Садик от ПИКа

Детский сад,школа, развитие, образование, воспитание, одежда, питание, спорт и т.д.

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 177 раз
Садик от ПИКа

Сообщение Гость » 29 дек 2015, 14:21

Anastasia, лень не лень, а исключать этого нельзя.

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Садик от ПИКа

Сообщение Юлия1 » 04 янв 2016, 13:53

Сады разные!!! Некоторые муниципальные сады в разы лучше частных! А некоторые частные и в подметки муниципальным не годятся(
Я вообще за муниципальный! Если необходимо немного доплачивать (НЕМНОГО) то лучше платить в муниципальном за доп занятия... Я вообще не могу понять почему ОБЫЧНУЮ ПРОГРАММУ Д/С выдают за доп.услуги VIP класса (изо, танцы, ритмика, бассейн, логопед и психолог), это стандарт образования.... Все благополучие сада зависит от заведующей! Кого она возьмёт в штат? На сколько воспитатели заинтересованы в воспитании и развитии детей. Сколько заведующая готова выделять на "развитие" и оснащение сада. Кроме того основная деятельность дошкольника это ИГРА) поэтому должна быть хорошо организована игровая и развивающая среда в садике! и перегружать детей образовательными занятиями не стоит! Все должно быть в меру! Главное для детей качество услуг, а не их количество. Поэтому садик надо выбирать по человеческому фактору. Заведующая и состав воспитателей!!!

Гость
.......
.......
Садик от ПИКа

Сообщение Гость » 04 янв 2016, 17:40

ТТТ писал(а): Менеджер сказал, что вопрос по саду решается, но большинство клиентов (по его словам) за сад частный! Я ему сказала, что весь интернет против, он предложил заполнить анкету (про которую я совсем забыла пока решали другие вопросы).
Не занимаюсь социологическими опросами, но ИМХО опрос на сайте думаю в полной мере отражает общественное мнение в пользу МУНИЦИПАЛЬНОГО. Выборка респондентов думаю достаточна разнообразна на данном форуме. Ну не маргиналы же только тут сидят и голосуют за МУНИЦИПАЛЬНЫЙ.
А работа манагеров - максимальная прибыль для себя и своего работодателя, даже если для этого приходится врать :dziga:
Я бы тоже на месте манагера говорил, что большинство за частный (ПИКу то ничего не перепадает от муниципального) и ваще все очень замечательно с продажами, что уже почти башни все продали, а не только квадрат, так что берите то, что дают :bee:

Гость
.......
.......
Садик от ПИКа

Сообщение Гость » 04 янв 2016, 17:55

Anastasia писал(а): Вот менеджерам прям делать нечего как на этом форуме строчить
А это не вы в единственном числе за частный (коммерческий) проголосовали? Ну просто помня историю про 30к... :blush:

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз
Садик от ПИКа

Сообщение Anastasia » 04 янв 2016, 21:22

Вот я вам покоя не даю!) Я за муниципальный проголосовала.. Кстати, в анкете ПИКовской в комментариях отдельно написала, что хочу муниципальный.. А менеджеры в офисе врут, что все за частный, тк анкета вообще не предусматривала выбор, там было написано "мы собираемся открыть частный сад"..

Anastasia
.......
.......
Садик от ПИКа

Сообщение Anastasia » 04 янв 2016, 21:28

Но я не понимаю с какой стати ПИКу врать? Если у них не будет детей в частном садике, зачем им это самим нужно? Вот еще вопрос: если будут проблемы у наших детей с очередью в обычные садики, или переполнены они будут, то мы же можем в департамент образования написать?

Anastasia
.......
.......
Садик от ПИКа

Сообщение Anastasia » 04 янв 2016, 21:43

Еще не могу найти информацию правомерно ли вообще частный строить.. Везде написано, что садиков все больше и больше строится в Москве, но не частных же..

На gazeta.ru нашла только вот что:
"В стране завершается программа строительства детских садов. С 1 января 2016 года вводится 1 млн 130 тыс. новых мест. Многие регионы еще доделывают садики. Но 10–20 человек не будут считаться проблемной очередью, заявила Ольга Голодец. Только в пяти регионах завершение программы пока откладывается: это Крым, Севастополь, Ингушетия, Дагестан и Тува."

ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 461 раз

Садик от ПИКа

Сообщение ТТТ » 04 янв 2016, 21:59

Anastasia писал(а): Вот еще вопрос: если будут проблемы у наших детей с очередью в обычные садики, или переполнены они будут, то мы же можем в департамент образования написать?
Написать-то мы сможем, но пока добьемся своего, наши дети уже в школу пойдут...
Юлия1 писал(а): Поэтому садик надо выбирать
Я сад для старшего выбирала по принципу: чем ближе к дому. Рядом с моим домом 4 сада в пешей доступности. Сын ходил в самый старый сад, территория зеленая, но все старенькое, как во дворе, так и в помещении. Все покупали в группу сами: и игрушки, и палас, и пылесос, мы отдали свой музыкальный центр (дома им уже никто сто лет не пользовался), другая семья - обогреватель. Но ребенок сад любил, воспитатели хорошие, добрые, сын до сих пор вспоминает. Мне было главное при выборе, утром быстрее отвести и бежать на работу (ехать в метро). Ни бассейн в соседнем саду, ни игровая комната Лего (как-то так называется) не переубедили меня. С младшим сыном сад выбирала по такому же принципу, пойдет в старый сад, чтобы обоих детей отвести по одной дороге: сначала старшего в школу, потом младшего - в сад. Хотя уже 2 года открыт новый сад в ЖК Аннинский, и там чего только нет, и Лего, и летом работает. Поэтому в ЖК 141 хотелось бы сад муниципальный хотя бы для того, чтобы сэкономить время (не говоря уж про деньги), которого и так не хватает, а не мчаться с утра сломя голову к черту на кулички в другой муниципальный сад.
Гость писал(а): и ваще все очень замечательно с продажами, что уже почти башни все продали, а не только квадрат
Вопрос, наверное, не в той теме.. А что, уже что-то про башни известно? Уже продают?

Гость
.......
.......
Садик от ПИКа

Сообщение Гость » 04 янв 2016, 22:01

Anastasia писал(а): Но я не понимаю с какой стати ПИКу врать? Если у них не будет детей в частном садике, зачем им это самим нужно?
А как по вашему мнению: частный детский садик будет приносить прибыль владельцу? Вот и ответ на ваш вопрос.
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ дохода не приносит! Это обременение для ПИКа.
Это как с управляющей компанией ПИКкомфорт- кто же будет отдавать курицу (делиться бизнесом), несущую золотые яйца. Ну построили они дом и продали. Ну получили прибыль. А так с УК можно пожизненно получать прибыль. И диверсифицировали свой бизнес заодно, где будет управляющая компания и частный садик. Хотели еще котельню свою :hyhyhy:
Последний раз редактировалось Гость 04 янв 2016, 22:19, всего редактировалось 5 раз.

Гость
.......
.......
Садик от ПИКа

Сообщение Гость » 04 янв 2016, 22:02

ТТТ писал(а):
Гость писал(а): и ваще все очень замечательно с продажами, что уже почти башни все продали, а не только квадрат
Вопрос, наверное, не в той теме.. А что, уже что-то про башни известно? Уже продают?
Это был сарказм.

Ответить

Вернуться в «Семья и дети (Детский сад, Школа...)»