Интернет в нашем ЖК, провайдеры, тарифы

Электрика, интернет, TV, домофон, сигнализация

Вы довольны интернетом от Lovit в нашем ЖК?

Опрос проводится до 15 янв 2021, 12:24

Да, все устраивает
10
29%
Нет, не доволен(на), нужна альтернатива и право выбора
25
71%
Я не пользуюсь интернетом
0
Голосов нет

Всего голосов: 35

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 624 раза

Сообщение AlexKK » 17 авг 2019, 17:08

Osja77 писал(а):
17 авг 2019, 16:39
Я за конкуренцию
И чем она вам поможет? Расчистит эфир? За вас подберет оптимальное расположение вашего роутера и будет его настраивать? Может пора или разобраться самим со своим Wi-Fi или пригласить специалиста?

Pavel_SD
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 1 и 4
Благодарил (а): 313 раз

Сообщение Pavel_SD » 20 авг 2019, 12:41

Spartak M писал(а):
16 авг 2019, 15:18
Никита писал(а):
16 июл 2019, 10:52
Добрый день, уважаемые жильцы! Такой вопрос: у меня наблюдаются постоянные проблемы с интернетом Lovit, практически постоянно скорость была 5 мбит/с на тарифе План А! Подумал, что не справляется роутер, подключил напрямую через кабель к компьютеру и скорость поднялась до 80 мбит/с. Купил новый роутер гигабитный (Keenetic viva), вызвал мастера для подключения к тарифу Гигаплан (заявлено 700 мбит/с). Поставили, все шло хорошо, скорость была 305 мбит/с, но не прошло и часа как скорость снова опустилась до 15 мбит/с, иногда интернет просто сам отключается. Проблема с интернетом у меня наблюдается на протяжении всего проживания, до этого времени заниматься с этим у меня не было, сейчас появилась. Хотелось бы уточнить, есть ли у кого-то такая же проблема, кто и как ее решал? Другим провайдерам сюда не дают пройти, но если проблема не решится, честное слово буду ходить по квартирам и начинать собирать подписи на то, чтобы нам давали право на выбор нужного нам провайдера. Заранее спасибо!
ну я не против,вообще мне кажется нарушается закон о конкуренции(не силен в юриспруденции)но наверно так оно и есть,дому скоро 3 года,все сидят на этом провайдере,соответственно и скорость и раздача наверно такая у меня чуть по выше в районе 20(ройтер хороший acer 3 антенный и то в соседней комнате почти не ловит,но если рассуждать по другому представляете что начнется когда все провайдеры типа билайна ,акадо ,мгтс и тд начнут приходить в наши дома и башни?,начнется хаос,провода,сверлежка,установка оборудований на чердаках,поэтому ПИК не хочет к этому идти(не хочет с этим связываться),к этому вопросу надо подходить взвешенно,но повторюсь я за,можно запустить еще кого нибудь,МГТС-уже были разговоры ну или НЕТ бай НЕТ или Биллайн.Понятно что с этого провайдера помегут,но ПИК сам так захотел..
Если девайсы по вайфаю через 5kHz подключены, попробуйте переподключится на 2.5kHz. 5 очень хреново пробивает наш лютый бетоний. Сам мучался одно время)

Manyka
.......
.......
Корпус (дом): 1
Благодарил (а): 150 раз
Свободное общение на любые темы...

Сообщение Manyka » 15 дек 2019, 21:42

Соседи, у кого-то есть сегодня проблемы с интернетом и ТВ? Цифровое тв целый день практически не работает, интернет сейчас не отключился.
11 корпус

Sanchez
....
....
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Sanchez » 15 дек 2019, 22:05

Проблемы есть. У них, наверное.
Смотрим ТВ на iPad.
А маленькая скорость Интернета завит скорее всего от того, что они слишком много абонентов посадили на небольшой канал. И когда все активно что то грузят...

Гарик
...
...
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Гарик » 15 дек 2019, 23:01

Завтра кто нибудь придет на работу и включит ТВ и Интернет, может быть...

