Интернет в нашем ЖК, провайдеры, тарифы

Электрика, интернет, TV, домофон, сигнализация

Никита
..
..

Сообщение Никита » 16 июл 2019, 10:52

Добрый день, уважаемые жильцы! Такой вопрос: у меня наблюдаются постоянные проблемы с интернетом Lovit, практически постоянно скорость была 5 мбит/с на тарифе План А! Подумал, что не справляется роутер, подключил напрямую через кабель к компьютеру и скорость поднялась до 80 мбит/с. Купил новый роутер гигабитный (Keenetic viva), вызвал мастера для подключения к тарифу Гигаплан (заявлено 700 мбит/с). Поставили, все шло хорошо, скорость была 305 мбит/с, но не прошло и часа как скорость снова опустилась до 15 мбит/с, иногда интернет просто сам отключается. Проблема с интернетом у меня наблюдается на протяжении всего проживания, до этого времени заниматься с этим у меня не было, сейчас появилась. Хотелось бы уточнить, есть ли у кого-то такая же проблема, кто и как ее решал? Другим провайдерам сюда не дают пройти, но если проблема не решится, честное слово буду ходить по квартирам и начинать собирать подписи на то, чтобы нам давали право на выбор нужного нам провайдера. Заранее спасибо!

Никита
..
..

Сообщение Никита » 16 июл 2019, 10:58

Изображение
Фотография для наглядности, живем вдвоем интернета не хватает

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 609 раз

Сообщение AlexKK » 16 июл 2019, 14:17

Никита писал(а):
16 июл 2019, 10:58
интернета не хватает
Так если теперь проводом напрямую в гигибитный адаптер, то сколько дает?

xayk
.......
.......
Благодарил (а): 473 раза

Сообщение xayk » 17 июл 2019, 20:13

Никита писал(а):
16 июл 2019, 10:52
Купил новый роутер гигабитный (Keenetic viva)
Купить мало и не важно какой провайдер будет. С начала нужно убедиться, что проблема на стороне провайдера (может кабель перебит, плохо обжат в патч-панели и т.д.), для этого подключи устройство в обход роутера, проведи замеры, если по проводу всё нормально, тогда уже с роутером разбирайся. Если нет понимания, как его настроить, чтобы он правильно работал, тогда просто отключи 2,4ГГц wifi, используй только 5ГГц.

Юлия
......
......
Благодарил (а): 174 раза

Сообщение Юлия » 27 июл 2019, 15:44

Электричество у всех пропало? 11 корпус нет.

Гарик
...
...
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Гарик » 27 июл 2019, 15:57

У всех, если верить ответу операторов справочной службы пик

Spartak M
....
....
Корпус (дом): 11
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Spartak M » 16 авг 2019, 15:18

Никита писал(а):
Добрый день, уважаемые жильцы! Такой вопрос: у меня наблюдаются постоянные проблемы с интернетом Lovit, практически постоянно скорость была 5 мбит/с на тарифе План А! Подумал, что не справляется роутер, подключил напрямую через кабель к компьютеру и скорость поднялась до 80 мбит/с. Купил новый роутер гигабитный (Keenetic viva), вызвал мастера для подключения к тарифу Гигаплан (заявлено 700 мбит/с). Поставили, все шло хорошо, скорость была 305 мбит/с, но не прошло и часа как скорость снова опустилась до 15 мбит/с, иногда интернет просто сам отключается. Проблема с интернетом у меня наблюдается на протяжении всего проживания, до этого времени заниматься с этим у меня не было, сейчас появилась. Хотелось бы уточнить, есть ли у кого-то такая же проблема, кто и как ее решал? Другим провайдерам сюда не дают пройти, но если проблема не решится, честное слово буду ходить по квартирам и начинать собирать подписи на то, чтобы нам давали право на выбор нужного нам провайдера. Заранее спасибо!
ну я не против,вообще мне кажется нарушается закон о конкуренции(не силен в юриспруденции)но наверно так оно и есть,дому скоро 3 года,все сидят на этом провайдере,соответственно и скорость и раздача наверно такая у меня чуть по выше в районе 20(ройтер хороший acer 3 антенный и то в соседней комнате почти не ловит,но если рассуждать по другому представляете что начнется когда все провайдеры типа билайна ,акадо ,мгтс и тд начнут приходить в наши дома и башни?,начнется хаос,провода,сверлежка,установка оборудований на чердаках,поэтому ПИК не хочет к этому идти(не хочет с этим связываться),к этому вопросу надо подходить взвешенно,но повторюсь я за,можно запустить еще кого нибудь,МГТС-уже были разговоры ну или НЕТ бай НЕТ или Биллайн.Понятно что с этого провайдера помегут,но ПИК сам так захотел..

Spartak M
....
....
Корпус (дом): 11
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Spartak M » 16 авг 2019, 15:22

xayk писал(а):
17 июл 2019, 20:13
Никита писал(а):
Купил новый роутер гигабитный (Keenetic viva)
Купить мало и не важно какой провайдер будет. С начала нужно убедиться, что проблема на стороне провайдера (может кабель перебит, плохо обжат в патч-панели и т.д.), для этого подключи устройство в обход роутера, проведи замеры, если по проводу всё нормально, тогда уже с роутером разбирайся. Если нет понимания, как его настроить, чтобы он правильно работал, тогда просто отключи 2,4ГГц wifi, используй только 5ГГц.
Проблема именно на стороне провайдера 90 % даю,открой Москва онлайн,мы там на 17 месте,еще непонятно как так высоко забрались,одни отрицательные отзывы..

AlexKK
.......
.......
Благодарил (а): 609 раз

Сообщение AlexKK » 16 авг 2019, 15:44

Spartak M писал(а):
16 авг 2019, 15:22
Проблема именно на стороне провайдера 90 % даю
Да ну? А зачем давать, если можно проверить именно по проводу, а не по Wi-Fi? У меня проводное соединение, проблем нет, скорость равна заявленной, перерывы в связи редки, и в последнее время их вообще нет.

Osja77
.....
.....
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Osja77 » 17 авг 2019, 16:39

Вроде 21 век, как же без Вай-фай? Последние 2 недели отвратно работает провайдер. Скорости нет вообще, иногда и интернета нет
Я за конкуренцию

Ответить

Вернуться в «Электрика, интернет, ТВ, домофон, телефон»