Отзывы и впечатления о ЖК "Варшавское шоссе 141"

Обсуждаем ход строительства ЖК Варшавское шоссе 141

Автор темы
volon
.......
.......
Благодарил (а): 157 раз

Сообщение volon » 01 ноя 2015, 19:38

"Не выдержала душа поэта", был днём сегодня рядом с ЖК. Сходил на экскурсию. Ощущения и факты:
1) народ толпами ходят на экскурсии - и до меня, и после было много людей. Есть и "новенькие", есть и как я - кто уже купил, а ходят просто посмотреть ход строительства;
2) ощущения непередаваемые - мне очень понравилось всё, квартиры с отделкой смотрятся совсем по-другому, в лучшую сторону, чем когда я их видел без отделки;
3) сделал пару фото двора, но выложить сейчас не могу, завтра постараюсь;
4) корпус еще не отапливается, в шоу рому работают небольшие обогреватели, но там очень тепло; а если не отапливается, значит и отделку не делают((
5) отделка подъезда понравилась;
6) по проекту два домофона - на подъезд и на секцию на этаже (здесь точно видеодомофон);
7) один кран от второго корпуса убрали, я не ошибся)) подумал - почему так рано, ведь от первого еще не убрали, а он смонтирован. И увидел, что кран он третьего корпуса вполне дотянется до второго. Спросил у экскурсовода про первый корпус, он сказал, что еще оборудование на нем поднимать будут. Но что-то ответ этот мне не понравился, так как на других их объектах, техэтаж монтируют, и краны за пару недель убирают.
8) в воскресенье, видимо, у всех рабочих выходной - тишина на стройке, весь день водят экскурсии;
9) окна, окна (!) они большие и света, с отделкой по умолчанию, очень много!)))) я в эти окна влюбился)))))))
10) отопление будет общее, своей котельни не будет;
11) качество панелей хорошее, монтаж тоже хороший, но "придраться можно и к столбу, и пару плит во втором корпусе на 20-25 этаж они очень сильно скривили...

Это то, что я видел))

А есть пару слухов, которые я услышал "краем уха", но "отвечать за них" не могу...

1) будет, по желаю и за деньги, еще опция - "полуремонт", в него будет входить чистовая отделка, всё, кроме ламинат ️а, плитки, обоев...

2) в квартирах без отделки не будут ставить стены для санузла, что б люди сами выбрали размер туалета или ванной...

Вроде бы всё, ничего не забыл))

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 169 раз

Сообщение Гость » 01 ноя 2015, 21:44

volon писал(а): 10) отопление будет общее, своей котельни не будет;
А еще тут кто-то со мной спорил, что будет не от ЦТП)))
PS читаю форум изо дня в день- из пустого в порожнее: пишут ради того, что лишь бы написать, полезной инфы ноль. Не касается volon'а.
Либо пишут об очевидных вещах, которые всем известны или просто некоторым лень форум прочитать.
Вопрос об офисном здании, которого нет на макете. Уже обсосали эту тему от и до. Нет, все равно надо написать об этом. "Рукалицо"
Или про площадки на 10 квартир. Площадка эта делится воздуховодом пополам, если чО. Трудно посмотреть на схему планировки в своем договоре?
Есть еще на 6 квартир. И она делится на 4 и 2. Моя квартира в той половине где 2 квартиры.
PPS цитата "а рабочих не смутило что их сфоткали"? да им то ваще побоку что их сфоткали.

Леночка
....
....
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Леночка » 02 ноя 2015, 08:00

Гость писал(а): PS читаю форум изо дня в день- из пустого в порожнее: пишут ради того, что лишь бы написать, полезной инфы ноль. Не касается volon'а.
Либо пишут об очевидных вещах, которые всем известны или просто некоторым лень форум прочитать.
Очень странно вы рассуждаете, это свободный форум для общения а не технический "вестник" со стройки где выкладывают только технические подробности и нет никакой "воды".
Вот у меня как у дилетанта в покупке новостройки масса вопросов, зачастую глупых, но для меня очень важных, пока идет процесс продажи вторички я стараюсь не задавать их, но как только будет куплена квартира в этом ЖК, на что я искренне надеюсь, обязательно буду задавать вопросы, у меня их целый список :oops: .
Спасибо всем кто здесь пишет и делится своими мыслями и опытом, ведь именно для этого мы все пришли на этот форум.
Гость писал(а): Или про площадки на 10 квартир. Площадка эта делится воздуховодом пополам, если чО. Трудно посмотреть на схему планировки в своем договоре?
Есть еще на 6 квартир. И она делится на 4 и 2. Моя квартира в той половине где 2 квартиры.
Да не трудно посмотреть на схему, а если я на этой схеме не могу толком разобраться. Вот вы объяснили, теперь смотрю на схему и всё стало понятно, а пока не разобралась, тоже долго думала, так много квартир на этаже как общежитие получается.

