Знакомство и общение жителей 10 корпуса (к. 2 стр.)

Знакомство и общение по корпусам ЖК Варшавское шоссе 141

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 609 раз

Сообщение AlexKK » 26 июл 2019, 20:50

ТТТ писал(а):
26 июл 2019, 19:46
У меня тоже вонь эта иногда из душевого слива причём с хлюпающими звуками
Мелкий сифон в сливе, а ПИК не сделал нормальную вентиляцию канализационных стояков - вот и источник проблем. Единственно, что можно сделать, так это поставить сифон c высоким водным затвором (или может трап с сухим гидрозатвором), но нужно смотреть влезет ли под поддон, и даже высокий затвор может продавить. У меня, пока шли ремонты и сливали ведрами с верхних этажей, продавливало все. Сейчас лучше, но сифон я на всякий случай, поставил повыше.

Selya
......
......
Корпус (дом): 12
Секция: 1
Благодарил (а): 587 раз

Сообщение Selya » 26 июл 2019, 22:30

AlexKK, а что вы подразумеваете под "нормальную вентиляцию канализационных стояков" ?

AlexKK
.......
.......

Сообщение AlexKK » 26 июл 2019, 23:19

Selya писал(а):
26 июл 2019, 22:30
а что вы подразумеваете под "нормальную вентиляцию канализационных стояков" ?
Работающую вытяжку, которая предотвращает высасывание сифонов, а еще лучше систему параллельной вентиляции, которая предотвращает как высасывание сифонов, так и выталкивание. Такое ощущение,что в 25-ти этажных домах с современным и немалым расходом уже нужно ставить именно вторую. Но, к сожалению, у нас можно только отслеживать нормальную работу вытяжки на канализационном стояке. Если вода из сифонов быстро уходит (а не просто медленно испаряется), значит вытяжка не работает и нужно УК пинать, чтобы разобрались.

житель 2 корпуса
......
......
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение житель 2 корпуса » 27 июл 2019, 03:26

AlexKK писал(а):
26 июл 2019, 23:19
Работающую вытяжку, которая предотвращает высасывание сифонов, а еще лучше систему параллельной вентиляции, которая предотвращает как высасывание сифонов, так и выталкивание. Такое ощущение,что в 25-ти этажных домах с современным и немалым расходом уже нужно ставить именно вторую. Но, к сожалению, у нас можно только отслеживать нормальную работу вытяжки на канализационном стояке. Если вода из сифонов быстро уходит (а не просто медленно испаряется), значит вытяжка не работает и нужно УК пинать, чтобы разобрались.
Я конечно не инженерно мыслящий сантехник, и не проектировщик, но мне как-то похоже объясняли варианты правильного. В целом ПИК допустил ошибки в проектировании. Слив в 25- этажке нужно правильно рассчитать: диаметр (общей трубы и в каждую квартиру) или 2, вытяжка и прочее. При активном "большом"сливе с верхних этажей в "нижние " квартирные трубы слива "насасывает" и "захлестывает"каналюги. Для понимания мной- мне назвали "создается вакуумный эффект"ниже в трубе при крупном сливе с верхних этажей. Так же вход из трубы ( в квартиру) еще и расположен под неправильным углом. Если бы был из квартиры вниз- было бы лучше. Еще усугубляется близостью унитаза к стене и длиной трубы слива. (например унитаз с инсталляцией ("без" бочка). Отсюда запахи и каналюга от соседей. У меня мутная вода в унитазе появлялась. Тем хуже- чем больше время не пользования унитазом. Представляю. что там на нижних этажах.
Как вариант непопадания к вам из вне- поставить перемычку ( как заслонку) в свою трубу слива. Как мне точно сделали - в подробностях не скажу. Не заморачивалась. Вообще-то, мне было сказано, что если бы мы все объединились, сделали экспертизу, то застройщик изменил свою конструкцию слива каналюги. А так спасается кто как может.
Последний раз редактировалось житель 2 корпуса 27 июл 2019, 04:13, всего редактировалось 1 раз.

