Частные медцентры, поликлиники, детские врачи

Детский сад,школа, развитие, образование, воспитание, одежда, питание, спорт и т.д.

YaRika
.......
.......
Благодарил (а): 300 раз

Сообщение YaRika » 28 фев 2017, 21:28

Anastasia писал(а): все время
как заболеют :D

С уважением, Рика

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Сообщение Юлия1 » 28 фев 2017, 22:46

Anastasia писал(а):
YaRika писал(а):
все болеют?(((
или может просто чтобы потом не бегать в запарке? :blush:
плохо, когда детки болеют!
А детей вроде бы все время надо врачам показывать.. Новорожденного каждый месяц, с года до двух раз в три месяца, а дальше пока не знаю)
Стараемся ходить редко, только на прививки. Не хочется там лишнюю инфекцию хватать(

YaRika
.......
.......
Благодарил (а): 300 раз

Сообщение YaRika » 28 фев 2017, 22:50

Юлия1 писал(а): Стараемся ходить редко
вот и мы так :blush:

С уважением, Рика

Катрин
......
......
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение Катрин » 28 фев 2017, 23:57

Юлия1 писал(а): Более того, я не могу встать в очередь на садик в этом районе. Потому как прописка из другого района, а адрес новый система не видит (если закрепляться по месту пребывания)......
Когда адрес будет, кто-нибудь знает?
Если прописаны в МСК, то можете. Просто в дополнительном списке будете. На строящийся садик записи нет пока, но в другой можете.

Moav
....
....
Корпус (дом): 1
Секция: 1
Этаж: 3
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Moav » 01 мар 2017, 00:09

Irina писал(а):
Vispa писал(а): 100% не отказали бы.. я поругалась) прикрепили, длч нашего дома заведующая сказала всех пока к адресу другому записать. На этот же участок, но к дома где мало людей. Вроде Россошанскя 2/1, но могу ошибаться, точно не запомнила
Vispa, а какие документы предъявляли, чтобы прикрепиться?
Я снимала до этого на Пражской. Ни регистрации, ни тем более прописки не было. Дом относился к поликлинике 170 (и мы щас к ней же, вероятно, будем относиться). Из документов паспорт + полис ОМС, больше ничего для прикрепления не надо. Прописка не важно какая (у меня не Москва и не МО). Прикрепляют тебя на год, дают штрих-код и ты по нему можешь записываться на прием к любому доступному врачу. Если тебе нужен врач, которого в данной поликлинике нет, то ты идешь к своему терапевту и берешь направление. Далее с этим направлением в любую поликлинику, где этот врач есть. Я по спортивным делам проходила диспансеризацию - мне все понравилось, все четко по записи, очередей нет, все работает.

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Сообщение Юлия1 » 01 мар 2017, 10:34

Катрин писал(а):
Юлия1 писал(а): Более того, я не могу встать в очередь на садик в этом районе. Потому как прописка из другого района, а адрес новый система не видит (если закрепляться по месту пребывания)......
Когда адрес будет, кто-нибудь знает?
Если прописаны в МСК, то можете. Просто в дополнительном списке будете. На строящийся садик записи нет пока, но в другой можете.
Спасибо!) но система пока не видит адрес....(

Vispa
....
....
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Vispa » 01 мар 2017, 11:11

Светлана писал(а):
Irina писал(а):
К детской поликлиники за неделю уже прикрепили 15 детей
Прикрепили - это хорошо, только вот хамство не искоренить.. Ходили мы с сыном к хирургу (обход врачей в месяц), и как она узнала, что мы из "этого нового дома", такие высказывания.. "Все нам, будто мы резиновые". "Вам вообще удобнее в другую поликлинику ездить", "Новый дом, одни приезжие будут".. и ни слова про ребёнка..

Vispa
....
....
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Vispa » 01 мар 2017, 11:16

Irina писал(а):
Vispa писал(а): 100% не отказали бы.. я поругалась) прикрепили, длч нашего дома заведующая сказала всех пока к адресу другому записать. На этот же участок, но к дома где мало людей. Вроде Россошанскя 2/1, но могу ошибаться, точно не запомнила
Никакие сначала.. они пришли на патронаж к нам, как с роддома выписали. А потом принесла свидетельство и полис)
Кстати, немного не в тему, я когда рожать начала (ночью), охранники на КПП не хотели скорую пускать!.. Это как вообще?.. уж скорую то должны пускать..

kosmowest
.....
.....
Корпус (дом): 2
Секция: 3
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение kosmowest » 01 мар 2017, 11:16

А дальше больше детей будет

ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 437 раз

Сообщение ТТТ » 01 мар 2017, 11:35

Vispa, напишите письменную жалобу или на сайте поликлиники, или при следующем походе в поликлинику зайдите на личный прием к заведующей. Я раньше тоже молчала, когда моложе была, но жизнь научила (а точнее такие хамы), что их надо наказывать. Могу сказать, что поликлиника стала намного лучше, заведующая всем по шапке дает, но некоторым видимо надо чаще. У меня недавно был случай, ребенку нужно было кровь из вены сдать натощак, а врач выписала талон на 11.30. Зашли в процедурный, а там медсестра обругала меня с головы до ног, что я мать плохая, ребенок голодный до такого времени, что у нее уже рабочий день закончен (!!!), хотя работать она должна до 12 ч. и т.д. Ребенку иглу так вколола, что он закричал от боли, хотя за 10 лет своей жизни ни разу не плакал (по болезни часто приходилось сдавать кровь из вены). Я ее молча выслушала и поднялась наверх к заведующей, та при мне отчитала медсестру, передо мной извинились и в следующие разы эта хамка больше свой рот на нас не открывала.

Не переживайте из-за слов врача. В вашем лице она потеряла благодарного пациента. Я сейчас не совсем политкорректно и толерантно выскажусь, но в детской поликлинике полно приезжих врачей, и всяких разных национальностей... А уж во взрослой 85 поликлинике (которая рядом с нашим домом, филиал поликлиники 170) вообще все врачи приезжие из регионов, и меняются они как перчатки, фамилии участкового терапевта можно не запоминать, т.к. в следующий прием будет уже другой врач, но из-за этого они не становятся плохими: врачи внимательные.

Ответить

Вернуться в «Семья и дети (Детский сад, Школа...)»