Енотик
....
....
Корпус (дом): 3
Секция: 1
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Енотик » 02 ноя 2015, 09:00

Гость писал(а): Гость писал(а): Либо пишут об очевидных вещах, которые всем известны или просто некоторым лень форум прочитать.
Вопрос об офисном здании, которого нет на макете. Уже обсосали эту тему от и до. Нет, все равно надо написать об этом.
Не нравится-не читайте. Вот и все. Никто не обязывался выкладывать "полезную" информацию исключительно, в Вашем понимании. Это форум и люди здесь делятся своим мнением и информацией,пусть и даже и"обсосаной"...

Белка
....
....
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Белка » 02 ноя 2015, 13:41

Про 10 квартир на площадке.
На схеме-да, указаны перегородки. А по факту, когда я была на экскурсии ( это был 1 корпус и многоквартирная секция ) , перегородок не было. Были выпиравшие в проход воздуховоды и немного ссуженное пространство, не мешавшее проходу экскурсантов . На мой вопрос о полном разделении коридора на две части , менеджер ответил расплывчато, мол это стены не капитальные , и как это будет пока неясно. Возможно, сейчас другая ситуация.

Совершенно права Леночка и Енотик , если кому-то не нравится "пустое" общение, может посещать сайт ПИКа и другие сайты продаж, там без мнений .

А почему бы просто мирно не общаться? И так все очень грустно вокруг.

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 169 раз

Сообщение Гость » 03 ноя 2015, 18:40

Белка писал(а): На схеме-да, указаны перегородки. А по факту, когда я была на экскурсии ( это был 1 корпус и многоквартирная секция ) , перегородок не было. Были выпиравшие в проход воздуховоды и немного ссуженное пространство, не мешавшее проходу экскурсантов . На мой вопрос о полном разделении коридора на две части , менеджер ответил расплывчато, мол это стены не капитальные , и как это будет пока неясно. Возможно, сейчас другая ситуация.
Ващет на схеме указаны две двери на площадку: каждая дверь в каждую разделенную половину.

Time
....
....
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Time » 12 дек 2015, 01:36

Здравствуйте.
Кто знает из чего сделаны стены внутри - те кто не несущие.?
На другом форуме написали из Гипсокартона - но подготовленного.(замазаного в несколько слоев)
Как то это напрягает. Привыкли к кирпичам с уголками. Я не посмотрел когда был 9 декабря на осмотре. Вроде стены как стены, по толщине как обычно а не тонкие ))))))))))))))))
Мне скоро подписывать договор и сразу оплату внести - часть
И еще хотел спросить
На первых этажах будет типа небольшого кафе - столовой и стиральное помещение? Говорят по европейски вроде. Или это ограничено иначе очень дорого будет?

dig
...
...

Сообщение dig » 12 дек 2015, 08:51

Так вы при просмотре квартир это можете просто узнать постучав по стене каким нить предметом))
А вообще я думаю вряд ли ПИК будет лепить такое.

Time
....
....
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Time » 12 дек 2015, 14:52

dig,
Мож не так страшно как черт малюет.

Поживем - можно стены другие поставить - но не в этом дело. еще раз пойду в понедельник на осмотр.
хотелось бы что бы межкомнатные были прочные - Как тогда повесит большой телек на креплени (больше 37 дюймов - скажем 55 дюймов). Получаеться никак..... если межкомнатные из гипсокартона - только на тумбочку "сильную" но это больше места . не хотелось бы так.
Возможно это только туалет так сделали - там как правило ничего масссивного не вешают. А зеркало там на несущей (или капитальной) стене Следующее сообщение про рынки Вам - в другом разделе

игорь
.....
.....
Корпус (дом): 2
Секция: 1
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение игорь » 12 дек 2015, 15:19

Некоторые моменты обсуждени обустройства площадки для выгула собак внутри двора и стен из гипсокартона напрягают. Это к психиатру.

Ответить

Вернуться в «Ход строительства ЖК Варшавское шоссе 141»