Въезд, парковка и движение транспорта

Все вопросы связанные с нашими авто. Парковка. Покупка авто, ремонт, эксплуатация и другие вопросы.

murbls
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 1
Этаж: 22
Благодарил (а): 274 раза

Сообщение murbls » 08 июн 2017, 19:03

fily писал(а):
murbls писал(а): Мне вот интересно, какой умник поставил знаки при выезде (из обоих выездов) "Только направо" и когда ушлые ГИБДДшники начнут там пасти тех, кому надо налево (а мне, например, чаще налево, чем направо)
А вот это как раз единственный способ разрулить ситуацию. Это - организация одностороннего движения. Поскольку все занято припаркованными машинами, то остается проезд шириной ровно в одну машину. И если нет знаков, то где-нть в середине корпуса упираются лбами 2 дебила и начинают сигналить друг-другу, выясняя, кто круче. И одному из них потом приходиться пол квадрата задом сдавать. А если за каждым стоит еще по одной машине, получается вообще цирк.
Я, конечно, понимаю людей, который считают "я тут живу и мне все пофиг, я буду стоять упершись лбом во встречную машину и сигналить, но лишние 200 метров не проеду", но лучше, имхо, все-таки проехать лишние 200 метров, чем вот так стоять ;-)
Я говорю о знаках на выезде из ЖК на проектируемый проезд, а не знаках на территоррии, к которым, впрочем, тоже есть вопросы (см выше)

mypr0m
....
....
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mypr0m » 08 июн 2017, 19:15

Alexandr s писал(а):
AlexKK писал(а):
А чем плохо одностороннее движение? С учетом припаркованных вдоль проезда машин, когда остается фактически место для проезда одной, одностороннее движение единственный способ избежать затыков.
Простите, но начинаю думать, что автомобилист вы такой же как и строитель. Вы круговое движение как осуществляете? Или у нас квадрат поэтому не считается. Против одностороннего движения ничего не имею, но слишком большой комлекс чтобы его обьезжать
Если бы все односторонки в москве были круговыми :mrgreen:
Наверно правильнее сформулировать - почему это одностороннее движение не круговое. И тогда обсудим, что из этих вариантов лучше.
Уверен найдутся счастливчики у которых подьезд сразу за кпп по ходу движения и скажут спасибо, но в среднем будет 50/50 кому в какую сторону удобнее.

YaRika
.......
.......
Благодарил (а): 305 раз

Сообщение YaRika » 08 июн 2017, 19:18

Да уж... чтобы доехать до 6й башни прийдется покрутиться по ЖК...

С уважением, Рика

YaRika
.......
.......

Сообщение YaRika » 08 июн 2017, 19:19

Согласно планам благоустройства предполагается всего 3 въезда/выезда: 2 существующих и еще один у паркинга на ул.Газопровод

С уважением, Рика

mypr0m
....
....
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mypr0m » 08 июн 2017, 19:20

Manyka писал(а): У нас 1 корпус 3 подъезд, т.е. прямо на углу при въезде с кпп ближе к Варшавке. Согласно знакам, если я вижу место напротив подъезда, то я должна проехать прямо, округлить весь квадрат и только потом подъехать к этому месту, которое уже скорее всего будет занято. Согласна с односторонним движением, но в такой ситуации соблюдать знаки не считаю возможным.
Надеюсь не вызовет привыкания, а то путь к аннино по встречному дублеру короче, чем круг через кирпичные выемки или под эстакаду на янгеля.

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 609 раз

Сообщение AlexKK » 08 июн 2017, 19:33

YaRika писал(а): Да уж... чтобы доехать до 6й башни прийдется покрутиться по ЖК...
Не обязательно. Если по часовой, то по прямой будем до 6-го добираться, завернув на дорожку вдоль башен.
YaRika писал(а): 2 существующих и еще один у паркинга на ул.Газопровод
Сейчас оба выезда на Кирпичные выемки? Если да, то может будет еще на Проектируемый проезд №4578. Или он уже есть?

рупор УК пик комфорт (c) Жаннюсик

YaRika
.......
.......

Сообщение YaRika » 08 июн 2017, 20:33

AlexKK писал(а): Если да, то может будет еще на Проектируемый проезд №4578. Или он уже есть?
В том-то и дело, что по документации ВСЕГО 3!

С уважением, Рика

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 609 раз

Сообщение AlexKK » 08 июн 2017, 20:54

YaRika писал(а): В том-то и дело, что по документации ВСЕГО 3!
4 :)
shema.jpg

рупор УК пик комфорт (c) Жаннюсик

Selya
......
......
Благодарил (а): 587 раз

Сообщение Selya » 08 июн 2017, 21:41

AlexKK писал(а):
YaRika писал(а): В том-то и дело, что по документации ВСЕГО 3!
4 :)
shema.jpg
я вчера пыталась просто пройти как указано по стрелке, тк видела с территории комплекса открытую калитку. Меня не пустили, там стоят обшарпанные шлагбаум и пост охраны. Выскочил охранник и на мой вопрос, почему нельзя пройти в открытую дверь?, ответил: это проход для строителей, считайте, что это территория стройки и проход запрещен. хотя стояли и легковые автомобили. Этикетку охраны не сообразила прочитать, пошла в обход. А так заезд со стороны проезда отличный. да и просто проход не помешал бы, а то уже надоело нарезать круги вокруг комплекса :bee:

murbls
.......
.......
Этаж: 22
Благодарил (а): 274 раза

Сообщение murbls » 08 июн 2017, 21:43

Да, вопрос прохода в сторону платформы очень насущный.. делать огромный крюк от 12/1 как-то грустно..

Ответить

Вернуться в «Авто клуб»