Изображение

Алескей
...
...
Корпус (дом): 3
Секция: 1
Этаж: 15
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Алескей » 14 янв 2020, 16:38

Добрый день, уважаемые соседи! К сожалению, не имею много времени, что бы прочитать все сообщения данной ветки форума. Но видел, что не я один недоволен услугами провайдера в нашем ЖК. Да и вообще, когда нет выбора - это ущемление наших прав. Должна быть альтернатива на мой взгляд, а у нас получается, что Lovit монополист. Лично мне сильно импонирует тот же Ростелеком, Onlime. До переезда в наш ЖК около 7 лет пользовался услугами Onlime, проблем не было. У Ловита же как только где-нибудь порвется жилка кабеля - сразу глобальная авария и жильцы без интернета, ТВ и т.д. А как же резервные каналы? А их попросту нет. Я обращался в Ростелеком для уточнения деталей по подключению к их сети. Мне ответили, что необходимо провести собрание собственников жилья и собрать на нём подписи желающих подключиться к другому провайдеру, тогда наша УК не сможет отказать ему в доступе. В данный момент вообще усматриваю коррупционную составляющую между руководством УК и Ловит. Если я действительно не одинок и недовольные еще имеются, прошу отписаться об этом. Быть может совместными усилиями мы сможем бороться с тем откровенным беспределом, который сейчас творится в нашем ЖК.

Adrond
....
....
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Adrond » 14 янв 2020, 19:04

Алескей писал(а):
14 янв 2020, 16:38
В данный момент вообще усматриваю коррупционную составляющую между руководством УК и Ловит.
Так это фактически одна компания, тут даже усматривать не надо ничего
Общее голосование провести в нашем ЖК практически не реально.
Надо один раз реально напрячься и подключить http://domscanner.ru/
Дальше будет легче

xayk
.......
.......
Благодарил (а): 473 раза

Сообщение xayk » 14 янв 2020, 19:14

Adrond писал(а):
14 янв 2020, 19:04
Общее голосование провести в нашем ЖК практически не реально.
Надо один раз реально напрячься и подключить http://domscanner.ru/
Дальше будет легче
Чем легче? Это такая же порнуха, как и собрания, "проведенные" ГК ПИК, позволяющий группе заинтересованных лиц собраться с безальтернативным вариантом. Не удивлюсь, если они приторговывают и персональными данными.

xayk
.......
.......
Благодарил (а): 473 раза

Сообщение xayk » 14 янв 2020, 19:26

Алескей писал(а):
14 янв 2020, 16:38
До переезда в наш ЖК около 7 лет пользовался услугами Onlime, проблем не было.
С 2009 по 2018 также пользовался их услугами. В сообщениях ранее также считал необходимым в альтернативе. За 1,5 года пользования могу лишь похвалить столь молодого провайдера в нашем ЖК. Были глобальные проблемы с интернетом, на последних страницах они все отмечены. Но в целом интернет стабильный, пинг устраивает. Сейчас я считаю, если и голосовать за допуск альтернативного провайдера, то точно не на их условиях, а с составлением технического задания на пользование уже построенных внутридомовых коммуникаций. Грубо говоря, чтобы подключение абонента проходило только путём переключения к оборудованию провайдера на цокольном этаже, без какого-либо криворукого вмешательства "мастеров"-фрилансеров, которые подключают абонентов у того же Ростелекома.
Я бы ещё проголосовал за отключение этажных роутеров Ловита, которые с ужасной силой паразитируют канал 2,4ГГц.

Гарик
...
...
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Гарик » 14 янв 2020, 21:51

Вот что нужно сделать для подключения кого либо (меня тоже не устраивает Леальта, Lovit, как ни назови)

Добрый день, Игорь Николаевич!

Рассмотрев Ваше обращение 1219-5395/Эоб от 27.11.2019, сообщаем:
Управляющая компания считает важным, создать комфортные и безопасные условия жизни в своих домах для каждого его жителя.
В настоящие время в многоквартирном доме по адресу: Москва г., Варшавское ш., 141, корп.13, предоставляет услугу доступа в сеть Интернет, компания ООО «Ловител».
Для размещения оборудования на общем имуществе собственников новым провайдером, в соответствии с п. 3 ст. 44 ЖК РФ необходимо решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
До проведения общего собрания собственников провайдеру необходимо предоставить в управляющую компанию проектную документацию (схему подключения жилых помещений, размещения коммуникационного оборудования, порядок оплаты общедомовой электроэнергии), подготовленную на основании действующих норм и правил, а также предоставить лицензию на право оказания услуг в области связи.

С уважением,
Светлана Пересыпкина,
Руководитель отдела медиа обращений,
действующий по доверенности № 248 от 03.07.2019
ПИК-Комфорт
Тел. 8-800-505-8989

Ответить

Вернуться в «Электрика, интернет, ТВ, домофон, телефон»