Колясочная

Детский сад,школа, развитие, образование, воспитание, одежда, питание, спорт и т.д.

Автор темы
SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10 он же 2
Секция: 3
Благодарил (а): 311 раз
Колясочная

Сообщение SANbI4 » 18 апр 2016, 16:38

Привет! У нас два велика, тоже уже думал где их хранить. Про велопарковки на первых этаж слышал, но насколько безопасно там будет хранить велик не знаю, хотя вообще было бы удобно, конечно, но что-то у меня мнюхи по этому поводу. Есть еще вариант хранить велики в колясочных на этажах, но тут нужно прикинуть, сколько у кого добра, типа великов, зимних покрышек и колясок будет у соседей. Мы одни понаедем уже в двумя великами, восмью сезонными покрышками, сноубордами и прочим)))

VetalRS
......
......
Корпус (дом): 4
Секция: 1
Этаж: 8
Благодарил (а): 67 раз
Велосипедная тема

Сообщение VetalRS » 18 апр 2016, 16:57

Нечего в колясочной шины хранить. Для этого полно других мест имеется.

Анна_3
....
....
Благодарил (а): 55 раз
Велосипедная тема

Сообщение Анна_3 » 18 апр 2016, 18:38

Может кто-то знает расстояние между башнями и кубиком, как там? Стоянки, парковки будут? А какой размер двора в кубике? Какие -нибудь придворовые территории планируются возле башен , чтобы с ребенком можно было погулять, на велосипеде покататься. :blush:

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 942 раза
Велосипедная тема

Сообщение Anastasia » 18 апр 2016, 18:43

Про шины согласна, в колясочной им точно не место.

xayk
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 454 раза

Велосипедная тема

Сообщение xayk » 18 апр 2016, 19:20

А ещё можно разметить колясочную согласно пропорциям к занимаемой площади :hyhyhy:

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 942 раза
Велосипедная тема

Сообщение Anastasia » 18 апр 2016, 21:34

Я бы поровну поделила.. ну или хранить там только спортинвентарь типа велосипедов и коляски.. Если поровну не делить, то найдется кто-нибудь наглый, кто всю колясочную займет. Вот я уже здесь писала, что у нас вся колясочная, судя по всему, занята одной бабушкой, там такая замечательная гора вещей до потолка, на верху которой лежат сломанные стулья. Понадобилась нам там одна наша вещь в кои то веки, но мы как все это увидели, то поняли, что вещь эту нам не найти, плюнули и ушли.

Автор темы
SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10 он же 2
Секция: 3
Благодарил (а): 311 раз
Велосипедная тема

Сообщение SANbI4 » 18 апр 2016, 22:28

Поровну не получится, велики длинные, коляски широкие, а колясочные не такие уж и большие + одна на этаж, где вроде как довольно много квартир, судя по планам.

Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Благодарил (а): 242 раза
Велосипедная тема

Сообщение Дмитрий42 » 19 апр 2016, 08:53

Тут только этажом собираться и договариваться. Допустим мне ничего не нужно и я ни на какие дополнительные сантиметры претендовать не буду. Даже если велик себе куплю, повешу в коридоре на стену. Не люблю я свои вещи оставлять за пределами квартиры. Правда у меня в секции колясочной вроде и не будет, зато три лифта. Надеюсь, что коридор колясками и велосипедами не заставят. Не люблю я когда в коридоре выставляют свои вещи (некоторые аж тумбочки со шкафами умудряются устанавливать). Не хватает места - покупай квартиру больше. Коляску у себя в квартире возле входной двери ставь и сам обтирай стены, когда выходить будешь или складывай каждый раз после использования. Это сугубо личные проблемы конкретной семьи и не нужно их переваливать на весь этаж.

VetalRS
......
......
Корпус (дом): 4
Этаж: 8
Благодарил (а): 67 раз
Колясочная

Сообщение VetalRS » 19 апр 2016, 09:56

По сути вопроса. Колясочная для того и сделена на каждом этаже, чтобы не обтирать внутри квартиры и коридоры. И храниться там должны ИМХО коляски, велосипеды, самокаты, санки. Т.е. то, что реально используется каждый день детьми или взрослыми для занятий спортом. Если колясок на этаже много, то у них д.б. приоритет над всем остальным.
Для личного барахла есть площадь квартиры.
Для личного хлама - помойка.
Для шин - гараж (свой или друзей\родственников), дача, куча специализированных фирм. И не надо плакаться, что дорого. Человек, который может позволить себе покупку квртиры и авто, вполне может потратить 6 т.р. в год на хранение.

п.с. Уважаемый админ, веделите, плиз, переписку о колясочных в отдельную тему.

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Колясочная

Сообщение Юлия1 » 19 апр 2016, 10:43

Согласна что колясочная для колясок, великов и спорт инвентаря) единственный вопрос так это чистота.... Грязи от колёс много((( надо будет мыть своё имущество перед использованием колясочной. Если велики протирать будут-то их можно вешать на стену, чтоб грязь с них в коляски не сыпалась))) а вообще все от соседей будет зависеть! Есть знакомые которые обувь оставляют за пределами квартиры-в общем коридоре. Поставили дверь с замком от лифта. Поставили одинаковые обувщицы-ВСЕ соблюдают чистоту своей обуви, и в коридоре чисто и в квартире лишней обуви не стоит))) так что все индивидуально.....

Ответить

Вернуться в «Семья и дети (Детский сад, Школа...)»