Парковка во дворе ЖК

Все вопросы связанные с нашими авто. Парковка. Покупка авто, ремонт, эксплуатация и другие вопросы.

dvgureev
....
....
Благодарил (а): 1 раз

ЗАСЕЛЕНИЕ: просмотр квартиры, получение ключей

Сообщение dvgureev » 15 дек 2016, 07:48

Рустам писал(а):
dvgureev писал(а): Общественная территория должна существовать по единым законам. Тот кто купил 4 комнатную квартиру не обладает привелегией перед тем, кто взял студию в 22 кв.м.
Не согласен. Как за охрану мопов платить, так тут стоимость возрастает с квадратурой жилья, а как делить эти самые мопы, то тут коммунизм натевам.
Парковка не МОП и за нее Вы не платите ничего.
Поэтому "социализм" в этом случае уместен.

Если бы Вы платили за обслуживание /использование парковки, то я первый был бы кто за пропорциональное разделение мест.

Чтобы досталось всем бесплатного пирога, каждому одинаково, а не тем у кого ложка больше, ПИК и ввел разумные ограничения.

Я хочу приезжать на парковку этот год, не думая о том, что она занята владельцами 3 и 4. И да я со своей однушкой купил паркинг.

Более того, никуда это привычка не исчезла бы, когда паркинг введут в эксплуатацию. Все продолжали бы ставить свой автопарк перед окном и мест не было бы никогда. Т.е. двор превратился бы в стоянку.

Andrey
......
......

Сообщение Andrey » 15 дек 2016, 08:05

Проблема застройщиков, строящих жк с паркингами , в последнее время заключаются в том , что эти паркинги не очень- то покупают, и начинаются различные искусственные ограничения, понуждающие к покупке. Поражаюсь людям - ваши права ограничивают, а вы радуетесь, лишь бы назло соседям с двумя машинами. Вы может уже и протоколы заочного голосования за ук подписали за получение ключей?

Andrey
......
......

Сообщение Andrey » 15 дек 2016, 11:14

Pavel_SD писал(а):
Andrey писал(а): который позиционируется как комфорт +,
Я всю дорогу был уверен что у нас "эконом +"
Касаемо ограничения на парковку. Вообще пофиг. Уже ясно что все не влезем, как ни крутись, 200 или сколько там бесплатных мест на 1500 квартир в квадрате. И до 18-го года будем жить в аду :hyhyhy: Можно продать машину, вырученные деньки положить в банк под %, а после завершения строительства паркинга заодно обновить свой автопарк. Ну, это как идея, сам подумываю.
Вопрос не в том влезем или нет, а в том, что просто нельзя подъехать на машине к подъезду. В жк где я жил закрытая территория, въезд по пропускам и там вообще не было карманов для парковки - просто двухполосная дорога вокруг домов и никаких проблем с пропусками для твоих машин и машин гостей

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Сообщение Юлия1 » 15 дек 2016, 11:31

dvgureev писал(а): Общественная территория должна существовать по единым законам. Тот кто купил 4 комнатную квартиру не обладает привелегией перед тем, кто взял студию в 22 кв.м.

Придомовой паркинг - это не Ваша собственность. Вам никто не обязан выделить места под каждую машину в семье. У некоторых 3 - 4 машины и что каждому выделить? Может и родственникам тоже надо?

Почему владельцы студий и однушек должны испытать дефицит мест из-за того, что кто-то купил трешку и поместил весь свой автопарк под окном?

Хотите три места - покупай. Хочешь у дома парковать - иди и договаривайся с соседом у которого нет машины.

Молодец ПИК. Уважуха.
Вот интересно!!!!
Как за обслуживание ОБЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ платить из расчетов КВАДРАТОВ квартиры-так это правильно!!!..... у кого большая квартира-пусть больше платят!!!! А как машиноместа-так всем ПОРОВНУ????? Где логика?????

Юлия1
.......
.......

Сообщение Юлия1 » 15 дек 2016, 11:41

dvgureev писал(а):
Рустам писал(а):
Не согласен. Как за охрану мопов платить, так тут стоимость возрастает с квадратурой жилья, а как делить эти самые мопы, то тут коммунизм натевам.
Парковка не МОП и за нее Вы не платите ничего.
Поэтому "социализм" в этом случае уместен.

Если бы Вы платили за обслуживание /использование парковки, то я первый был бы кто за пропорциональное разделение мест.

Чтобы досталось всем бесплатного пирога, каждому одинаково, а не тем у кого ложка больше, ПИК и ввел разумные ограничения.

Я хочу приезжать на парковку этот год, не думая о том, что она занята владельцами 3 и 4. И да я со своей однушкой купил паркинг.

Более того, никуда это привычка не исчезла бы, когда паркинг введут в эксплуатацию. Все продолжали бы ставить свой автопарк перед окном и мест не было бы никогда. Т.е. двор превратился бы в стоянку.
Правда? А снег сам будет зимой исчезать? А освещение паркинга будет откуда???? Вот как раз парковка и входит в обслуживание территории!!!!

Юлия1
.......
.......

Парковка во дворе ЖК

Сообщение Юлия1 » 15 дек 2016, 11:42

Админ, спасибо!)

imp
.....
.....
Корпус (дом): 3
Секция: 4
Благодарил (а): 71 раз

Парковка во дворе ЖК

Сообщение imp » 15 дек 2016, 11:44

Юлия1 писал(а): Правда? А снег сам будет зимой исчезать? А освещение паркинга будет откуда???? Вот как раз парковка и входит в обслуживание территории!!!!
вроде бы за паркинг еще какую - то коммуналку отдельно платят?

Юлия1
.......
.......

Парковка во дворе ЖК

Сообщение Юлия1 » 15 дек 2016, 11:45

imp писал(а):
Юлия1 писал(а): Правда? А снег сам будет зимой исчезать? А освещение паркинга будет откуда???? Вот как раз парковка и входит в обслуживание территории!!!!
вроде бы за паркинг еще какую - то коммуналку отдельно платят?
Да!!! За закрытый паркинг!!!
А тут вопрос про оплату за обслуживание ОБЩЕЙ территории.....

Anastasia
.......
.......
Благодарил (а): 946 раз

Сообщение Anastasia » 15 дек 2016, 11:49

Если уж все высказываются, то тоже выскажусь. Я за ограничение парковки, так у нас хотя бы будет шанс найти там место. А то я представляю - два корпуса еще не построены, а все уже было бы забито битком владельцами машин первых двух корпусов, еще бы потом возмущения начались, что третий и второй корпуса понаехали. Все равно все бы не поместились, победил бы тот, кто самый наглый. Но минус ПИКу за то, что паркинг долго строит.

Anastasia
.......
.......
Благодарил (а): 946 раз
Парковка во дворе ЖК

Сообщение Anastasia » 15 дек 2016, 11:53

А у кого машины нет, тому получается вообще можно отказаться от уплаты за обслуживание территории?? Логика такая получается. Пусть тогда только автомобилисты платят!

Ответить

Вернуться в «Авто клуб»