Мамочки в нашем ЖК

Детский сад,школа, развитие, образование, воспитание, одежда, питание, спорт и т.д.

Автор темы
Manyka
.......
.......
Корпус (дом): 1
Благодарил (а): 146 раз
Мамочки в нашем ЖК

Сообщение Manyka » 31 май 2016, 15:32

Мамочки, кто живет сейчас рядом с ЖК, куда вы ходите с детьми гулять? Никаких мест, кроме парка Битцевского не наблюдаю, но туда одна с ребенком точно не пойду - страшно. Напишите пож., еще как со школами и дет.садами дела - очень ли большие очереди. И если можно, какая школа поприличней...

xayk
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 471 раз

Мамочки в нашем ЖК

Сообщение xayk » 31 май 2016, 21:07

Познакомишься во дворе с 2-3 колясочниками, и уже вместе будете ходить в парк при хорошей погоде. У себя во дворе одиночек не наблюдал, все тем или иным образом кучкуются.

Andrew
....
....
Корпус (дом): 4

Мамочки в нашем ЖК

Сообщение Andrew » 31 май 2016, 21:30

В битце не так страшно.
Одно дело на 100 метров по главной аллее углубиться в места где люди с детьми белок и уток кормят, а совсем другое - искать приключений в темное время суток, углубившись километра на 2

Автор темы
Manyka
.......
.......
Мамочки в нашем ЖК

Сообщение Manyka » 31 май 2016, 21:35

Спасибо. А что по поводу школ? Особенно лицей интересует. Может у кого-то у знакомых в нем детки учатся? сына через 1.5 года в 1 класс вести...

xayk
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 471 раз

Мамочки в нашем ЖК

Сообщение xayk » 31 май 2016, 22:23

Manyka писал(а): сына через 1.5 года в 1 класс вести...
Тут нужно серьезно обдумать запасной вариант. Через год, возможно, Вас уже и заселят. Но! Свидетельство о регистрации собственности не ждите раньше 2018 года, обычно около года люди ждут свидетельства после выдачи ключей и подписания акта передачи. А без свидетельства ничего не сделать, ни регистрацию, ни кому-то доказать, что ты имеешь право, как житель этого района, получать те или иные услуги. Тем более, что "впритык" не получится документы подать. Их нужно будет через гос.услуги подавать заранее, с представлением обосновывающих документов в выбранную школу.

p.s. Я бы на Вашем месте задумался бы над вариантом "купить" регистрацию в этом районе.

Lyalya
.......
.......
Корпус (дом): 3
Секция: 4
Благодарил (а): 266 раз

Мамочки в нашем ЖК

Сообщение Lyalya » 31 май 2016, 22:40

xayk писал(а):
Manyka писал(а): сына через 1.5 года в 1 класс вести...
Тут нужно серьезно обдумать запасной вариант. Через год, возможно, Вас уже и заселят. Но! Свидетельство о регистрации собственности не ждите раньше 2018 года, обычно около года люди ждут свидетельства после выдачи ключей и подписания акта передачи. А без свидетельства ничего не сделать, ни регистрацию, ни кому-то доказать, что ты имеешь право, как житель этого района, получать те или иные услуги. Тем более, что "впритык" не получится документы подать. Их нужно будет через гос.услуги подавать заранее, с представлением обосновывающих документов в выбранную школу.

p.s. Я бы на Вашем месте задумался бы над вариантом "купить" регистрацию в этом районе.
Откуда такие сроки? Если по ЖСК покупали, то да, около года. Если по ДДУ , то должны уложиться в полгода согласно договору на услуги. Или я что-то не знаю?

Снип Гостович
.......
.......
Благодарил (а): 431 раз
Мамочки в нашем ЖК

Сообщение Снип Гостович » 31 май 2016, 23:00

Lyalya писал(а):
xayk писал(а):

Откуда такие сроки? Если по ЖСК покупали, то да, около года. Если по ДДУ , то должны уложиться в полгода согласно договору на услуги. Или я что-то не знаю?
Со слов менеджера по ЖСК от 9ти до 12ти месяцев, а по ДДУ примерно 3 месяца. Еще нужно учесть, что с января 2017 года упрощается процедура регистрации собственности.

Диана
.....
.....
Благодарил (а): 64 раза

Мамочки в нашем ЖК

Сообщение Диана » 31 май 2016, 23:22

Территориальная прикрепленность к школам:
шеол.docx
(13.41 КБ) 61 скачивание

Автор темы
Manyka
.......
.......
Мамочки в нашем ЖК

Сообщение Manyka » 01 июн 2016, 01:17

Спасибо всем за ответы, а то я в этом районе совсем не ориентируюсь :blush: прописана я у сестры в квартире здесь же в Аннино, а реб. у отца в Бирюлях прописан.

Автор темы
Manyka
.......
.......
Мамочки в нашем ЖК

Сообщение Manyka » 01 июн 2016, 01:30

И еще по поводу поликлиники детской-я нашла только одну и она ооочень далеко от нашего ЖК, 98я по-моему. Или есть еще какая-нибудь поближе?

Ответить

Вернуться в «Семья и дети (Детский сад, Школа...)»