Обсуждение частного детского сада

Детский сад,школа, развитие, образование, воспитание, одежда, питание, спорт и т.д.

xayk
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 471 раз

Сообщение xayk » 05 дек 2017, 13:38

Pavel_SD писал(а): в итоге в наш сад будут чужие дяди возить чужих детей
Тут уже вопрос к УК - как они будут попадать на территорию? :)
Pavel_SD писал(а):а наши дети будут грустными глазами смотреть через решетку забора на чужих детей в нашем садике
Ребёнку можно объяснить, что он здоровый и нормальный, и не требует особого и корректирующего подхода. А вообще, думаю, детям будет всё равно. По-началу если в садик не будет хотеть ходить, он в любой садик ходить не будет. А как только появятся там друзьям, он уже в другой не захочет.

Катрин
......
......
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение Катрин » 05 дек 2017, 13:42

xayk писал(а): А вообще, думаю, детям будет всё равно. По-началу если в садик не будет хотеть ходить, он в любой садик ходить не будет. А как только появятся там друзьям, он уже в другой не захочет.
Детям не все равно в непогоду их приходится тащить по грязи за километр или за 100 метров. Нам, например, приходится ребенка в коляске везти, бросать коляску на улице. И она потом мокрая, грязная и холодная!

xayk
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 471 раз

Сообщение xayk » 05 дек 2017, 14:29

Катрин, у меня в детстве сад был не во дворе, а тоже метров за 300-500 от дома. Ходил пешком, без каляски. Зимой отец на санках возил. В нынешнее время, это может и не удобно. Но я на машине вожу за 11 км, правда он рядом с работой, но от садика до работы 15 минут, а просто от парковки 5 минут, т.е также хожу, не обламываюсь. Из-за пешей доступности, я в садик ПИКа переводить ребёнка не стану. Мне удобнее сразу перед работой отдать и сразу же после работы забрать. Может кто-то возьмёт на заметку и поступит также :)

Катрин
......
......

Сообщение Катрин » 17 дек 2017, 14:25

Катрин писал(а): рин, у меня в детстве сад был не во дворе, а тоже метров за 300-500 от дом
Ну 300-500 метров это не 1.2 км. Ходят и пешком, конечно, но мы ещё маленькие. Да и для кого тогда нормы существуют?

Bisquito13
....
....
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Bisquito13 » 18 дек 2017, 10:26

Катрин писал(а): Ну 300-500 метров это не 1.2 км. Ходят и пешком, конечно, но мы ещё маленькие. Да и для кого тогда нормы существуют?
Через варшавку сад ведь гораздо ближе, чем 1,2 км, даже на газопроводе ближе...

ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 458 раз

Сообщение ТТТ » 18 дек 2017, 12:35

Bisquito13 писал(а): Через варшавку сад ведь гораздо ближе
Ну и что, что ближе? Я целый час утром трачу на отвод в сад и обратно, и то, ребенка тороплю, он еле ноги передвигает, и оба нервничаем. А тут вышла бы из подъезда и зашла бы в сад, нервы в порядке, времени кучу сэкономила бы...

Bisquito13
....
....
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Bisquito13 » 18 дек 2017, 13:08

ТТТ писал(а): Ну и что, что ближе? Я целый час утром трачу на отвод в сад и обратно, и то, ребенка тороплю, он еле ноги передвигает, и оба нервничаем. А тут вышла бы из подъезда и зашла бы в сад, нервы в порядке, времени кучу сэкономила бы...
Ну так водите ближе к дому, в чем проблема? Это ведь как с магазинами, у дома дороже, туда где дешевле ехать/идти нужно... Всем хочется все у дома дешево, качественно и быстро. И я бы так хотел, но реальность другая...

Катрин
......
......

Сообщение Катрин » 18 дек 2017, 13:14

Катрин писал(а):
Катрин писал(а): рин, у меня в детстве сад был не во дворе, а тоже метров за 300-500 от дом
Ну 300-500 метров это не 1.2 км. Ходят и пешком, конечно, но мы ещё маленькие. Да и для кого тогда нормы существуют?
Мы прикрепились к школе 924, т.к. все говорили , что новый садик будет относится к этой школе. А потом вместо газопровода нас засунули в сад 854 , в группу нашего жк, для перевода в сад от Пик. Туда мы ходим через перекресто, потом ещё 2 раза переходим дорогу, т.к. тропинки нет на одной стороне, потом обходим сад со двора. Получается чуть больше км. Если бы Пик не обещал сад муниципальным сделать, особенно 924 школе, то вообще всех этих возмущений не было!

Ответить

Вернуться в «Семья и дети (Детский сад, Школа...)»