Знакомство и общение жителей 11 корпуса (к. 1 стр.)

Знакомство и общение по корпусам ЖК Варшавское шоссе 141

Jane
......
......
Корпус (дом): 11
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение Jane » 27 ноя 2017, 11:04

Жители. Посмотрите Инстаграм: там и текст объявления и листочки выложены.

ElenaE
...
...
Корпус (дом): 1
Секция: 5
Этаж: 6
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение ElenaE » 27 ноя 2017, 16:38

Jane писал(а): Соседи, получили листочки решений по установке решёток в колясочной?
Вот я "за"всеми руками- потому как в таком виде эти помещения мало функциональны и безопасны ( и спасибо инициаторам), но многие вопросы в этом листе чётко так и не прописаны(
Например,
- кто будет скидываться на эти двери ( ну т. е. Если на этаже 4 "за" и 1 "против", то скидываемся мы- 4 квартиры, а 1 квартира не пользуется и не получает ключ?) а если потом эта квартира "за"? То как?
- Даже про сами ключи не написано, что их получают жильцы (опять же, всех квартир, или тех кто был "за"). Написано только про доп. ключ для ук.
- Не написано сколько места у каждого в колясочной. Типа сколько успел столько и занял?), или все же поровну.
- Вопрос 6 - вообще легче написать, что можно хранить, чем то что запрещается. Трактовка и логика может быть у всех разная, попробуй что докажи. Докажешь может быть в итоге, но приятных моментов это не доставит(

У меня мало опыта в подобных голосованиях. Но все моменты должны бать чётко обозначены, иначе конфликты обеспечены.
Постараюсь в скором времени связаться с организаторами. А то листы есть, голосуйте, а вопросов куча(
И еще интересует цена вопроса (хоть примерно), я всеми руками ЗА постановку решеток, но хочется какой-нибудь конкретики. А то придет время ставить, и выставят счет на 20 тыс (например), а у меня нету :blush:
PS Огромный респект за инициативу!!!

SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10 он же 2
Секция: 3
Благодарил (а): 317 раз

Сообщение SANbI4 » 27 ноя 2017, 17:09

OlgaC писал(а):Листочки - это в виде заочного голосования, о котором говорило УК?
Кто инициатор заочного голосования УК или жители?
Нам в 10 корп. тоже нужно ставить.
Инициатива жителей, не УК, остальные корпуса пока наблюдают за процессом, чтобы потом перенять опыт. В 11 корпусе еще нет башен без колясочных, что облегчает процесс, как мне кажется.

Kirill
......
......
Корпус (дом): 1
Секция: 1
Благодарил (а): 336 раз

Сообщение Kirill » 27 ноя 2017, 18:12

SANbI4 писал(а):
OlgaC писал(а):Листочки - это в виде заочного голосования, о котором говорило УК?
Кто инициатор заочного голосования УК или жители?
Нам в 10 корп. тоже нужно ставить.
Инициатива жителей, не УК, остальные корпуса пока наблюдают за процессом, чтобы потом перенять опыт. В 11 корпусе еще нет башен без колясочных, что облегчает процесс, как мне кажется.
К сожалению, даже в нашем корпусе нет единства. Неделю назад некоторые считали, что решетки - это фуфуфу, там будет складироваться хлам, и вообще, у нас тут все благополучно, никто ничего не украдёт.

SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10 он же 2
Секция: 3
Благодарил (а): 317 раз

Сообщение SANbI4 » 27 ноя 2017, 18:41

Kirill, уже были случаи воровства из колясочных, пусть говоруны что-нибудь более-менее приличное выставят и засекут время до исчезновения.

Maria14
..
..

Сообщение Maria14 » 27 ноя 2017, 19:20

:hyhyhy: Добрый вечер! Организовывала голосование я. Пункты голосования были согласованы с УК, т.к. у них есть опыт. Главная цель данного голосования это возможность(по желанию) устанавливать решетки в колясочных во всем нашем доме. Установка и финансовый вопрос ложится на плечи собственников. Если один человек не хочет финансово учавствовать в установке решетки, то мы не имеем права согласно ЖК не пустить его потом в колясочную, т.к. Вся домовая торритория общая. У нас на этаже из 9 квартир участвовать финансово готовы 5. Ключей сделаем 5 и 1 для УК, но если соседи попросят ключ обязательно дадим. Что касается места для каждого из соседей в колясочной, ну тут уже все решается только компромиссом. Ну не возможно ту территорию поделить на 9 квартир... У меня тогда на моих метрах и коляска детская не поместится. Насчёт запрещённого, нельзя то что запрещено противопожарными правилами. Писать что можно тоже намного объёмнее, опять же все мы люди и обговариваем с соседями. Инициатор собрания собственник одной из квартир. УК этими вопросами не занимается. Листочки, которые в почтовых ящиках и есть бланки заочного голосования. Я на форуме бываю редко. Сейчас зашла, потому что добрые люди ссылку кинули) по всем вопросам готова ответить по телефону, можно вотсап 89265712793

Maria14
..
..

Сообщение Maria14 » 27 ноя 2017, 19:25

Насчёт стоимости решёток. Я нашла за 12000 с замером/ доставкой/ установкой. Если попробовать коллективно заказывать будем просить скидку. Думаю и дешевле можно найти, я не очень старалась.Изображение

sbotchkarev
....
....
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение sbotchkarev » 27 ноя 2017, 20:48

Maria14 писал(а): Насчёт стоимости решёток. Я нашла за 12000 с замером/ доставкой/ установкой. Если попробовать коллективно заказывать будем просить скидку. Думаю и дешевле можно найти, я не очень старалась.Изображение

А 10й корпус участвует ? Я бы проголосовал) За решетки.)

frenil
......
......
Благодарил (а): 94 раза

Сообщение frenil » 27 ноя 2017, 21:29

А куда листочки то возвращать? Вот я из почты взяла, отметила и ?))
Я недопоняла немного
И спасибо за инициативу

Mad
......
......
Корпус (дом): 8
Секция: 1
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Mad » 27 ноя 2017, 21:37

frenil писал(а): А куда листочки то возвращать? Вот я из почты взяла, отметила и ?))
Я недопоняла немного
И спасибо за инициативу
вот здесь описано https://goo.gl/7Eo6R8
и здесь https://goo.gl/7Q681D

единственное, что с подъездом 175 квартиры ошиблись - она в 3 подъезде :)

Ответить

Вернуться в «Домовые форумы»