Въезд, парковка и движение транспорта

Все вопросы связанные с нашими авто. Парковка. Покупка авто, ремонт, эксплуатация и другие вопросы.

Автор темы
sepavel
.....
.....
Корпус (дом): 1
Секция: 3
Этаж: 10
Благодарил (а): 102 раза

Сообщение sepavel » 08 июн 2017, 16:32

Все добрый день,

Расскажу несколько ситуаций с въездом, парковкой и обсудим как можно их решить

Ситуация 1 - вчера на выезде 1 (который ближе к дублеру) половина дороги была занята запаркованными машинами, а вторая половина двумя грузовиками, которые не пускала охрана. В итоге одна машина проехала по газону и по дорожке.
Изображение
Изображение

Ситуация 2 - человек запарковался не по линиям и занял два места вместо одного
Изображение

Ситуация 3 - закрыт выход из подъезда
Изображение

Мое видение

глобально - мест на всех не хватает и проблемы будут, но большую часть можно решить

По 1 - охрана должна следить за въездом-выездом и своевременно разруливать ситуации, если это не так звоним в УК (что я и автор фотографии сделали - попросив наказать охрану, белая машина сама себя наказала - царапнув днищем), если УК не отвечает - пишем им заявки (на следующей неделе зайду к ним, чтобы взбодрили охранников), тут неважно что написано в договоре про охрану, кто заплатил, а кто нет - тут мне кажется важен общественный контроль

Еще по 1 - возможно надо поставить знаки - парковка запрещена 30 м до шлагбаума

По 2 - охрана должна периодически контролировать парковку и возможно мы на форуме должны сделать доску почета

По 3 - мест реально нет, мне очень неприятно когда закрыт выезд, но для меня важнее, чтобы не парковались на угловом выходе

P.S. Авторам фотографий - прошу прощения, что они взяты без согласия

kosmowest
.....
.....
Корпус (дом): 2
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение kosmowest » 08 июн 2017, 16:40

А еще на сколько это правомерно установка знаков дорожного движения и регулирование движения. Это так и перед шлагбаумом кирпич можно установить

murbls
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 1
Этаж: 22
Благодарил (а): 269 раз

Сообщение murbls » 08 июн 2017, 16:57

Мне вот интересно, какой умник поставил знаки при выезде (из обоих выездов) "Только направо" и когда ушлые ГИБДДшники начнут там пасти тех, кому надо налево (а мне, например, чаще налево, чем направо)

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 548 раз

Сообщение AlexKK » 08 июн 2017, 16:58

Может по возможности стоит использовать:
https://play.google.com/store/apps/deta ... mos.helper
в AppStore тоже должно быть.
Я сам, правда, не пробовал еще :)

рупор УК пик комфорт (c) Жаннюсик

kosmowest
.....
.....

Сообщение kosmowest » 08 июн 2017, 17:04

Ну знаки наверное можно устанавливать после согласования с ГИБДД только

SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10 он же 2
Благодарил (а): 315 раз

Сообщение SANbI4 » 08 июн 2017, 17:13

murbls писал(а): Мне вот интересно, какой умник поставил знаки при выезде (из обоих выездов) "Только направо" и когда ушлые ГИБДДшники начнут там пасти тех, кому надо налево (а мне, например, чаще налево, чем направо)
Плюсанусь к вопросу

Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 1
Благодарил (а): 246 раз

Сообщение Дмитрий42 » 08 июн 2017, 17:22

sepavel писал(а):
По 1 - охрана должна следить за въездом-выездом и своевременно разруливать ситуации, если это не так звоним в УК (что я и автор фотографии сделали - попросив наказать охрану, белая машина сама себя наказала - царапнув днищем), если УК не отвечает - пишем им заявки (на следующей неделе зайду к ним, чтобы взбодрили охранников), тут неважно что написано в договоре про охрану, кто заплатил, а кто нет - тут мне кажется важен общественный контроль
В том то и дело, что охрана ничего этого не должна юридически и УК может смело послать с такими желаниями.
Даже если охрана захочет что-то сделать, то какие у неё есть полномочия? Вот я баран подъехал к шлагбауму, остановился и ушёл по своим делам. Что охрана может со мной или машиной сделать? Если люди идиоты, которые не находят ничего умнее, чем встать перед шлагбаумом, то на них никакие устные внушения не повлияют.
sepavel писал(а):
Еще по 1 - возможно надо поставить знаки - парковка запрещена 30 м до шлагбаума
Согласовывать с ГИБДД нужно и не факт, что по нормам такой знак вообще можно будет поставить.
sepavel писал(а):
По 2 - охрана должна периодически контролировать парковку и возможно мы на форуме должны сделать доску почета
Охрана вроде чего-то контролирует, но по мерам воздействия непонятно ничего. По одной фотографии непонятно кто дурак. Автомобили все разные, по линиям редко встают, может там мотоцикл стоял и человек к нему прижимался, а теперь мотоцикл уехал и стало выглядеть, что водитель припарковался как олень.
sepavel писал(а):
По 3 - мест реально нет, мне очень неприятно когда закрыт выезд, но для меня важнее, чтобы не парковались на угловом выходе
Пара столбиков решит эту проблему.

YaRika
.......
.......
Благодарил (а): 303 раза

Сообщение YaRika » 08 июн 2017, 17:29

Дмитрий42 писал(а):
Пара столбиков решит эту проблему.
Плюсую :mashet:
Я вообще не понимаю как на весь ЖК можно было запроектировать только ТРИ въезда/выезда((( :bee:

С уважением, Рика

Автор темы
sepavel
.....
.....
Корпус (дом): 1
Этаж: 10
Благодарил (а): 102 раза

Сообщение sepavel » 08 июн 2017, 17:35

Дмитрий42 писал(а): В том то и дело, что охрана ничего этого не должна юридически и УК может смело послать с такими желаниями.
Даже если охрана захочет что-то сделать, то какие у неё есть полномочия? Вот я баран подъехал к шлагбауму, остановился и ушёл по своим делам. Что охрана может со мной или машиной сделать? Если люди идиоты, которые не находят ничего умнее, чем встать перед шлагбаумом, то на них никакие устные внушения не повлияют.
моя мысль такая, что реально много простых случаев, когда можно сказать "Пожалуйста, не загораживайте проезд" и человек отъедет и охрана это может разруливать - это не космическая наука и не выискивание буковок - что подписали жильцы, а что нет.

kosmowest
.....
.....

Сообщение kosmowest » 08 июн 2017, 17:37

YaRika, я думаю с появлением башен выездов будет больше

Ответить

Вернуться в «Авто клуб»