Парковка во дворе ЖК

Все вопросы связанные с нашими авто. Парковка. Покупка авто, ремонт, эксплуатация и другие вопросы.

SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10
Благодарил (а): 317 раз
Парковка во дворе ЖК

Сообщение SANbI4 » 15 дек 2016, 15:20

Блин, опть ЖЖэксперды с ацкими утопическими примерами из Сан-Францисков? В Сан-Францисках в указанных Вами местах (даунтаун) живут миллионеры, которым пофиг + есть парковочные разрешения тоже по-дешевке, остальные тусят в пригородах без платных парковок, а у нас платные парковки пытаются сделать вокруг густонаселенных муравейников, которые в Сан-Францисках считаются второсортным жильем и всегда с подземным паркингом + не высокой ценой за парковку.
Не забывайте, Америка строилась как автомобильная страна, а СССР строилась как страна счастливых коммунистов с одним запорожцем на три подъезда по пятилетней очереди
Последний раз редактировалось SANbI4 15 дек 2016, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Pavel_SD
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 4
Благодарил (а): 303 раза
Парковка во дворе ЖК

Сообщение Pavel_SD » 15 дек 2016, 15:20

Интересно, будет ли охрана на въезде машины считать. Типа когда лимит машин превышен на территорию парковки вообще не пускать. А то какбы не получилось что всё забьется, а жители все едут и едут, и будет такая пробка-колбаса вокруг квадрата, из которой несколько часов разъезжатся придется)

dvgureev
....
....
Благодарил (а): 1 раз

Парковка во дворе ЖК

Сообщение dvgureev » 15 дек 2016, 15:27

Платные парковки в Москве - это великое благо.

Когда мне надо поехать в центр, теперь у меня есть выбор. На машине, но дороже и комфортней или на метро дешевле и быстрей.

Andrey
......
......

Парковка во дворе ЖК

Сообщение Andrey » 15 дек 2016, 15:27

Pavel_SD писал(а): Интересно, будет ли охрана на въезде машины считать. Типа когда лимит машин превышен на территорию парковки вообще не пускать. А то какбы не получилось что всё забьется, а жители все едут и едут, и будет такая пробка-колбаса вокруг квадрата, из которой несколько часов разъезжатся придется)
Конечно будут, иначе зачем мы им платим, а тех кто пытается на второй машине заехать , будут к стеночке ставить)

dvgureev
....
....

Парковка во дворе ЖК

Сообщение dvgureev » 15 дек 2016, 15:34

Указанный пост содержит аргументированную позицию, с фактами, цифрами и логикой.

Для меня аргументы достаточны.

Я с радостью прочитаю противоположное мнение, если в нем есть логические и цифровые аргументы, а не эмоции.

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз
Парковка во дворе ЖК

Сообщение Anastasia » 15 дек 2016, 15:50

Я за платные парковки, без них невозможно было бы вообще в центр на машине приехать. И ездят в центр теперь только те, кому это действительно нужно.

SANbI4
.......
.......
Благодарил (а): 317 раз
Парковка во дворе ЖК

Сообщение SANbI4 » 15 дек 2016, 15:52

dvgureev, чушь там полнейшая написана, сперва предлагается запретить выделять более 30% дворовых территорий под парковки (без учета сложившихся реалий, что у людей уже есть машину, все, никаких 30%), а потом офигительный ответ на вопрос, типа:

— а что же мне делать, если я живу на Тверской с видом на Кремль? Желающих припарковаться на Тверской будет много, тариф будет высокий, а у меня нет денег.

Есть много опций: можно хранить машину в менее дорогом месте и ездить за ней на метро, можно ездить на метро или на такси, можно переехать в место подешевле и всю жизнь жить на разницу. Вы владеете очень дорогим имуществом и выбрали жить в таком дорогом месте, это имеет свои издержки.

Это знаете, товарищ dvgureev, сейчас налоги на недвигу повышают, чтобы бабок и средняков с Тверской выжить, т.к. с них не подоишься как следует. Ну мало ли что жила ты тут, теперь так, не тянешь - вали... отличное кино.

Вы поддерживаете поборы на фоне того, что при этом в Москве жилфонд не БЫЛ расчитан на такое кол-во автомобилей, к застройщикам не предъявляются требования по строительству достаточно кол-ва машиномест и для Вас нормально взять так взвинтить цены, резко изменить уклад жизни и ценично так заявить, а вот не можешь, продавай!

Вот там где домину постоят с паркингом подземным на 2000 машиномест, вот вокруг того дома путь берут по 50 руб. в час, а там где построили дом на 1500 квартир и 150 машиномест, пусть сушат вафли. Хрен им на не 50 руб. в час.

ваша логика походит на беззаботную хипстоту на винзаводах, которым без авто норм, Мамы в Рязанях не живут, по делам в Щелковы не ездить через день, не вникая у кого какие расклады.

wwm
.....
.....
Благодарил (а): 65 раз

Парковка во дворе ЖК

Сообщение wwm » 15 дек 2016, 15:56

SANbI4, про хипстоту на винзаводах норм )))

Pavel_SD
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 4
Благодарил (а): 303 раза
Парковка во дворе ЖК

Сообщение Pavel_SD » 15 дек 2016, 15:58

dvgureev писал(а): Когда мне надо поехать в центр, теперь у меня есть выбор. На машине, но дороже и комфортней или на метро дешевле и быстрей.
Помоиму на машине щас в Москве ваще никуда не комфортно:)

Дмитрий42
.......
.......
Секция: 1
Благодарил (а): 247 раз
Парковка во дворе ЖК

Сообщение Дмитрий42 » 15 дек 2016, 16:07

dvgureev писал(а): Указанный пост содержит аргументированную позицию, с фактами, цифрами и логикой.

Для меня аргументы достаточны.

Я с радостью прочитаю противоположное мнение, если в нем есть логические и цифровые аргументы, а не эмоции.
У нас паркинг строят на 997 машиномест. Этих мест хорошо если хватит на 1 и 4 корпус. А еще у нас 2 корпуса и 4 башни.
т.е. новый дом еще до ввода в эксплуатацию не рассчитан на текущие потребности населения. Не говорю даже о том, что нужно смотреть в будущее, хотя это делать могут не только лишь все...
Городские власти плевать хотели на проблему и выбирают поборы, вместо того, чтобы вводить нормативы, отражающие суровую реальность жизни. Зачем обязывать застройщика обеспечивать людей машиноместами, когда потом с людей каждый день можно деньги собирать помимо налогов? Есть метро рядом - вот и пусть ездят на метро, им машины и парковки под них не нужны.
Если бы проблема была в том, что паркинг есть, но нищеброды хотят машину и не хотят покупать парковку, тогда я был бы на стороне поборов. Сейчас людей ставят в безвыходное положение. Я против этого, т.к. стояльцы в пробках пересаживаются на общественный транспорт, который и так не отличается комфортом.
Пусть развивают общественный транспорт. Тогда люди сами откажутся от личных авто и на него пересядут.

Ответить

Вернуться в «Авто клуб»