Selya
......
......
Корпус (дом): 12
Благодарил (а): 587 раз

Сообщение Selya » 27 июл 2019, 04:10

житель 2 корпуса писал(а):
27 июл 2019, 03:26
AlexKK писал(а):
26 июл 2019, 23:19
Я конечно не инженерно мыслящий сантехник, и не проектировщик, но мне как-то похоже объясняли варианты правильного. В целом ПИК допустил ошибки в проектировании. Слив в 25- этажке нужно правильно рассчитать. Диаметр или 2, вытяжка и прочее. При активном "большом"сливе с верхних этажей в "нижние "насасывает" каналюги. Для понимания мной- мне назвали "создается вакуумный эффект"ниже в трубе при крупном сливе с верхних этажей. Поскольку вход из трубы ( в квартиру) еще и расположен под неправильным углом. Если бы был из квартиры вниз- было бы лучше. Еще усугубляется близостью унитаза к стене и длиной трубы слива. (например унитаз с инсталляцией ("без" бочка). Отсюда запахи и каналюга от соседей. У меня мутная вода в унитазе появлялась. Тем хуже- чем больше время не пользования унитазом. Представляю. что там на нижних этажах.
Как вариант непопадания к вам из вне- поставить перемычку в свою трубу слива.Как мне точно сделали - в подробностях не скажу. Не заморачивалась. Вообще-то, мне было сказано, что если бы мы все объединились, сделали экспертизу, то застройщик изменил свою конструкцию слива каналюги. А так спасается кто как может.
Я конечно тоже не строительный проектировщик, но понимаю, что на самом деле беда в том, что без более менее нормального уклона идут сливы из квартиры в общий стояк канализации. А то, что надо делать пол, а не просто налить смесь на 1см и выровнять шероховатость плиты, многие даже и не задумываются. Плитку в санузлах наклеили сразу на плиту- отсюда почти горизонт в квартирных канализациях и гидроудары в унитазах, что тоже наверняка прямиком врезали. Что-то никто не жалуется, что у них воняет из раковин в ванной или на кухне. А по вытяжке- у меня была мина замедленного действия в санузле. Я захотела установить вентилятор на всякие пожарные, тк высокий этаж. Так вентиляционные отверстия в плите и в вент коробе были совмещены. Общее отверстие было диаметром порядка 3 см. Делайте выводы

AlexKK
.......
.......

Сообщение AlexKK » 27 июл 2019, 08:46

Так же вход из трубы ( в квартиру) еще и расположен под неправильным углом. Если бы был из квартиры вниз- было бы лучше.
Нет, это не так, все с углом в порядке. Угол должен быть под 90 градусов к стояку - так оно и есть. До этого вы писали - все верно.
У меня мутная вода в унитазе появлялась.
Это у вас недостаточный уклон слива. Те, кто ставил вам унитаз просчитались.
Selya писал(а):
27 июл 2019, 04:10
Что-то никто не жалуется, что у них воняет из раковин в ванной или на кухне.
Там обычно ставят сифоны с достаточно высоким водяным затвором, вот и не воняет. В сливе в душевом поддоне обычно - с невысоким. К унитазу криворукие сантехники подводят трубу 110 мм без соблюдения нужного уклона. Я поставил в слив в поддон нормальный высокий сифон (подняв для этого поддон на 25 см от пола), а всю канализацию сначала проектировал, потом собирал, выверяя уклоны по лазерному уровню. В итоге ничего не хлюпает, не воняет и никакой мутной воды в унитазе. Но шанс на неприятности все равно остается, почему - я писал выше.

ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 461 раз

Сообщение ТТТ » 27 июл 2019, 16:26

Если вы не проектно-строительные специалисты, то я, вообще, просто бухгалтер. У меня душ стоит очень высоко над полом, его подняли на 17 см, разве этого пространства мало? Пока живем дома, все хорошо, стоит уехать даже на 2-3 дня - караул

Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Благодарил (а): 250 раз

Сообщение Дмитрий42 » 27 июл 2019, 16:39

ТТТ писал(а):
27 июл 2019, 16:26
Если вы не проектно-строительные специалисты, то я, вообще, просто бухгалтер. У меня душ стоит очень высоко над полом, его подняли на 17 см, разве этого пространства мало? Пока живем дома, все хорошо, стоит уехать даже на 2-3 дня - караул
Вопрос что там в этих сантиметрах спрятано. Может просто большой уклон трубы сделали с минимальным сифоном, что в нём под этим уклоном воды совсем мало задерживается и она быстро испаряется.

ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 461 раз

Сообщение ТТТ » 27 июл 2019, 17:28

Дмитрий42, спасибо, теперь я поняла (((

AlexKK
.......
.......

Сообщение AlexKK » 27 июл 2019, 17:55

ТТТ писал(а):
27 июл 2019, 16:26
стоит уехать даже на 2-3 дня - караул
Как вариант, может сухой сифон спасет, ему не страшно высасывание воды.

Ответить

Вернуться в «Домовые форумы»