Парковка во дворе ЖК

Все вопросы связанные с нашими авто. Парковка. Покупка авто, ремонт, эксплуатация и другие вопросы.

ЮрМих
......
......
Благодарил (а): 50 раз
Парковка во дворе ЖК

Сообщение ЮрМих » 15 дек 2016, 11:54

dvgureev писал(а): Я хочу приезжать на парковку этот год, не думая о том, что она занята владельцами 3 и 4.
а какая разница какими владельцами она будет занята? да и не узнаешь это никак
imp писал(а): вроде бы за паркинг еще какую - то коммуналку отдельно платят?
за 9-ти этажный - да, владельцы мест.

мне кажется правильной инициатива ПИКа. все же хотели как в Европах и Канадах? вопрос как ПИК это реализует?
оффтоп: сосед у меня есть - белорус, так во дворе постоянно несколько белорусских машин (сват, брат, зять, кум) и как у них принято - все старые дизеля. первое время равнодушно к этому относился, потом уже стало не нравится

Катрин
......
......
Благодарил (а): 84 раза

Парковка во дворе ЖК

Сообщение Катрин » 15 дек 2016, 11:58

dvgureev писал(а): Тот кто купил 4 комнатную квартиру не обладает привелегией перед тем, кто взял студию в 22 кв.м.
я и не за и не против. Но не находите ли вы, что привелегий нет, а за охрану или капремонт надо платить в разы больше. из-за площади. как-то несправедливо? Как счета - так больше, как пользование общественным имуществом, так все равны)

geo-dyudnev
...
...
Благодарил (а): 70 раз
Парковка во дворе ЖК

Сообщение geo-dyudnev » 15 дек 2016, 12:04

Если парковаться будут не правильно, то я сам вызову крокодила. Для этого ПИК не нужен. Свобода одного человека ограничена свободой другого человека. Хорошо бы всем об этом помнить. Мне заставленный машинами проход не нужен.

Если что, то я сам покупаю машино-место. Одна машина на семью - это норма. Нет ничего плохого чтобы проехаться на метро. Сейчас так передвигаюсь и не комплексую по этому поводу

Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 1
Благодарил (а): 246 раз
Парковка во дворе ЖК

Сообщение Дмитрий42 » 15 дек 2016, 12:06

Ну, высчитайте эту свою площадь, за какую платите и пользуйтесь. Сколько там квадратов выйдет? Владельцы 4-комнатной квартиры может быть смогут запарковать бесплатно машину размером со smart, а у кого студия - оставить на парковке моноколесо. Вот вам и будет справедливость, но легче, думаю, не станет никому. Как ни делай - будет толпа недовольных. Всем всё запретить - тогда все будут одинаково недовольны и не будет никаких конфликтов между жильцами, будет тихо и спокойно. У меня машины нет и коляски нет, я не хочу пользоваться общим имуществом, кроме как дойди до своей квартиры. Предлагаю оплачивать за меня МОП, а в обмен сможете пользоваться теми квадратами МОП, что мне причитаются за эти деньги. Справедливости они захотели... как дети малые прям.

ЮрМих
......
......
Благодарил (а): 50 раз
Парковка во дворе ЖК

Сообщение ЮрМих » 15 дек 2016, 12:08

Катрин писал(а): я и не за и не против. Но не находите ли вы, что привелегий нет, а за охрану или капремонт надо платить в разы больше. из-за площади. как-то несправедливо? Как счета - так больше, как пользование общественным имуществом, так все равны)
если покупаешь большую квартиру, значит готов к большой коммуналке и прочему.
например, владельцы больших и мощных машин дорожный налог и страховку платят больше, бензина жгут больше, в сервисе платят больше, а преимуществ на дороге никаких - в пробке все одинаковы.
да и какие привилегии Вы хотите получить?) неограниченную парковку? тогда ее забьют машинами, не очень относящимися к нашему ЖК

Andrey
......
......
Благодарил (а): 1 раз

Парковка во дворе ЖК

Сообщение Andrey » 15 дек 2016, 12:30

Вангую появление множества людей с прицепами

volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Парковка во дворе ЖК

Сообщение volon » 15 дек 2016, 12:35

Мер сказал пересаживаться на общественный транспорт - вот и пересаживают)) и такими методами тоже - одно место на квартиру))

SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10 он же 2
Секция: 3
Благодарил (а): 315 раз
Парковка во дворе ЖК

Сообщение SANbI4 » 15 дек 2016, 12:41

Ох! Годная тема!!)) :cowboy: :horse: :molot:

Изображение

wwm
.....
.....
Благодарил (а): 65 раз

Парковка во дворе ЖК

Сообщение wwm » 15 дек 2016, 12:45

Люди, покупающие большие квартиры, несколько машин, осознавали что для всех повозок, до сдачи паркинга, мест все равно не хватит. Таких часто вижу, купят 3 ведра на квартиру по 1 млн каждая а денег на аренду временного паркинга нет. Так и стоят машины во дворе, место занимают, а другие не могут заехать, хотя бы выгрузиться. Сделано разумное ограничение: для каждой семьи въезд на одной машине для выгрузки загрузки и оперативной парковки. Есть вторая, третья машина - можешь позволить себе арендовать паркинг рядом. Имея одну машину я уже понимаю, что будет треш даже с таким ограничением и планирую аренду места в гаражах

Pavel_SD
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 4
Благодарил (а): 302 раза
Парковка во дворе ЖК

Сообщение Pavel_SD » 15 дек 2016, 12:49

wwm писал(а): Имея одну машину я уже понимаю, что будет треш даже с таким ограничением и планирую аренду места в гаражах
Вот вы про аренду, а я про продажу единсвтенной машины задумываюсь:) А люди тут две и больше хотят впихнуть:)

Ответить

Вернуться в «Авто клуб»