Тем более, что мне чаще нужно налево и приходится поворачивать направо с последующим разворотом.

murbls
.......
.......
Корпус (дом): 12
Этаж: 22
Благодарил (а): 274 раза

Сообщение murbls » 09 июн 2017, 09:31

fily писал(а): Тем более, что мне чаще нужно налево и приходится поворачивать направо с последующим разворотом.
так и я пишу, что мне надо налево.. но я не извращаюсь с разворотом, если, вдруг, доблестные стражи, призванные следить за тем, чтобы средства не переполняли наши кошельки, поймают, будут фигурально долбить их головой в эти знаки, т.к. правомерность их установки там явно отсутствует (движение двух стороннее, сплошная линия разметки отсутствует)

fily
....
....
Корпус (дом): 2
Секция: 2
Этаж: 13
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение fily » 09 июн 2017, 09:39

Alexandr s писал(а):
AlexKK писал(а):
А чем плохо одностороннее движение? С учетом припаркованных вдоль проезда машин, когда остается фактически место для проезда одной, одностороннее движение единственный способ избежать затыков.
Простите, но начинаю думать, что автомобилист вы такой же как и строитель. Вы круговое движение как осуществляете? Или у нас квадрат поэтому не считается. Против одностороннего движения ничего не имею, но слишком большой комлекс чтобы его обьезжать
Односторонне движение нужно однозначно. В какую сторону его закручивать - вопрос вкуса.
Мне нынешнее расположение нравится больше, поскольку не знающий тонкостей человек, едущий в офис заселения(например) обычно поворачивает в первый же заезд. И как раз продолжает движение, а не упирается в знак "только направо" и не начинает судорожно соображать как ему это все дело объехать, тормозя всех остальных. И так хватает кадров, которые бросают свои машины перед шлагбаумами, так что хрен проедешь :-)

Manyka
.......
.......
Благодарил (а): 146 раз

Сообщение Manyka » 09 июн 2017, 10:06

mypr0m писал(а):
Manyka писал(а): У нас 1 корпус 3 подъезд, т.е. прямо на углу при въезде с кпп ближе к Варшавке. Согласно знакам, если я вижу место напротив подъезда, то я должна проехать прямо, округлить весь квадрат и только потом подъехать к этому месту, которое уже скорее всего будет занято. Согласна с односторонним движением, но в такой ситуации соблюдать знаки не считаю возможным.
Надеюсь не вызовет привыкания, а то путь к аннино по встречному дублеру короче, чем круг через кирпичные выемки или под эстакаду на янгеля.
а вы поехали объезжать, если через 3 метра от вас находится свободное парковочное место? Сомнительно...

SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10
Благодарил (а): 317 раз

Сообщение SANbI4 » 09 июн 2017, 10:37

Manyka, 3 метра - это еще ладно, но человек поумнее (из тех, кто живет сразу направо от первого въезда) сразу въедет во второй въезд и поедет по часовой, а не ломанется в первый и будет 10 минут разъезжаться со встречным авто.

Движение по часовой вполне себе рационально, считаю это решение УК вполне адекватным.

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 602 раза

Сообщение AlexKK » 09 июн 2017, 10:51

igor7 писал(а): И еще вопрос к тому, кто бордюры проектировал под прямым углом, обычно скос делают и места больше для разъезда становится.
Студенты или по знакомству набранные. Этот вопрос уже поднимался. Проектировка путей и парковок безграмотная.

рупор УК пик комфорт (c) Жаннюсик

Manyka
.......
.......
Благодарил (а): 146 раз

Сообщение Manyka » 09 июн 2017, 11:17

SANbI4 писал(а): Manyka, 3 метра - это еще ладно, но человек поумнее (из тех, кто живет сразу направо от первого въезда) сразу въедет во второй въезд и поедет по часовой, а не ломанется в первый и будет 10 минут разъезжаться со встречным авто.

Движение по часовой вполне себе рационально, считаю это решение УК вполне адекватным.
я не писала, что одностороннее движение - это плохо. В нашем случае это выход. Речь идет именно о паре метров.

Ответить

Вернуться в «Авто клуб»